Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Выбираем источник бесперебойного питания (ИБП | UPS)

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - Выбираем источник бесперебойного питания (ИБП | UPS)

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24531
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 25-07-2016
В данной теме задаем вопросы по выбору ИБП.

В помощь: Off-Line, Line-Interactive, Online - как выбрать? Краткая шпаргалка от WSonic

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:03, 25-07-2004

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


АРС ж не хочет, чтоб клиенты видели под наклейкой дорогой фирменной батареи китайские недорогие аккумуляторы long или vision. Сейчас если csb попадется это удача, хотя и они сейчас не самые лучшие

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:21, 22-10-2019 | #1221



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


А вот интересно, можно ли в самом деле брать стоечный упс за "вменяемую цену". Gembird канеш та ещё шарашкина контора, а к APC давно утратил уважение, хоть ценник взрослый. Глянул Eaton в том же классе, дешевле APC, но не в разы как гембёрд тот же.

Отправлено: 12:30, 22-10-2019 | #1222


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, сложно в чем то быть уверенным относительно бренда, у которого нет ни исследовательского центра, ни даже опыта в разработке ИБП. Хорошо, если хотя б сервис адекватный будет

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:48, 22-10-2019 | #1223


Ветеран


Сообщения: 2598
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Gembird канеш та ещё шарашкина контора, а к APC давно утратил уважение, хоть ценник взрослый. »
а в чем заключается событие (события), после которых утратили уважение, и в чем шарашкина гембирд?

Отправлено: 14:09, 22-10-2019 | #1224


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата bredych:
а в чем заключается событие (события), после которых утратили уважение, »
Долго, мучительно и безуспешно ремонтировали 15kVA упс, у которого переклинило мозги. Ремонтировали у официалов, не на коленке.
Цитата bredych:
и в чем шарашкина гембирд »
Самая известная продукция, выпускаемая фиг знает какими оемщиками под этим брендом – всякая околокомпьютерная мелочёвка – мышеклавы, кабеля, адаптеры и прочая ерунда – по "вменяемой" цене (в разы дешевле а-брендов) и такого же качества. Иногда работает, иногда нет, иногда работает, но не долго, но выкинуть не жалко, ибо дёшево. С чего бы им в области упсов начать блистать?
Мне самому интересно, в конце-концов упс за 1000+ евро или же даже 250 это не мышь за пятёрку, которую никто и на баланс не будет ставить.

Отправлено: 14:24, 22-10-2019 | #1225


Ветеран


Сообщения: 2598
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Мне самому интересно, в конце-концов упс за 1000+ евро или же даже 250 это не мышь за пятёрку, которую никто и на баланс не будет ставить. »
ну вот собсно и у нас разница цен порядка 260 против 680 евро... Втрое.

Отправлено: 14:51, 22-10-2019 | #1226


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


bredych, да, с одной стороны внушительная разница, но с другой... поинтересуйтесь, во сколько обойдётся простой хозяйства, от которого призван уберечь упс. Если сотни евро в час и больше, то нет смысла кроить. Вот только, как мы знаем, репутация и брендовость далеко не всегда спасает. Но это тоже немаловажно, допустим, произошёл инцидент, сдох гембёрд, простой, убытки, служебное расследование. И вам зададут такой вопрос, а почему вы, bredych, поставили какой-то дешман нонейм, а не апц или итон? А если стоит оборудование с "приличным" шильдиком, отвечающее потребностям по мощности, такого вопроса не возникнет. Да и без расследования будет грызть червячок, где ж я налажал.

Отправлено: 15:36, 22-10-2019 | #1227


Ветеран


Сообщения: 2598
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да, понимаю... заказал арс.. хотя червяк грызет.. По ощущению не должно оно столько стоить. Накрутка за имя наверняка. Или за то, что использоваться будет не единоличником, а для дела, значит крути цену ввысь..

а часы оно не особо спасет - 8,5 минут на полной нагрузке по спекам. Тут разве что краткие скачки, обрывы, переключения подающих в здание источников, подобное.. Если считать, что юзверей выбьет тоже, и сетевое будет не на полной мощности пахать (хз, сколько там реально снижается), то мож минут 20-30 проживет.

Отправлено: 11:24, 23-10-2019 | #1228


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
Накрутка за имя наверняка »
Да.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:54, 23-10-2019 | #1229


Аватара для Atashka-56

Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После долгих размышлений я остановил свой выбор на двух ИБП это Powercom Infinity INF-1500 и CROWN MARVEL 2K как думаете какой из них лучше? по цене они приблизительно одинаковые, но у CROWN MARVEL 2K мощности значительно больше. Ещё есть вариант CROWN RICCO 2.4K на сайте написано что это инвертор, но вроде бы это тоже самое что и ИБП, может его? Что скажите?

-------
Yulong DA10 + Snorry isodynamic SI-3 composit + Кабель 8-жильный hybrid от ilya-s + USB кабель Yulong Cu2 + Кабель питания Hi-Fi JP KRELL CRYO-156 2м.


Отправлено: 20:40, 23-10-2019 | #1230



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Выбираем источник бесперебойного питания (ИБП | UPS)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] После отключения питания от ИБП (UPS) не могу войти локально на Windows 2003 PRUHA Microsoft Windows NT/2000/2003 7 19-12-2017 13:39
[решено] Стабилизатор (нормализатор питания) vs Источник Бесперебойного Питания (ИБП|UPS) FreiDer Прочее железо 106 11-10-2014 19:44
Зарядка бесперебойного питания. Вопросы по ИБП (UPS) united Хочу все знать 23 27-04-2012 21:02
Источник бесперебойного питания не держит кратковременного отключения. Termo27 Прочее железо 13 14-09-2009 15:34
Источник бесперебойного питания LeXo Хочу все знать 3 12-05-2003 09:05




 
Переход