Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Рабочая станция не подключена к домену

Ответить
Настройки темы
Рабочая станция не подключена к домену

Старожил


Сообщения: 179
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Есть домен с Windows 2003 Server. И одна машина с Windows Vista Home Premium, которая не поддерживает работу в домене.

Какой функционал я потеряю, если не буду вводить станцию в домен? Будут ли работать сетевые диски? Синхронизация времени? DHCP? Как пользователь будет менять свой доменный пароль?

-------
Роман Чемисов
Тел.: +79149052257
ICQ: 157070721
Skype: gangabass


Отправлено: 06:27, 30-06-2008

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сетевые диски работать будут, достаточно их будет просто подключить под доменным пользователем. Синхронизация времени: простой bat файл вида
net use \\domain\ipc$ /user:domain\username pass
net time \\domain /set /yes
DHCP Работать будет.
Доменный пароль меняется точно также как обычно.

Минусы - не работает групповая политика, запреты и т.д. Дополнительная морока, если необходимо будет подключиться к машине - надо будет вводить имя/пароль локального админа на машине... В общем, неудобно

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 07:08, 30-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
Доменный пароль меняется точно также как обычно »
это как? как поменять пароль пользователя, который не в системе? Если комп не в домене, то логин и пароль доменного пользователя не отличается от логина и пароля на какой-нить ФТП (если сравнивать способ авторизации). То как его поменять?
Цитата Delirium:
Минусы - не работает групповая политика, запреты и т.д. »
не будут работать политики на комп, т.к. пользователя не будет в системе. Запреты NTFS на шары очень даже будут работать.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 10:48, 30-06-2008 | #3


Старожил


Сообщения: 179
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Так как мне быть с паролем?

-------
Роман Чемисов
Тел.: +79149052257
ICQ: 157070721
Skype: gangabass


Отправлено: 12:42, 30-06-2008 | #4


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
это как? как поменять пароль пользователя, который не в системе? »
Да элементарно. Ctrl+alt+del - смена пароля. Зашел я, допустим, под юзером Ivanov. Нажал смена пароля - вверзу Ivanov заменил на Petrov, и дальше по старой схеме(старый пароль-новый-подтверждение.) Если поля Домен нет, можно написать пользователя вида domain\user.
Цитата exo:
Запреты NTFS на шары очень даже будут работать »
Согласен.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:08, 01-07-2008 | #5

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
можно написать пользователя вида domain\user »
я что-то об этом забыл, Но! Только что установил вирутальную машину, подключил к нашей сети... и попытался зайти под своей учёткой: domain\exo.
В ответ получил: неправильный логин или пароль.
Вывод - нельзя зайти в комп под доменной учёткой, если комп не в домене!

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Последний раз редактировалось exo, 01-07-2008 в 11:38.


Отправлено: 11:02, 01-07-2008 | #6

HLT HLT вне форума

Ветеран


Сообщения: 788
Благодарности: 130

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
нельзя зайти в комп под доменной учёткой, если комп не в домене »
но можно пользоваться сетевыми ресурсами с использованием доменной учетной записи
а логиниться - локальным юзером, не доменным

-------
Сообщение помогло? Нажмите внизу ссылку "Полезное сообщение".


Отправлено: 12:47, 01-07-2008 | #7

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата HLT:
а логиниться - локальным юзером, не доменным »
про это никто не спорит. Но как поменять пароль доменного пользователя, если залогиниться локальным пользователем?

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Последний раз редактировалось exo, 01-07-2008 в 13:24.


Отправлено: 13:10, 01-07-2008 | #8


Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Но как поменять пароль доменного пользователя, если залогиниться локальным пользователем?
да в общем-то никак. только через ж-пу.

Цитата:
Какой функционал я потеряю
Всё, что касается сквозной авторизации пользователя в домене.
Групповые политики.

-------
Tega AutoPatcher. Все обновления для XP в одном пакете. http://tega.ru/dirk/links.html


Отправлено: 15:10, 01-07-2008 | #9


Старожил


Сообщения: 371
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для смены пароля в любом другом домене (естественно зная старый пароль) можно воспользоватся сторонней програмкой из командной строки, откуда ко мне попала не знаю но называется passwd (есть даже исходник на с).
Также пароль хорошо меняется через microsoft outlook xp или 2003, при условии что поднят доменный exchenge сервер.

-------
Это не ошибки, это промахи стилуса :)


Отправлено: 15:48, 01-07-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Рабочая станция не подключена к домену

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Служба Рабочая станция OpenSerg Microsoft Windows 2000/XP 9 02-09-2012 11:24
Рабочая станция R.O.O.T Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 18 18-01-2008 20:02
Рабочая станция в домене долго загружается Dump Microsoft Windows NT/2000/2003 5 25-10-2007 20:38
рабочая станция под linux. Слабый комп. nix_lamer Железо в Linux 20 05-10-2006 20:10




 
Переход