Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Принесли на флешь Win32/Pacex.Gen вирус

Ответить
Настройки темы
Принесли на флешь Win32/Pacex.Gen вирус

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Принёс товарищ флешку с инфой, попробовал открыть её двойным кликом, выдал "NO REGISTERED" (нет регистрации).
просканировал флешь на вирусы-чисто.открываю флешь , а там кроме нужной мне инфы два файла "Zuma-III-deluxe" и Autorun к этому exe.
как только начал копировать инфу антивирусник выдал:
H:\Съемный диск (H)\PHONE CARD (H)\RECYCLER\Recycle.exe Win32/AutoRun.GH червь удален Событие при попытке доступа к файлу приложением C:\WINDOWS\Explorer.EXE.
H:\Съемный диск (H)\PHONE CARD (H)\xo8wr9.exe модифицированный Win32/Pacex.Gen вирус удален Событие при попытке доступа к файлу приложением C:\WINDOWS\Explorer.EXE.
скинул инфу пробую удалить эти два файла с флешь , в результате получаю , что они удаляются и через 2-3 секунды появляются снова.
Вставил другую флешь и там эти два файла появились. Пробую форматировать флешки, результата нет, всё равно эти файлы там сидят, пробую утилитами для контроллеров на которых собрана флешь USBest 163 и 165),программой флешьнуль, всё равно сидят там. Флешьки нормально работать не дают, паразититы.
Подскажите, что это за гадость ко мне прискакала?
как мне избавиться от этих файлов?
Какова суть этого вируса, может кто встречался с ним?

Отправлено: 13:11, 20-07-2008

 


Moderator


Сообщения: 53198
Благодарности: 15439

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vebr, в дополнение к вышесказанному примените твик реестра:
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[-HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MountPoints2]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\IniFileMapping\Autorun.inf]
@="@SYS:DoesNotExist"

Отправлено: 20:30, 20-07-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar hijackthis.log_2.rar
(2.1 Kb, 3 просмотров)

Severny,тот второй код дал ошибку (...... позиции 4:1).
Не подскажишь ссылочку на online-антивирус.
Zuma-III-deluxe пропал и флешь работает отлично.
огромнейшее спасибо за помощь,я бы не за что не справился!
CureIt не делал. как её сделать?

Отправлено: 22:02, 20-07-2008 | #12


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin , а что изменяют эти файлы в работе системы:

[-HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MountPoints2]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\IniFileMapping\Autorun.inf]
@="@SYS:DoesNotExist
пока не внёс, разбираюсь, что да как надо делать.

Отправлено: 22:14, 20-07-2008 | #13


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vebr:
Не подскажишь ссылочку на online-антивирус. »
http://virusscan.jotti.org/
Цитата Vebr:
CureIt не делал. как её сделать? »
В правилах написано. Скачать CureIt и проверить систему в Safe Mode.

Цитата Vebr:
то изменяют эти файлы в работе системы: »
Уменьшают возможность заражения данным типом вирусов.
Также можно воспользоваться утилитой Flash Desinfector. Для этого запусти ее при вставленных флешках и дождись окончания работы (примерно секунд 20).
На флешках и в корнях дисков будут созданы спец папки autoran.inf. Удалять их не нужно.
Сами вирусы попасть к тебе на флешку могут с зараженного компьютера, но уже на другом компьютере (на твоем) запуститься не смогут, т.к. autoran.inf не их.

Можешь отключить потенциально опасные службы.
Их список можешь посмотреть в конце лога AVZ.
Если они не используются на твоем компьютере, то выключить их можешь, выполнив в AVZ скрипт
Код: Выделить весь код
begin
RegKeyIntParamWrite('HKEY_LOCAL_MACHINE', 'SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Terminal Server','fAllowToGetHelp', 0);
RegKeyIntParamWrite('HKEY_LOCAL_MACHINE', 'SYSTEM\CurrentControlSet\Control\LSA','RestrictAnonymous', 2);
RegKeyIntParamWrite('HKEY_LOCAL_MACHINE', 'System\CurrentControlSet\Services\LanmanServer\Parameters','AutoShareWks', 0);
SetServiceStart('RDSessMgr', 4);
SetServiceStart('mnmsrvc', 4);
SetServiceStart('Schedule', 4);
SetServiceStart('SSDPSRV', 4);
SetServiceStart('TermService', 4);
SetServiceStart('RemoteRegistry', 4);
end.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Последний раз редактировалось Severny, 20-07-2008 в 23:47.


Отправлено: 23:34, 20-07-2008 | #14


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vebr:
Severny,тот второй код дал ошибку (...... позиции 4:1). »
Код без ошибки. Ты наверное с ошибкой скопировал. Ну да ладно.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 23:50, 20-07-2008 | #15


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня в "Мой компьютер" появилось "Веб папки_Мои веб-узлы MSN",что это такое?
как оно появилось? при подключенном интернете что-то передаётся передаются в сеть.даже нод возмущается.
Severny,огромное Вам спасибо за помощь!

Отправлено: 01:08, 21-07-2008 | #16


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vebr:
у меня в "Мой компьютер" появилось "Веб папки_Мои веб-узлы MSN",что это такое? »
Когда появились? После лечения?
Логи AVZ надо в любом случае повторить.
А чтобы спрятать веб-папки, выполни скрипт.
Код: Выделить весь код
begin
RegKeyIntParamWrite( 'HKLM', 'SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\policies\NonEnum', '{BDEADF00-C265-11D0-BCED-00A0C90AB50F}', 1);
RebootWindows(true);
end.
Это из-за удаления всех Policies. Но через эту папку ничего не качается. Это страх твой
Это может онлайн-антивирусы работают?
Что куда качает, можешь посмотреть этой программкой http://www.nirsoft.net/utils/cports.html

-------
Просьба обращаться на "ты".


Последний раз редактировалось Severny, 21-07-2008 в 01:30.


Отправлено: 01:12, 21-07-2008 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Принесли на флешь Win32/Pacex.Gen вирус

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] вирус Win32/Conficker.Gen sure777 Лечение систем от вредоносных программ 3 09-10-2009 12:49
Win32 Spyware-gen [Trj] dmitrij_EDR Лечение систем от вредоносных программ 11 08-08-2009 11:40
[решено] Worm:Win32/Bagle.gen!C обнаружен, но не удален стандартным средством Microsoft Serval Лечение систем от вредоносных программ 3 10-04-2009 07:58
[решено] Tenga.gen вирус и компания. ZLODYGA Лечение систем от вредоносных программ 5 13-02-2009 18:32
Как исправить глюки в Win XP после вируса win32/pacex.gen? HunterSS Лечение систем от вредоносных программ 3 31-01-2008 08:38




 
Переход