Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Creative SB X-Fi Xtreme Audio или RealTek HD ALC888???

Ответить
Настройки темы
Звук - Creative SB X-Fi Xtreme Audio или RealTek HD ALC888???

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Кипил я себе акустику для компьютера, формата 2.1 (Microlab H220) Вот теперь думаю, стоит ли заменить имеющийся встроенный звук RealTek HD на Creative? Почувствую ли я разницу? Поделитесь пожалуйста своим опытом и знаниями. Буду признателен!

Отправлено: 20:52, 31-05-2008

 

Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А для каких целей карточка-музыка? Игры ? Кино ?

вообще думаю что разница будет не разительной,но должна быть вполне ощуимой.

Отправлено: 21:19, 31-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Основа - музыка. Но фильмы и игры тоже исключать не надо!

Отправлено: 21:30, 31-05-2008 | #3


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KINGAndrew, если разговор идет о этой карточке http://www.nix.ru/autocatalog/creati...790_61621.html то она не имеет отношения к семейству X-FI и вообще не рекомендуется к покупке так как это просто перемаркированный

Цитата:
Не являются картами на основе аудиопроцессора X-Fi:
- XtremeAudio. Плата SB0790.
Обновленная версия Live! 7.1 24bit. Нововведения заключаются в новом виде панели управления (копирует Entertainment Mode настоящих X-Fi), новых алгоритмах CMSS, EAX 4.0 (Live! поддерживает 3.0) и добавлении Crystalizer. Качество звучания всех этих эффектов отличается от аналогов в полноценных X-Fi в худшую сторону. К тому же выполняет все расчеты центральный процессор, как на встроенном звуке. Данная карта настоятельно не рекомендуется к приобретению.
- XtremeAudio Notebook. Плата SB0710 + гарнитура (микрофон + наушники).
Вариант XtremeAudio для слота ExpressCard. Учтите, что для многоканального выхода нужен специальный дополнительный модуль, не представленный на российском рынке.
- XtremeAudio PCI-Express. Плата SB1040.
Имеет те же особенности, что и вариант для слота PCI, но использует менее качественный ЦАП. Взамен является единственной картой Creative со стандартным выходом 7.1 (4 стереовыхода) и цифровым оптическим входом на самой карте.


оптимальный вариант http://www.nix.ru/autocatalog/creati...670_73165.html

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:44, 31-05-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну тогда поставлю вопрос подругому) Может ли звуковая карта в районе 2000р служить достойной заменой интегрированного звука?? А самое главное, смогу ли я ощутить разницу?

Отправлено: 21:52, 31-05-2008 | #5


Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KINGAndrew,
Достойной заменой думаю вполне(но возможно что есть тяжелые случаи среди карт).

Для музыки я бы взял (впринципе и себе хочу) ESI @Juli,но в играх и в многоканальном звуке(она 2.0) это скорее окажется плохим решением,зато для музыки самое оно.

Отправлено: 23:06, 31-05-2008 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Creative SB X-Fi Xtreme Audio или RealTek HD ALC888???

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Звук - [решено] Creative X-Fi Xtreme Audio C+C Прочее железо 16 02-03-2015 20:34
НЕ работает микрофон, звуковая карта Creative X-Fi Xtreme Audio. ramzesssss Непонятные проблемы с Железом 6 23-05-2010 11:21
настоящий 2.1 на Creative X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro : миф или реальность? JustinDEbass Непонятные проблемы с Железом 2 28-01-2009 12:26
Realtek RTL8139D + Creative SB Live! ошибка в svchost? Kriziun Непонятные проблемы с Железом 4 30-12-2008 21:54
[решено] Драйвер Creative X-Fi Xtreme Audio для Vista x64 Plutonium 239 Поиск драйверов, прошивок и руководств 5 30-06-2008 11:27




 
Переход