Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Что-то неладное с компом твориться!

Ответить
Настройки темы
Что-то неладное с компом твориться!
GRIFON


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У меня с компом твориться что-то! О стабильной работе уже почти и не мечтаю Очень часто начал зависать при работе с различными программами (Explorer, Word, Exel, Photoshop  тп). Иногда он начинает тормозить на ровном месте, а спустя какое-то время опять работает как по маслу, затем опять тормозит и т.д. При перезагрузке тормоза исчезают на час или 2, потом опять все по кругу. Видео тормозить начало со страшной силой игры что раньше без проблем шли еле тащаться.

От чего это может быть? Может ли это вызывать Винт? Он как-то последнее время стал шумно работать, по сравнению с предидущим периодом

Комп P-II 450 Mhz;  4 Mb video S3 Inc. Trio 3D/2x; m.b. Chaintech CT-6ATA2; HDD 6,4 Gb Fujitsu MPE3064AT; + модем Genius 56K PCI и пр.
Win98 2 месяца уже с нуля (переустановлена)

Комп пахал 3 года, неужеле пора на свалку или это еще не так серьезно!?

Отправлено: 17:42, 01-12-2002

 

Аватара для Vitki

Wise Man


Сообщения: 1161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Антивирус типа Касперского не стоит ли случайно? Вирусы он конечно неплохо ловит, но и систему тормозит прилично.

Добавлено:

Железо протестировать надо. Может сбоить оперативка. Да и обычная дефрагментация иногда помогает. Кстати сколько свободного места на диске? Если забит почти под завязку, пора чистку устраивать, удалять лишние программы и временные файлы. На свалку всегда успеется.

-------
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому - что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:44, 02-12-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

GRIFON


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Антивирус Касперского не стоит, поставлен Norton Antivirus 2002
Cвободного места на диске навалом - свободно приблизительно 70%. Ненужных программ нет, чистка реестра проведена. А дефрагментация диска производиться 1 раз в 2 недели.

А как или чем железо протестировать?

Отправлено: 13:15, 02-12-2002 | #3


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GRIFON
А прикол в том, что он проверяет все процессы, которые запускаются, поэтому нет ничего удивительного в том, что тормозит..

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 13:51, 02-12-2002 | #4

GRIFON


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Да, но раньше то тоже стоял и не тормозило все со страшной силой. Похоже что дело не в этом
Вот только в чем?

Отправлено: 15:06, 02-12-2002 | #5


Аватара для Geron

Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1 Удали антивирус. Попробуй без него.
2 Тестируй железо.
3 Смотри как оперативка грузится.
4 ...

Отправлено: 16:35, 02-12-2002 | #6

GRIFON


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Geron

1. Пройденый этап. Не помогло. Тормоза теже были.

2. Чем лучше протестировать?
3. А можно расшифровать? Что именно отследить?

Отправлено: 21:18, 02-12-2002 | #7


Дизайнер


Сообщения: 410
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посмотри может кулер на проце или блоке питания полетел......всётаки 3 года пахал......

Отправлено: 23:03, 02-12-2002 | #8

GRIFON


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Tanchenko AleXanDr


Проверено сегоднячко! Все крутиться и вертиться Все куллеры работают.
У меня такие подозрения что это всетаки из-за винта Сегодня например при загрузке он вдруг стал издавать странные звуки (крышка блока снята была и гул шел именно от винта, а не от куллеров)после загрузки тише но гудел. А после перезагрузки все нормально. Но по всем тестам все окей на винте никаких сбоев и битых кластеров и т.п.? Все как-то странно

Отправлено: 10:53, 03-12-2002 | #9


Дизайнер


Сообщения: 410
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GRIFON
На счет гудения винта не знаю, а на счет скорости - может  режим DMA после переустановки винды забыл включить, поэкспериментируй с настройками Контроллера ЖД (использование первичного/оба канала IDE).
Может винда глючит......
Мой совет: format C:, переустанавливаешь винду, ставишь дрова к железу (софт не ставь), запускаешь игру с которой у тебя раньше не было проблем - если все летает и не виснет, значит глючила винда, если все осталось как прежде, тогда пиши.......будем думать дальше..........
........да кстати ДиректИкс тоже поставь

Отправлено: 15:07, 03-12-2002 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Что-то неладное с компом твориться!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите Срочно (Не знаю что с компом!) Fives Хочу все знать 2 31-10-2009 09:38
Непойму что с компом Cheh44 Непонятные проблемы с Железом 17 05-04-2008 23:48
Что с компом? Yualpet Хочу все знать 2 29-09-2004 12:39
Что такое с компом? Guest Хочу все знать 4 08-07-2003 09:38




 
Переход