Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - [решено] ИЕ8 постоянно настаивает на поисковике

Ответить
Настройки темы
Интернет - [решено] ИЕ8 постоянно настаивает на поисковике
AnTul


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Подскажите, как отключить проверку ИЕ8 поставщика служб поиска. Каждый раз при запуске говорит, что какая-то программа подменила поставщика службы поиска, и выдаёт окно, где я должен выбрать Яндых. Силов больше нет это издевательство терпеть. Как ему сказать, что не его собачье дело, какой поиск у меня установлен?
Снёс ИЕ, поставил заново - та же проблема:
Цитата:
Программа на компьютере нарушила настройку поставщика поиска по умолчанию для Internet Explorer.
Internet Explorer восстановил настройку исходного поставщика поиска, Bing (www.bing.com).
Internet Explorer откроет окно параметров поиска, в котором можно изменить эту настройку или установить других поставщиков поиска.
Я защёл на МС, установил Гуглю. Всё-равно ему что-то не нравится. Как это прекратить?

Отправлено: 18:13, 28-10-2009

 

Аватара для масяня@

Спутниковый фанат


Сообщения: 545
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Снимок.JPG
(69.2 Kb, 128 просмотров)

AnTul, Надстройки>Служба поиска>внизу снять галочку

-------
Спутниковый Интернет, подключение,установка,настройка
Региональный представитель "Радуга-Интернет"


Отправлено: 18:57, 28-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

AnTul


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Да, извиняюсь, забыл сказать, что конечно же я это уже делал.

Отправлено: 19:54, 28-10-2009 | #3



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AnTul:
Internet Explorer восстановил настройку исходного поставщика поиска, Bing (www.bing.com).
Можно с помощью HijackThis посмотреть, что относится к этому Bing, и отключить.

Отправлено: 10:10, 29-10-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это вирус. Почистите компьютер.

Отправлено: 15:35, 29-10-2009 | #5

AnTul


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата city24:
Это вирус. Почистите компьютер. »
- нет, не вирус. Скорее всего, какой-то твикер. У меня проблема с реестром - не могу удалить ключ, запускал кучу чистилок реестра. Не помогло, но подозреваю, какая-то из них что-то сделала с поиском в ИЕ, как-то заблокировала. Я не люблю чистилки реестра, поэтому после чистки их сразу сносил (всё-равно не помогли), но видимо, одна их них оставила что-то в системе. И это что-то меня уже достало сильно. Это не факт, но моё предположение. Вирусов и шпионов у меня нет - я всегда за этим тщательно смотрю.
Ни в реестре, ни в логе Hijack слово Bing не нашёл.

Отправлено: 16:44, 29-10-2009 | #6



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AnTul, сделайте сброс параметров

Отправлено: 17:13, 29-10-2009 | #7

AnTul


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Сбросил. Всё слетело. Меня поздравили с ИЕ8. Но это окно снова вываливается. Только вместо Гуглей стоит поисковик Live.

Отправлено: 17:46, 29-10-2009 | #8


Аватара для масяня@

Спутниковый фанат


Сообщения: 545
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AnTul, IE 8, всеми путями будет блокировать установку Гугла. Самое интересное, что другие поисковые системы устанавливаются. Я пробовал. Но Гугол -нет . Устанавливается только Бинг с элементами Гугла. Имхо , конкуренция.

-------
Спутниковый Интернет, подключение,установка,настройка
Региональный представитель "Радуга-Интернет"


Отправлено: 18:06, 29-10-2009 | #9

AnTul


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Сейчас у меня стоит единственный - Live Search. Нет ни Гуглей, ни Яндыха. Но при запуске ИЕ выскакивает вот такое окно (уже без Бинга, а с другим поставщиком):

Цитата:
Программа на компьютере нарушила настройку поставщика поиска по умолчанию для Internet Explorer.
Internet Explorer восстановил настройку исходного поставщика поиска, Live Search (search.live.com).
Internet Explorer откроет окно параметров поиска, в котором можно изменить эту настройку или установить других поставщиков поиска.
В общем, что ни подсовывай - не нравится. Что-то влезло в ИЕ (или ещё куда, но память у меня чистая), вот это что-то надо выковырнуть. Только откуда и что?

Отправлено: 20:14, 29-10-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - [решено] ИЕ8 постоянно настаивает на поисковике

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - постоянно рвется Wi-Fi Spectator Microsoft Windows 7 9 24-03-2010 16:42
Интернет - Неверная раскладка в поле ввода для поиска в любом поисковике. yurfed Microsoft Windows 2000/XP 2 06-12-2008 09:12
Что надёжнее: режим "Инкогнито" в Гугл Хром или "ИнПриват" в ИЕ8? roniro Хочу все знать 9 07-11-2008 19:02
Народ, как постоянно держать сайт в поисковике на первой странице? UTU Вебмастеру 14 18-01-2006 17:41
На первое место в поисковике... dascon Вебмастеру 3 10-02-2003 02:14




 
Переход