Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Клонирование SSD

Ответить
Настройки темы
SSD - Клонирование SSD

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: stalker_spb
Дата: 31-07-2022
Здравствуйте, господа. Прошу, у кого будет желание, время, возможность, немного помочь с вопросом клонирования SSD.
Имеется ноутбук ROG Strix SCAR II GL504. Установлен модуль SSD KINGSTON RBUSNS8154P3256GJ (256 ГБ)
Скрытый текст
https://disk.yandex.ru/i/5aTEiBtOW5amLQ

Имеется желание приобрести на замену SSD на 2ТБ и клонировать на него вышеуказанный накопитель.
1. Ноутбук нормально примет объём 2ТБ, нет ли в этом плане каких-то ограничений?
2. Samsung 970 EVO Plus 2 ТБ M.2 MZ-V7S2T0BW - присмотрел данную модель. Я, так понимаю, она нормально подходит к моему ноуту, всё должно быть ок? Хороший ли это выбор? Возможно, есть что-то не менее качественное и надёжное, но подешевле? - но это такой себе вопрос, я понимаю.
3. Я так понимаю, мне понадобится внешний бокс (пенал) для клонирования SSD. Может, посоветуете какую-то модель?
4. Посоветуйте, пожалуйста, какой бы утилитой лучше воспользоваться для клонирования. Если же самсунг, то я слышал, что у них есть фирменная неплохая утилита для этих целей? И, если что, с другим производителем SSD она не будет работать, верно?
5. Возможно, что-то ещё посоветуете по теме, какие-то нюансы или что-то вроде этого?
Как всегда, заранее, большое всем спасибо!

Отправлено: 09:50, 31-07-2022

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Я не против экономии, но камон, экономить там, где это не только бесполезно, но и вредно - это тупость и нищебродство. Ребята, сейчас же не 2012, когда терабайтник ссд стоил килобакс или больше! А вот сотка за терабайт по мне так более чем адекватная и доступная цена для каждого.

Отправлено: 13:27, 22-08-2022 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет ещё раз! В общем, решил на пока что заменить свой 2.5 HDD на SSD 2ТБ. Заказал на алике Samsung 2 ТБ 870 QVO SATA III. Прайс ~16.5К. Сегодня получил. На данный момент уже на 3К дешевше. Установил, диск не виден. Нагуглил чего надо делать - управление дисками и т.д., ну, думаю, вы знаете. Всё вроде бы заработало норм, щас скидываю на него инфу со старого винча. Ну вот такие дела. Вообще, всем, конечно, спасибо, что откликнулись. Посмотрим, как оно пойдёт.
https://disk.yandex.ru/i/6jRZ9AmD9H58lw
https://disk.yandex.ru/i/tKgiT-21HbTAEg
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1661620807

Последний раз редактировалось stalker_spb, 27-08-2022 в 20:20.


Отправлено: 17:42, 27-08-2022 | #32


Забанен


Сообщения: 346
Благодарности: 64

Профиль | Цитировать


Цитата stalker_spb:
Заказал на алике Samsung 2 ТБ 870 QVO SATA III. Прайс ~16.5К. Сегодня получил. На данный момент уже на 3К дешевше. Установил, диск не виден. Нагуглил чего надо делать - »
Ну, ты маладец. ТынелохЪ. Ты всё сделал правильно, как реклама советовала тебе и её проводники - так ты и поступил. ТынелохЪ, маладес и всётакоэ... Радуйся, йомаёо - тыж купилЪ. Что хотел. Кааакие прррааааблемы, челЪ?!
(аааажЫдаем тиебя здиииесь через_годик-полтора. ггггдето таг..кой срок, обычно, у вас проходит, перед возгласом: а какога хера!!1!1)

Отправлено: 20:23, 15-10-2022 | #33


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата wasp14:
Ну, ты маладец. ТынелохЪ »
"Лоховство" тут только в том, что ТС был не в курсе, что внутренние диски продаются пустыми, без таблицы разделов, с чем тот разобрался. Хотя канеш алик... много было разговоров, что самсунги там часто поддельные впаривают. Впрочем, Samsung Magician поможет проверить:
Скрытый текст
You can verify whether the Samsung SSD product you have purchased is genuine by using the Magician software included on the CD.

If the product is genuine, "Genuine" will be displayed next to the serial number on the Magician main screen. If it is not genuine, "Not Genuine" will be displayed.

Отправлено: 18:33, 17-10-2022 | #34


Ветеран


Сообщения: 2596
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а что мешает продавать с теми же серийниками, что и гнусмас?
кто проверит?

Отправлено: 20:31, 17-10-2022 | #35


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Гнусмас и проверяет, по своей базе.

Отправлено: 23:43, 17-10-2022 | #36


Ветеран


Сообщения: 2596
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в смысле, серийник существующий, значит всё ок?
или он еще сверит с маком или какой фигней самого диска?

Отправлено: 17:05, 21-10-2022 | #37


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


bredych, не имею ни малейшего понятия, какие данные собирает и отправляет самсунг маджишен, но он задаёт в европах стандартный вопрос о приватности GDPR, с которым надо согласиться, поставив галку, а также не может проверить подлинность без подключения к интернетам.

Отправлено: 18:54, 21-10-2022 | #38



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Клонирование SSD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Перенос (клонирование) Windows на другой SSD/HDD диск Peutrov Microsoft Windows 10 12 26-04-2022 10:12
Разное - Клонирование HDD 2 SSD SibUrsus Microsoft Windows 10 2 25-06-2020 16:08
Установка - [решено] Клонирование HDD с MAC/WIN7 на SSD меньшего размера nikhop Microsoft Windows 7 11 19-08-2019 16:23
SSD - SSD и клонирование системы. remake Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 12 24-05-2018 20:48
SSD - [решено] Клонирование HDD 750Gb на SSD 500Gb MrDenMoreno Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-02-2012 13:32




 
Переход