Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » USB Modem

Ответить
Настройки темы
USB Modem

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет
Мне друг дал попробовать usb modem, на компьютере у него он работает
а у меня его вообще не определяет, вообще как будто его и не подсоединял

я раньше usb устройства вообще не подсоединял к компу так что в етом новичок

но еше раз говорю я подсоединяю его и по идее должно сразу высветить что нашло новое устройство а тут - вообще нифига ..

Отправлено: 21:26, 14-01-2005

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Есть ли в диспетчере устройств Контроллеры универсальной последовательной шины USB ? Если да, то нет ли перед словами "Корневой концентратор" и/или "Универсальный хост-контроллер" желтых кружков со знаками восклицания ? Есть ли у кого-либо в зоне досягаемости USB-мышь или другое т.п. устройство. Помогут полные конфигурации компов (включая, тип операц-й системы

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:58, 15-01-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет, в Device Manager вообще нет упоминания про USB
а система XP .. мат плата ATX ..

Отправлено: 11:16, 15-01-2005 | #3


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


идем дальше..
Модель материнки - в студию!

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 16:57, 15-01-2005 | #4


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sadspirit
Зайди в BIOS и поищи там пункт "USB controller", "USB function" или что-то вроде и выстави его в "Enable".

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Последний раз редактировалось Angry Demon, 15-01-2005 в 19:04.


Отправлено: 17:55, 15-01-2005 | #5


Аватара для Baber

Ветеран


Сообщения: 711
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Моё мнение.
1. Устанавливаем инстоляционный диск на модем (не подключая в USB).
2. Setup
3. На определенном этапе программа попросит подключить устройство (подключить к USB).
4. При обнаружении нового устройства, программа предложит установить драйвер USB с инстоляционого диска Windows.
Так устанавливаются у меня модем и все устройства через USB.

Отправлено: 18:44, 15-01-2005 | #6


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Baber
Читай его пост! У него в device manager НЕТ USB-контроллера!

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 19:05, 15-01-2005 | #7


Аватара для Aragorn

Старожил


Сообщения: 174
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая проблема: друг купил себе модем GM56U USB. К нему прилагался и диск с дровами. Он пришел, поставил модем и закачал дрова с диска. Когда мы попытались поиграть по модему, оказалось, что при коннекте (друга ко мне) его комп или просто перезагружается, или виснет; а модем очень долго (что не характерно) пищит (если динамик включен). А если удастся сконнектиться, то скорость ОЧЕНЬ низкая (~9.6 КБит/с), но очень редко когда удается Решили мы попробовать подключить модем у меня на компе. Модем включили, при этом не вставляли никакого диска, система сама нашла дрова. Для пробы подключились к Нету: все работает, скорость больше чем на моем старом модеме. Ну, думаю, если поставим дрова с диска, то вообще летать будет. Поставили... Теперь и у меня если не виснет, то глючит по-страшному. Вывод вроде бы очевиден: смени дрова. Но если качать с офф. сайта Genius, то результата нет, все тоже самое, а заставить систему как в прошлый раз самой установить свой драйвер не получается, т.к. теперь чтобы установить новое устройство (этот модем) каждый раз просят диск. А даже если и получится у меня, модем-то друга . Подскажите, пжалуста, что делать (у обоих Windows XP SP2).

-------
Помните: стреляйте в людей, а не в лошадей. Мертвая лошадь - это укрытие, живая - источник паники и увечий. (c) Малкольм Рэйнолдс, Firefly.


Отправлено: 19:16, 15-01-2005 | #8


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Версия дров на компакте и на офсайте одинаковы ? Если да, то надо искать другую (пусть и более древнюю), если нет, то, возможно, дрова не совместимы с SP2 - надо попробовать на компе с SP1

sadspirit, раздобудь утилитку Everest (например, с сайта softodrom.ru) и пришли сюда название материнской платы. Если винду ставил сам, то интересует очередность, с к-й ты устанавливал драйверы. Пока не установишь USB-контроллеры, ни одно USB-устройство работать не будет. Тот факт, что USB-контроллеры (драйвера для которых версии 1.1 вообще не надо) не найдены, говорит о серьезных аппаратных (сожжены) или программных проблемах

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:23, 15-01-2005 | #9


Аватара для Aragorn

Старожил


Сообщения: 174
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Версия дров на компакте - 2.0, на офф. сайте - 3.0. На компе с SP1 тоже пробовали (у этого друга первый раз, когда он пытался установить модем, стоял SP1, а потом я ему посоветовал поставить SP2)

-------
Помните: стреляйте в людей, а не в лошадей. Мертвая лошадь - это укрытие, живая - источник паники и увечий. (c) Малкольм Рэйнолдс, Firefly.


Отправлено: 11:23, 16-01-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » USB Modem

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
USB Audio + USB Adsl Modem NestrogaevA Сетевое оборудование 6 20-02-2009 18:26
xDSL/DialUp - Драйвер LAN USB ADAPTER для Windows Vista (USB ADSL MODEM) AntonioMD Сетевое оборудование 0 25-08-2008 17:22
ZyXEL ADSL USB modem antonym Железо в Linux 45 06-11-2006 17:54
DSL modem: usb vs ethernet whiter Хочу все знать 4 15-02-2006 22:31
USB modem U.S.Robotics 56K bmick Железо в Linux 8 21-08-2004 18:58




 
Переход