Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Что такое CompatTelRunner.exe?

Ответить
Настройки темы
Службы - Что такое CompatTelRunner.exe?

Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3686
Благодарности: 513


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что такое CompatTelRunner.exe?
Сильно грузит диск чтением при простое. В поисковике только ссылки на страницы systemexplorer.net, не содержащих пояснений.


Решение
отключить задание в планировщике Microsoft - Windows - Application Experience

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:10, 17-07-2015

 

Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sputnikk:
Решение
1607 - отключить задание в планировщике Microsoft - Windows - Application Experience
1703 - тоже ↑ плюс проверить автозагрузку в диспетчере задач »
Если 1703, это версия ОС, то должен заметить, что у меня 1607, а автозагрузку всё равно чистить нужно.

Отправлено: 14:37, 18-04-2017 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vladyas:
должен заметить, что у меня 1607, »
А как я должен был об этом узнать? Ни в постах, ни в конфигурации об этом ни слова. Вот поэтому я и не хотел править шапку...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:35, 19-04-2017 | #52


Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
А как я должен был об этом узнать? Ни в постах, ни в конфигурации об этом ни слова. Вот поэтому я и не хотел править шапку... »
Интересное дело, будто я где-то намуxлевал. Я то не пропускаю никаких update-ов. Но у меня winver (специально проверил) выдает 1607, см аттач. А на сколько распространена 1703, может 1607 самая ходовая и есть?
P.S. профайл я поправил (там вообще была версия ОС двух летней давности, наверно )

Последний раз редактировалось Vladyas, 06-03-2018 в 00:42.


Отправлено: 00:49, 19-04-2017 | #53


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лично мне помог способ отключения следующих задач из планировщика, которые прямо или косвенно связаны с назойливой телеметрией
Application Experience
Autochk
Customer Experience Improvement Program
Diagnosis
DiskDiagnostic
Как видно из описания, эти процессы периодически отправляют данные для "улучшения", но нужно ли это вам? Решайте сами
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:14, 15-05-2017 | #54


Аватара для Vector_om

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Заметил на не новом ПК с Win-7 x32 не хорошую загрузку при работе этого процесса.
Решил выполнить решение:
отключить задание в планировщике Microsoft - Windows - Application Experience - Macrosoft Compatibility Appraiser

Не понятно, что они там хотят собрать и улучшить на ПК с целеронами которые они же сими и списали.

Отправлено: 08:09, 20-05-2018 | #55

ES ES вне форума

Ветеран


Сообщения: 971
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vector_om:
отключить задание в планировщике Microsoft - Windows - Application Experience - Macrosoft Compatibility Appraiser »
В планировщике в ветке "Microsoft - Windows - Application Experience" три задания:
- AitAgent
- Microsoft Compatibility Appraiser
- ProgramDataUpdater

Надо все три отключить?
Или только Microsoft Compatibility Appraiser?

Отправлено: 12:50, 22-10-2019 | #56


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ES:
В планировщике в ветке "Microsoft - Windows - Application Experience" три задания:
- AitAgent
- Microsoft Compatibility Appraiser
- ProgramDataUpdater »
По некоторым данным надо эти все 3 отключать.
AitAgent - Сбор и передача данных дистанционного отслеживания приложений (при явном согласии участвовать в программе улучшения качества программного обеспечения).
Microsoft Compatibility Appraiser - Сбор телеметрических данных программы при участии в программе улучшения качества ПО
ProgramDataUpdater - Сбор телеметрических данных программы при участии в программе улучшения качества ПО

В win 10 pro их уже 4.

Отправлено: 22:55, 15-08-2022 | #57


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Телеметрия.png
(32.7 Kb, 14 просмотров)

На постоянной основе висит CompatTelRunner в диспетчере задач, загрузка ЦП только им 40-90%.
Что делал:
  • Файл Hosts в папке etc - правил;
  • Службы Telemetry в параметрах конфиденциальности - отключил;
  • "Функциональные возможности для подключенных пользователей и телеметрия" в службах - отключил;
  • Сканирование через sfc /scannow в командной строке - проводил;
  • Задачи в планировщике заданий в папках Application Experience и Customer Experience Improvement Program - отключил;
  • В реестре папку TelemetryController - переименовал, там же в DataCollection параметр DWORD с именем AllowTelemetry и значением 0 - создал;
  • Сам CompatTelRunner.exe удалил
  • Винду переустановил


Как понимаете, процесс CompatTelRunner.exe всё ещё висит. При завершении процесса моментально появляется снова с огромной нагрузкой на ЦП. Что делать?

Отправлено: 18:58, 11-03-2023 | #58


Старожил


Сообщения: 445
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как прочитал в рунете это встроенный компонент Windows его удалить не возможно только отключить до следующего обновления вот источник https://www.computer-setup.ru/compat...fl23m666103422

Отправлено: 19:25, 11-03-2023 | #59


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


veter2009, Да я бы рад хоть до обновления его отключить, но всё, что там написано, я уже перепробовал, и это не помогает

Отправлено: 20:01, 11-03-2023 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Что такое CompatTelRunner.exe?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Что такое DirectInput (DInput) и XInput,что из них лучше и чем они отличаются ? ALEKCEN Прочее железо 0 01-11-2013 22:34
Разное - Что такое CompileMOF.exe ? KaPyCelb Microsoft Windows 2000/XP 3 16-07-2011 12:39
Ошибка - Что такое с explorer.exe? Nooks Microsoft Windows 2000/XP 3 14-06-2011 20:51
Что такое ALG.EXE? alpet Хочу все знать 6 14-11-2009 00:49
Что такое dibeng.exe и dibeng.dll vnovgserge Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 05-03-2003 10:08




 
Переход