Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [статья] Файл ответов (AutoUnattend.xml) .:[все вопросы, параметры, уточнения, etc]:.

Ответить
Настройки темы
Общее - [статья] Файл ответов (AutoUnattend.xml) .:[все вопросы, параметры, уточнения, etc]:.

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip Windows8-AnswerFile-Samples.zip
(3.2 Kb, 1660 просмотров)
Статьи, посвященные созданию файла ответов (времен Vista, но актуально до сих пор):
Создание файла ответов для Window
Открытие образа Windows и добавление компонентов
Редактирование параметров файла ответов
Конфигурирование разделов жесткого диска в файле ответов
Проверка, сохранение и размещение файла ответов

new! Простой файл ответов для быстрой автоустановки Windows 10
Implicit Answer File Search Order

Внимание! Задавая вопрос в этой теме, обязательно опубликуйте файл ответов. Перед публикацией не забудьте удалить ключ продукта, иначе это будет расценено, как нарушение п. 3.18 правил конференции. Сообщения, содержащие файл ответов с ключом продукта или не обрамленный тегом [code][/code], будут удаляться без предупреждения.

Как правильно опубликовать файл ответов?

Вариант 1. Прикрепите файл ответа к сообщению. Вы можете прикрепить XML-файл, даже не упаковывая его в архив. Кнопка "Прикрепить файл" находится под окном ввода сообщения.

Вариант 2. Вставьте код файла ответов в сообщение, выделите весь код и нажмите кнопку # на панели инструментов над окном ввода сообщения.

Популярные вопросы

Как задать имя компьютера?

За имя компьютера отвечает параметр Microsoft-Windows-Shell-Setup | ComputerName

В диспетчере образов из раздела "Образ Windows" добавьте любой из подразделов Microsoft-Windows-Shell-Setup, затем в панели "Файл ответов" щелкните Microsoft-Windows-Shell-Setup и в панели "Свойства" задайте значение для параметра ComputerName. Добавленный подраздел удалите.
ИЛИ
В файле ответов в разделе specialize добавьте <ComputerName>MyComputer</ComputerName>
Как задать рабочую группу
Как избежать вопроса о пароле пользователя? Как записать пустой пароль?

Во WSIM щелкните правой кнопкой мыши на поле Password и выберите Write Empty String

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:45, 15-01-2009

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


generator324, я на 7 тестировать не буду

Отправлено: 19:51, 06-10-2019 | #1461



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
generator324, я на 7 тестировать не буду »
Что так? "Устаревшая ОС" ?

Отправлено: 07:06, 07-10-2019 | #1462


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


generator324,
1. Поддержка заканчивается в январе.
2. Мне это неинтересно, тем более, что потом может выясниться, что вы опять ввели меня в заблуждение...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:05, 07-10-2019 | #1463


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
1. Поддержка заканчивается в январе. »
Но ещё не закончилась
Цитата Vadikan:
2. Мне это неинтересно, тем более, что потом может выясниться, что вы опять ввели меня в заблуждение... »
Удобный ответ
Чем это я вас ввёл в заблуждение? Я указал конкретно дистрибутив, его MD5, приложил файл ответов (AutoUnattend.xml). И вот здесь вот результат.

Отправлено: 06:59, 08-10-2019 | #1464


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


offtop
Цитата generator324:
Чем это я вас ввёл в заблуждение? Я указал конкретно дистрибутив »
Цитата generator324:
Тут я вас ввёл в заблуждение - на 10-ке всё ОК »
Да, вы указали конкретно дистрибутив, но перед этим заявили
Цитата generator324:
Это происходит на любой ОС (Windows 7, 8, 10) »
Поэтому я проверял актуальную версию ОС. Потому что даже при наличии такого поведения его можно попытаться изменить по разным каналам.

Цитата generator324:
Удобный ответ »
Какой уж есть. Но мне, правда, неинтересно, да и затраты по времени велики. Возможно, кто-то еще захочет с этим разбираться.


