Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » СКС/Passive - 6-я категория. Гигабит.

Закрытая тема
Настройки темы
СКС/Passive - 6-я категория. Гигабит.

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Граждане, помогите! Имеется коммутатор 3com 4250 (10/100/1000T/TX), при подключении его к серверу в гигабитный встроенный порт говорит что скорость подключения 100 МБит/с!!! Более того, он работает также. В чём может быть дело? Может из за различия индексов - коммутатор T/TX, а серверный порт M? Я вообще чайник, где я могу узнать про эти индексы, подкиньте ссылку. Хелп плз!

Отправлено: 18:04, 19-12-2005

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


peremin
А случайно полный дуплекс на карточках этих серверов не отключен? Карточки одинаковые с той машиной, которая намано пашет?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:37, 17-05-2006 | #71



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


дуплекс работает... Карточки прям вынимал из рабочих маши и вставлял в которых глюк... ситуация не менялась...
Цитата:
Думаю врядли у Вас есть LAN-тестеры.
За сим берите под мышку 1 компутер и дуйте к другому. Подключайте порт-порт. И смотрите что получится.
Тестеров нет... да и какой смысл? Дело не в проводах... другие компы на них же работают хорошо...

Отправлено: 14:43, 17-05-2006 | #72


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


peremin
Цитата:
Карточки прям вынимал из рабочих маши и вставлял в которых глюк... ситуация не менялась...
Дык, может все-таки в настройках карточек разница есть? Ведь если вставляем в сервак такую же карту, она подхватит те же настройки, в которых были "тормоза" прописаны.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 15:23, 17-05-2006 | #73


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да вроде и с настройками всё тип-топ... единственное, что стояли разные значения (по сравнению с нормально работующей машиной) количества буферов приёма и передачи, но их изменение ни к чему не привело...

Отправлено: 16:11, 17-05-2006 | #74


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
другие компы на них же работают хорошо
Это как? Я думал "Одын компутер - одын провод. Вах"

Попробуйте прислать топологию сети, достаточно только гигабитных устройств.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 08:43, 18-05-2006 | #75


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Это как? Я думал "Одын компутер - одын провод. Вах"
Подключаешь другой комп к этому же проводу и всё работает....

Отправлено: 13:17, 19-05-2006 | #76


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Соединение гигабитное?
Сетевые карты идентичны?

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 13:49, 19-05-2006 | #77


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да.... и на первый вопрос и на второй....

Отправлено: 15:22, 19-05-2006 | #78


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


peremin
Можно модель карточек? Нет ли в настройках карты что-то типа, "макс. производительность сети или макс. разгрузка процессора"?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 15:29, 19-05-2006 | #79


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ASUS NX1101. Нет, таких параметров нет...

Отправлено: 15:42, 19-05-2006 | #80



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » СКС/Passive - 6-я категория. Гигабит.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
EventID - Код: 4609 Источник: EventSystem sem28 Устранение критических ошибок Windows 2 25-02-2011 18:59
Wi-Fi 802.11ac - 1 гигабит по беспроводному каналу boss911 Новости железа 3 13-12-2009 08:14
EventID - Код: 1 Категория: - william1 Устранение критических ошибок Windows 13 26-10-2008 17:47
Win2003 и сеть Гигабит не включается. mtigerpr Microsoft Windows NT/2000/2003 0 27-03-2008 09:05
Гигабит и экранированная витая пара FutureTm Сетевые технологии 6 14-06-2004 11:11




 
Переход