Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Перехват сообщений

Ответить
Настройки темы
Перехват сообщений

Аватара для Bodler

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
БУду очень благодарна, если вы мне ответите на один насущный вопрос!
На работе общаемся через стандартную службу сообщений (то бишь с помощью командной строки).
И вот хочу узнать, существуют ли программы перехвата подобных сообщений? Если да - то как можно, если можно конечно, выявить, что сообщения перехватываются? При условии, что в мой комп точно не ставилось никаких программ без моего ведома.

Отправлено: 22:03, 16-02-2007

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bodler Есть кейлогеры (клавиатурные шпионы), отслеживают все нажатия клавиш и пишут в лог-файл.
Но тут твоё условие не соблюдается. Хотя, вирусы, они ведь тоже, ставятся без всякого на то ведома.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 16-02-2007 в 22:52.


Отправлено: 22:44, 16-02-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Bodler

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


То есть человек, который еще к тому же не обладает админскими правами и не лазил в мой комп, сидя за своим компом не может поставить себе какую-нить программку, которая бы перехватывала сообщения между другими компами в сети?

-------
Чем ниже моя голова, тем глубже мои мысли....


Отправлено: 13:58, 17-02-2007 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bodler Да всё можно! Против таких вещей и существуют файерволы с антивирусами. Можно допустим, вирус по почте получить - для этого ставим антивирус. Можно через расшаренне порты получить полный доступ к компьютеру и творить там всё, что вздумается - для это ставим файервол. Только не виндовый брандмауер, а например Agnitum Outpost FireWall (Куча настроек. К примеру - запретить IP конкретного человека и наоборот сделать доверенным определённое лицо).
Это лучше спрашивать в разделе Информационная безопасность
Да, и не забываем что всё, как правило, идёт через сервер

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 17-02-2007 в 14:21.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:11, 17-02-2007 | #4


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


тут файрволы не помогут, net send доступен всем по всей сетке, шифруйтесь как-нибудь чтоли или аську используйте её сложнее перехватить, но тоже хороший специалист перехватит сообщения же не шифруются
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:51, 17-02-2007 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rizz девушка (женщина) пропала

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:06, 18-02-2007 | #6


Аватара для Bodler

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не пропала....девушка Спасибо вам за пояснения
Вобщем общий смысел понятен - с левого компа перехватить низзя, а с сервера - сколько угодно... Если конечно сисадмину захочется заморочится на этом...
К сожалению, файрволы нам не устанавливают и не установят.. и сами мы не имеем права на установку каких либо программ, а так с превеликой радостью поменяли бы программу общения на более приличную. Интернета у нас тоже нету - не положено.
А есть ли какие-нибудь программки для общения, которые не требуют установки? И можно ли как-нибудь в обход запрещений сделать себе разрешения? Потому как после того, как мне поставили XP - оказалось что у него и по умолчанию драконовские методы обрубания прав простым юзверям Даже Nero требовал допуска к себе особым разрешением....

-------
Чем ниже моя голова, тем глубже мои мысли....


Отправлено: 19:03, 19-02-2007 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bodler Если совсем ни чего нет, остаётся "деликатный" подход к админу.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 20:57, 19-02-2007 | #8


Аватара для Bodler

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed
кхем... в том-то и проблема - у нас с админом, что называется, "не сходство характеров" )
К тому же помимо админа у нас есть некий цербер - инженер по защате информации. Он следит за выполнением правил сисадмином и к нему ну никак не подъедешь - истиный работник службы секретности
Почему и спрашиваю - может есть программка, которая не требует установки...

-------
Чем ниже моя голова, тем глубже мои мысли....


Отправлено: 21:53, 19-02-2007 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bodler Есть, называется "курилка". Заходишь и болтаешь о чём угодно.
помимо админа у нас есть некий цербер - инженер по защате информации. Он следит за выполнением правил сисадмином ЦРУ чтоль?
А вообще у вас как-то очень строго, ей-ей. Наверно банк?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:20, 19-02-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Перехват сообщений

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Перехват API функций ники Лечение систем от вредоносных программ 23 09-04-2009 11:21
Delphi - Delphi | перехват проводника Crowner Программирование и базы данных 5 06-02-2007 18:30
Перехват сообщений MouseWheel iSage Программирование и базы данных 1 04-05-2005 13:50
Перехват ICQ Apock Программирование и базы данных 3 13-02-2004 16:59




 
Переход