А так, вариант из разряда пальцем в небо. Попробуйте подключить WIM, положить в папку Windows файл без расширения configsetroot, потом отключить WIM с сохранением. Может, это воспрепятствует копированию.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 17:29, 08-10-2019 | #1465


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Попробуйте подключить WIM, положить в папку Windows файл без расширения configsetroot, потом отключить WIM с сохранением. Может, это воспрепятствует копированию. »
Хорошо, спасибо. Попробую...

Сейчас занимаюсь Windows 10. И чем больше я с ней занимаюсь, тем с большей теплотой вспоминаю о Windows 7. Не все, к счастью, хотят за них всё решали...

Отправлено: 18:04, 08-10-2019 | #1466


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,
При внесении файла-пустышки (ConfigSetRoot) в дистрибутив, установка на первом же этапе (копирование) вываливается с ошибкой:
.
При удалении - установка проходит нормально.

Отправлено: 19:52, 09-10-2019 | #1467

vkz vkz вне форума

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
Как при автоустановке Windows 10 1809 , пропустить это окно ? :
(с опцией - "Нет" )


(т.е. - что необходимо добавить-изменить в AutoUnattend.xml ? ) »
Ну что, получилось побороть эту шляпу?

Отправлено: 10:44, 10-10-2019 | #1468


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


generator324, тогда надо убрать файл и вернуться к диагностике.
  1. Скачать дистрибутив из официального источника (а не откуда-то в интернете, где написана некая контрольная сумма, которую может и не проверяли вы:)
  2. Тестировать на ВМ, отключенной от сети
  3. Проверить, задана ли после установки переменная среды %configsetroot%
  4. Вдумчиво курить логи установки , чтобы понять, откуда она берется.
  5. Пересоздать файл ответов заново с минимумом параметров и точно без любых параметров, где упоминается WinPE.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:43, 10-10-2019 | #1469


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,
1. Дистрибутив брался из официального источника, контрольная сумма совпадает, в этом легко убедиться - спросите Гугл. Понятно, вам это не надо
Цитата Vadikan:
а не откуда-то в интернете, где написана некая контрольная сумма, которую может и не проверяли вы: »
Наглая клевета, которую даже комментировать не буду.
Цитата Vadikan:
2. Тестировать на ВМ, отключенной от сети »
Какая разница? У меня стоит машина, вообще без сетевой карты. Не верите, что такие бывают? Это всё уход от темы...
Зачем мне ловить лишние тормоза, устанавливая ВМ, когда есть _специальная_ тестовая машина? У меня нет проблем с наличием компов, мне не нужно плодить виртуалки. Пускай этим занимаются другие...
Цитата Vadikan:
3. Проверить, задана ли после установки переменная среды %configsetroot% »
Имеется ввиду команда Set? Есть такая переменная:
Цитата:
configsetroot=C:\Windows\ConfigSetRoot
Цитата Vadikan:
4. Вдумчиво курить логи установки , чтобы понять, откуда она берется. »
У меня эта сраница не отображается, проверьте у себя.
Цитата Vadikan:
5. Пересоздать файл ответов заново с минимумом параметров и точно без любых параметров, где упоминается WinPE. »
Говоря по-русски, не заниматься AutoUnattend-установкой, а ставить ручками. И лучше Windows 10 - она правильнее.
Понял, СпасиБО ОГРОМАДНЕЙШЕЕ. Можете не продолжать - иного я от вас и не ожидал. Не в первый раз, в конце-концов. Другие времена, другие имена...
Закончили на этом. Всё равно вам по-существу сказать нечего...

Отправлено: 14:16, 10-10-2019 | #1470



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [статья] Файл ответов (AutoUnattend.xml) .:[все вопросы, параметры, уточнения, etc]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:. ShaddyR Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1110 06-03-2022 09:41
Файл ответов Winnt.sif .:[все вопросы, уточнения, не срабатывает установка, etc]:. Petya V4sechkin Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2071 03-07-2019 14:30
(Статья) XPlode .:[все вопросы]:. diavolo79 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 30 22-06-2010 20:22
Установка - Файл ответов (AutoUnattend.xml) Favi Microsoft Windows 7 2 04-06-2009 14:10
Автоматическая установка приложений без AutoUnattend.xml loockup Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 0 21-07-2007 18:10




 
Переход