Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » СКС/Passive - Сетевой кабель. Заземление. Экранирование. Внешняя прокладка. Категории. Раскладка.

Закрытая тема
Настройки темы
СКС/Passive - Сетевой кабель. Заземление. Экранирование. Внешняя прокладка. Категории. Раскладка.
Tat Tat вне форума

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посоветуйте, плз. В офисе, куда наша организация должна переезжать, умельцами проложена экранированая витая пара FTP, а розетки под UTP, т.е. экран никак не подключен.
Вопрос - будет ли это работать или надо все переделывать?

Отправлено: 16:34, 20-02-2006

 

Старожил


Сообщения: 401
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fireman2001
greywind уже правильно сказал: обжим на 10 и на 100 один и тот же.
А вот если сделать разнопарку (пары 1-2 и 3-6 должны быть не одного цвета).
Тогда процентов 90 вероятности (зависит от кабеля и расстояния) что 100 Мбит/с не потянет и будет вынужден переключиться на 10.

PS: ну вот Angry Demon почти тоже самое и сказал. Неправильно (не по стандарту) ведь можно и рабочий кабель получить.

-------
Успехов.


Последний раз редактировалось aESThete, 04-10-2006 в 09:03. Причина: PS


Отправлено: 08:58, 04-10-2006 | #91



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Altaranenco
Цитата:
если в GEthernet используются 8 проводов, в FastEtherner 4, то логично предположитьчто в 10мб/с будет только 2, а вот какие из них...
Можно я процетирую ваши слова в разделе "Юмор"?

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 10:14, 04-10-2006 | #92


Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Можно я процетирую ваши слова в разделе "Юмор"?
Можно, только копирайт не забудь поставить

-------
Мой блог: http://blogs.sysfaq.ru/altaranenco/
Мои статьи: http://itband.ru


Отправлено: 10:20, 04-10-2006 | #93


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
предположитьчто в 10мб/с будет только 2, а вот какие из них...
- логично предположить, что сети Xerox (из которых вылупился Ethernet) работали всего по одному проводнику

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 10:54, 04-10-2006 | #94

Fireman2001


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


А вопрос-то оказался не из легких. Вы предлагаете мне самому экспериментировать. (А коннекторы-то неразборные )
Но может кто-то все же даст точный ответ. Подождем...

Отправлено: 11:42, 04-10-2006 | #95


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fireman2001
А вся штука в том что номинальная скорость зависит не только от пасивного оборудования (кабеля).
Скажем если карты (свичи) будут жестко выставлены в 100 Мбит, то даже по кривому кабелю система будет пытаться работать.
И в результате ошибок, она может быть совсем не работоспособна, но скорость так и не понизит.

За сим я и спрашивал Вас "Зачем"? Т. е. нужны подробности эксперимента и его конечная цель
(Если Вы хотите так полосу порезать, но соединение должно остаться стабильным - это одно. если же просто "нагадить ближнему" - это другое).

С точки зрения кроссировки 10Мбит и 100 Мбит идентичны.
Иное дело что на "разбитых" парах 10 Мбит работает, а 100 уже вряд ли. Так же очень сильно зависит дуплекс у Вас или полудуплекс.
Например дуплекс устойчивее к затуханию сигнала.

Отправлено: 12:12, 04-10-2006 | #96


Старожил


Сообщения: 401
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fireman2001
Цитата:
Но может кто-то все же даст точный ответ.
Точный ответ вам дал
Цитата greywind:
и 10Base, и 100Base используют одинаковую разводку кабеля - пара на трансимт, пара на ресив.
Я же дал совет из собственного опыта: видел работающую сетку, тупо обжатую не по стандарту (четыре пары положенные подряд - например з-бз-с-бс-о-бо-к-бк). Ложилась в лохматые годы под 10мбит платы и свою изначально поставленную задачу выполняла.
100 мбит/с на ней без переобжатия поднять не смогли.

Поиск рулит. Особенно по ключевым словам "10 и мбит" Этот вопрос уже обсуждался на форуме в ветке соединение UTP на 4 провода

Цитата:
А коннекторы-то неразборные
Один раз обжать попробовать (2 коннектора) имхо цена вопроса невелика.

-------
Успехов.


Отправлено: 12:26, 04-10-2006 | #97

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Стальной канатик я бы купил, только как его через ЛЭП кинуть? А если порвется? Полгорода без света останется + штраф....

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 15:05, 04-10-2006 | #98


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну тгда хоть такое купите http://www.nix.ru/autocatalog/net_ca...003_44620.html

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 15:32, 04-10-2006 | #99


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FRZ
Цитата:
Стальной канатик я бы купил, только как его через ЛЭП кинуть?
Почему ЧЕРЕЗ? Что, ЛЭП стали делать на уровне 5-го - 7-го этажей? Вроде, опоры реально выше, и провод пройдет под ними. При этом, если будет обрыв, то провод/трос упадет вниз под ЛЭП. А по шапке в любом случае есть шанс получить, т.к. правилами прямо запрещается, насколько я помню, пересекать путь ЛЭП такой фигнёй.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 16:55, 04-10-2006 | #100



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » СКС/Passive - Сетевой кабель. Заземление. Экранирование. Внешняя прокладка. Категории. Раскладка.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
СКС/Passive - сетевой кабель slavcic Сетевое оборудование 1 10-07-2009 13:43
Прочее - сетевой кабель tatem Сетевое оборудование 10 07-10-2008 01:28
кабель UTP 5 категории Zx Сетевые технологии 5 18-10-2004 06:17
Сетевой кабель Petrovsk Сетевые технологии 1 24-01-2003 12:05




 
Переход