Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Перемещение всех файлов из временной в рандомною директорию...

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - Перемещение всех файлов из временной в рандомною директорию...

Аватара для angel_lyucifer

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: angel_lyucifer
Дата: 11-01-2017
Всем привет, есть две директории одна директория временная другая постоянная.
В постоянной директории есть поддиректория - 2 папки с рандомными именами.
Одна папка весит больше, другая меньше. Большая содержит файл cookies.
Мне нужно, чтобы скрипт находил в рандомных папках находил файл cookies, потом в эту же папку перемещал из временной директории все файлы.
Код: Выделить весь код
Постоянная
%AppData%\Mozilla\Firefox\Profiles
Код: Выделить весь код
Временная
%TEMP%\Firefox
Заранее благодарю.

-------
Век живи, век учись! =)


Отправлено: 20:38, 11-01-2017

 

Ветеран


Сообщения: 874
Благодарности: 575

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Код: Выделить весь код
@echo off

set "Profiles=%AppData%\Mozilla\Firefox\Profiles"
set "Temporary=%TEMP%\Firefox"
set "File=cookies"

2>nul (for /f "delims=" %%i in ('dir /a-d/b/s "%Profiles%\%File%"') do move "%Temporary%\*" "%%~dpi")

Отправлено: 00:40, 12-01-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для angel_lyucifer

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Georgio:
Georgio»
Нет, ваш скрипт не работает... (

-------
Век живи, век учись! =)


Отправлено: 19:00, 12-01-2017 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Одного не пойму — с какого перепуга имена каталогов профилей Firefox вдруг стали «рандомными»?! Они строго определены в profiles.ini. Файла «cookies» я там в принципе не наблюдаю, но вижу cookies.sqlite и ещё пару похожих.

Отправлено: 05:36, 13-01-2017 | #4


Аватара для angel_lyucifer

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Одного не пойму — с какого перепуга имена каталогов профилей Firefox вдруг стали «рандомными»?! Они строго определены в profiles.ini. Файла «cookies» я там в принципе не наблюдаю, но вижу cookies.sqlite и ещё пару похожих. »
У меня такой путь до файла cookies.sqlite.
Код: Выделить весь код
%APPDATA%\Mozilla\Firefox\3b3vqitz.default
У моего друга такой путь до файла cookies.sqlite.
Код: Выделить весь код
%APPDATA%\Mozilla\Firefox\m6pxq8ib.default-1458211477908
А у моей девушки, третий путь...
То есть на каждом компьютере имена папок разные, и даже их может быть не одна.

-------
Век живи, век учись! =)


Отправлено: 19:16, 13-01-2017 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


angel_lyucifer, я понимаю. Но эти пути вовсе не «рандомные». Я же пишу, что они все прописаны в файле profiles.ini. То есть, нужно определить в реестре, установлен ли Mozilla Firefox, определить версию, определить путь к нему, определить путь к файлу profiles.ini, прочитать его, определить искомый путь к профилю по умолчанию (или выбрать иной искомый путь из перечисленных в нём профилей, буде надобность), и только затем танцевать от этого. То есть, профиль может вообще лежать вовне %UserProfile%.

Исходя из того факта, что файл этот в кодировке UTF-8, а дальше, возможно, потребуется разбор форматов xml и/или json — удобнее сие сразу начинать делать в PowerShell.

Отправлено: 01:29, 14-01-2017 | #6


Аватара для angel_lyucifer

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тогда помогите пожалуйста добавить определённую строку из файла profiles.ini в переменную?
Код: Выделить весь код
[General]
StartWithLastProfile=1
[Profile0]
Name=default
IsRelative=1
Path=Profiles/3b3vqitz.default
Default=1
Что бы искал в файле ключевое слово (Path= ) и патом добавить Profiles/3b3vqitz.default в переменную.

-------
Век живи, век учись! =)


Последний раз редактировалось angel_lyucifer, 14-01-2017 в 03:26.


Отправлено: 03:13, 14-01-2017 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


angel_lyucifer, строк с Path может быть несколько. Нужно: определить, какой профиль является профилем по умолчанию (Default=1), затем выбрать из этого раздела значение параметра Path, затем проверить, является ли указанный путь абсолютным или относительным (IsRelative) и при необходимости — скорректировать его.

Играться с таким на пакетных файлах — увольте.

Отправлено: 03:34, 14-01-2017 | #8


Аватара для angel_lyucifer

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ясно, спасибо.

-------
Век живи, век учись! =)


Отправлено: 21:09, 14-01-2017 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Перемещение всех файлов из временной в рандомною директорию...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Удаление всех файлов с заданными разрешениями из указанной папки и всех ее подпапок Alexander_88 Скриптовые языки администрирования Windows 5 30-11-2015 00:59
CMD/BAT - [решено] Удаление всех файлов (всех типов) из всех подпапок, кроме расширений txt kot318 Скриптовые языки администрирования Windows 10 12-02-2015 15:48
CMD/BAT - Перемещение файлов из нескольких папок в одну. BatizhevNH Скриптовые языки администрирования Windows 4 14-05-2012 19:32
VBS/WSH/JS - [решено] перемещение N файлов из папки в папку Romano Скриптовые языки администрирования Windows 5 06-12-2011 21:08
Установка одной временной директории для всех пользователей red_dog Microsoft Windows NT/2000/2003 2 15-12-2006 10:39




 
Переход