Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » А вы считаете себя профессионалом ?

Ответить
Настройки темы
А вы считаете себя профессионалом ?

Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток.
Работаю админом 14 лет, конечно мой опыт, знания и мышлениt не наберут и одной четверти от таких участников, как Petya V4sechkin. Это я к тому, что смотрю на реальность адекватно, без преувеличения своих возможностей и приписывания себе чего-то, чего у меня нет.
Но в процессе работы, взаимодействии с другими фирмами-клиентами, их админами, в процессе решения проблем в течении недели, которые админами других контор не решались месяцами, анализируя с какой скоростью и качеством решаешь задачи и проблемы в своем офисе, в т.ч. те задачи которые делаешь в первый раз - бывает ловишь себя на мысли: "Эй, да вроде я становлюсь профессионалом !".
- А кто еще считает себя таковым ( кто становится, либо считает что уже таким стал ) ?
В общем открыта тема для адекватного хваления себя "Специалиста" :-)

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 20:22, 26-06-2019

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


__sa__nya, сам себя не похвалишь — кто же тебя похвалит?

В Педивикии несколько толкований — смотрим первое:
Цитата:
Профессиона́л — человек, сделавший определённое занятие (дело) своей профессией; человек, ставший в какой-либо области деятельности высококлассным специалистом; хорошо подготовленный для работы в определённой сфере специалист, имеющий навыки, квалификацию, а при необходимости и допуск к выполнению обязанностей по своей специальности.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 20:32, 26-06-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата __sa__nya:
в процессе работы, взаимодействии с другими фирмами-клиентами, их админами, в процессе решения проблем в течении недели, которые админами других контор не решались месяцами, анализируя с какой скоростью и качеством решаешь задачи и проблемы в своем офисе, в т.ч. те задачи которые делаешь в первый раз - бывает ловишь себя на мысли: "Эй, да вроде я становлюсь профессионалом !"»
А с чего вы взяли, что те админы не знали решения проблем?

Отправлено: 21:18, 26-06-2019 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата __sa__nya:
приписывания себе чего-то, »
Давай начнём с этого. Ни каких чего-то нет. Есть только что-то
Цитата __sa__nya:
"Эй, да вроде я становлюсь профессионалом !". »
Дилетантом.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:27, 26-06-2019 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Цитата __sa__nya:
"Эй, да вроде я становлюсь профессионалом !". »
Дилетантом. »
Дилетантами не становятся. Это "разряд", присваеваемый с рождения. Некоторые на нем и заканчивают свой путь, но топикстартер к таковым явно не принадлежит.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:35, 26-06-2019 | #5


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
А с чего вы взяли, что те админы не знали решения проблем? »
Цитата yurfed:
Давай начнём с этого. Ни каких чего-то нет. Есть только что-то »

Цитата yurfed:
Дилетантом. »
- Ну началось. Ребята... Я просто вкратце в начале темы описал как я начинаю позиционировать себя по целому ряду фактов своей проф. деятельности только для предисловия вопроса темы, и все.
Считаете меня дилетантом, либо то что я решил проблемы которые админы-лопухи не могли решить ( это оказывается я так думал, а на самом деле-то могли!), не согласны со мной в грамматике и прочее - мне без разницы. Смысл темы-то не обо мне, а о всех остальных кто ее прочтет и захочет что-то ответить о себе.

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 06:54, 27-06-2019 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


__sa__nya, начинается регулярно. Если думаешь, что ты оригинален - попробуй так: Флейм - Компьютерный форум OSzone.net

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:33, 27-06-2019 | #7


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата __sa__nya:
- А кто еще считает себя таковым ( кто становится, либо считает что уже таким стал ) ? »
Если вы под этим подразумеваете "Гуру", "Специалист" и т.п, то:
Это на столько переходит в обыденность - Что в конечном счёте не понимаешь "Профессионал" ты или нет.
Многое считаешь элементарным - Отчего это становится обычным делом. Попутно другим это кажется чем то невероятным, за пределами человеческого превосходства, а тебя принимают за какую-то высшую сущность.
Сколько бы не знал человек - Всё равно придётся что-то изучать - От чего, для себя вывел формулу: Я знаю, что ничего не знаю.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 19:59, 27-06-2019 | #8


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nordek:
От чего, для себя вывел формулу: Я знаю, что ничего не знаю. »
Так ее еще Сократ вывел... Наверно, тоже был древнегреческим сисадмином.

Отправлено: 20:50, 27-06-2019 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


XPEHOMETP, не, настоящим был Диоген - полный пофигист и жильё подходящее)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:01, 28-06-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » А вы считаете себя профессионалом ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Считаете ли вы, что электроника подешевела? silalex Флейм 54 09-01-2013 11:56
Разное - [решено] Считаете ли вы такую защиту надежной? jamesraynor Microsoft Windows 7 26 04-11-2012 08:46
Как вы считаете сделать правильнее.... Bullet-Avalon Хочу все знать 5 31-03-2009 14:17
Какой вариант компьютера вы считаете предпочтительным kazarkin Хочу все знать 7 03-09-2005 08:15




 
Переход