Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Kernel 2.2.21 в RH7.2

Ответить
Настройки темы
Kernel 2.2.21 в RH7.2

Пользователь


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может поможет кто-нить в решении следующих проблем:
1. После сборки ядра (make bzImage) и установке его через ЛИЛО получил сообщение вида "Invalid compressed format (err=1). System halted"
или ошибка вида "ran out if input data"
2. При выполнении команды make bzImage modules modules_install на консоли пробегают какие-то warning'и. Не совсем ясна причина их появления (make dep clean проходит без проблем).
3. После компиляции и установки ядра и модулей, при загрузке появляется сообщение вида
finding modules dependencies  [СБОЙ].
ЗЫ: Linux - RedHat 7.2 (gcc 2.96)
Поддержка модулей и их загрузка в ядре включена

Не поможет ли мне многоуважаемый All разобраться с этими "неприятностями"?
Сэнкс заранее

Отправлено: 11:20, 25-07-2002

 

Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SirHenry
Ты сам когда-нить проги писал (хотя-бы в институте) - понасоздаёшь переменных (чичас память никто не экономит), а потом про них забываешь. Вот тебе и "`something' defined but not used".
В принципе - ничего страшного. Попробуй включить в разделе конфига ядра про загрузку модулей опции "Включать информацию о версии в модуль" (как-то так она тама зовётся).

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 13:34, 29-07-2002 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SirHenry
Желательно найти строчку Error Имя_файла стр nnn Описание ошибки, а от сюда уже можно плясать

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 04:21, 30-07-2002 | #12


Пользователь


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Barracuda
Цитата:
Вот тебе и "`something' defined but not used".
Ёж знает . Когда ядро ругаться начинает при загрузке - тут уж на что угодно обращать внимание начнёшь

ruslandh
В логе, созданном при компиляции, таких строчек не нашёл....

Barracuda & ruslandh & ALL
:beer: спасибо за советы и рекомендации

2ALL
Еще одна "неприятность", косвенно связанная с этой:
при работе в РХ7.2 (kernel 2.4.7-10) с сетью (тяну чт.ниб. с ФТП) дохнет eth0. Причём скорость постепенно понижается до 0, после чего даже ping не проходит... В АСП_Линухе (kernel 2.2.?-?) на том же самом железе всё работало нормально. Вобщем-то это и сподвигло попробовать на РХ7.2 ядро ветки 2.2.х. поставить. Теоретически, если перейти на другое ядро, можно обойти эту проблему?
ЗЫ: на этой же машине стоит В2к ПРО и никаких проблем с картой нет.
ЗЫЫ: карта встроенная скорее всего на чипе Davicom 9102

Отправлено: 07:13, 30-07-2002 | #13


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ruslandh
Если я не ошибаюсь, то Егоров у него там не было, т.к. всё, вроде как, собралось... Хотя утверждать не буду, т.к. недостаток потока данных при распаковке ядра, кстати, может говорить именно об отсутствии какого-то куска, который был пропущен при сборке.

SirHenry
Cоветую пускать команды на сборку через "&&", а не через пайп ("|" ...

Добавлено:

Новое ядро - не гарантия, а тем более, не панацея от всех бед. Могет стоит почитать маню по карточке и (ё, а ведь ты мог не те дрова на карточку навесить) подстыковать к ядру специфичные драйвера (исходники модулей) для сетевухи. Пример: у меня звуковуха AC'97 набортная от VIA (MS-6380 V.2) - дык ядро 2.4.18 до сей поры их не держит. Ставлю ALSA-запчасти - работает.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 07:17, 30-07-2002 | #14


Пользователь


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Barracuda
Была бы маня А то млин, надавали железа "неработает, разберись!" Вот я и разбираюсь по мере сил ....
Цитата:
ты мог не те дрова на карточку навесить
А как?! В menuconfig тама отдельная строка что-то типа "поддержка сетевой карты Davicom 9102" дык я ее и как модуль делал и в ядро встраивал - эффект один и тот же.....

Отправлено: 08:22, 30-07-2002 | #15


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Опиши по-подробнее свои действия по сборке ядра.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 14:31, 30-07-2002 | #16


Пользователь


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ЭЭЭ.... ну все как обычно:
/usr/src/linux/make mrproper menuconfig
make dep && make clean && make bzImage && make modules modules_install

А далее как ты и сказал:
Цитата:
bzImage переименуй в vmlinuz-2.4.x-x. Потом переименуй /usr/src/linux/System.map в System.map-2.4.x-x и скопируй в /boot
Или тебя интересует то, что получается в .config?

Отправлено: 11:18, 31-07-2002 | #17


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нее, .config - дело тонкое, я его сразу не прорюхаю, где там ошиПка закралась.
Попробуй сравнить его с дефолтным конфигом через diff.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 20:32, 31-07-2002 | #18


Пользователь


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Barracuda
ГЫ! ведро 2.2.21. таки собрал без ерроров (во всяком случае, dmesg ничего подозрительного не кажет).
Но остались непонятки с двумя вещами :
1. что такое tmpfs, о которой в menuconfig несказано нислова, но при загрузке система пытается его подцепить;
2. modules.conf - есть ли где -нить описание этого файла на русском?


[s]Исправлено: SirHenry, 9:05 2-08-2002[/s]


[s]Исправлено: SirHenry, 9:06 2-08-2002[/s]

Отправлено: 08:31, 01-08-2002 | #19


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SirHenry
Проздоавляю!
Цитата:
что такое tmpfs
Не буду врать, но это тип файловой системы для подключения fake-устройств, например, при тестировнии образов компактов. Порой в "/etc/fstab" - по идее оно тама быть не должно, но ... не помню.
Цитата:
modules.conf
Поищи на росийском сайте. Я такими вопросами не задавался, т.к. с английским особых траблов нет, хотя на днях с большим удовольствием почитал HOWTO ррусского автора - без излишеств и конкретно(такой уж мы народ). Надо отметить, что русский не означает переводной - наши умельцы сами отличные HOWTO пишут. Загляни на Linux Documentation Project. Есть российский портал документации. Найдёшь - расскажи ...

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 16:51, 05-08-2002 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Kernel 2.2.21 в RH7.2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
kernel 2.6.9 Trulalage Общий по Linux 12 14-12-2004 00:49
kernel 2.6.8.1 :: help me! uStick Общий по Linux 8 23-09-2004 02:39
Kernel 2.6.x alex r Общий по Linux 8 13-10-2003 14:10
Kernel djoni1 Общий по Linux 8 09-06-2003 11:11
HP DJ3420 для RH7.2 oz Железо в Linux 11 11-02-2003 22:19




 
Переход