Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Не получается увеличить размер диска С

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Не получается увеличить размер диска С

Аватара для ydaff

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ydaff
Дата: 02-12-2013
Решил увеличить размер диска С с помощью программы Acronis с 65.1 гб до 115.22 гб.После увеличения у меня через мой компьютер показывает размер диска С 65.1 гб,хотя через Acronis и через управление дисками показывает 115.22 гб.Если в управлении дисками на диске С нажать и выбрать свойства размер диска почему-то снова становится 65.1 гб.Как это исправить?Как сделать диск С размером 115.22гб?

Отправлено: 15:59, 04-02-2013

 

Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ydaff, chkdsk делали ?

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 16:09, 04-02-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ydaff

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vancouver:
ydaff, chkdsk делали ? »
да делал,но размер диска С не изменился.

Отправлено: 16:11, 04-02-2013 | #3


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ydaff, дефрагментацию ?

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 16:27, 04-02-2013 | #4


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата ydaff:
Решил увеличить размер диска С с помощью программы Acronis »
Вы это делали из-под запущенной винды или с LiveCD? Предпочтительнее второй вариант.
Ещё способ: укатать диск С в образ с помощью LiveCD AcronisTrueImage, затем развернуть обратно с опцией увеличения раздела до требуемых значений.

Отправлено: 16:31, 04-02-2013 | #5


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


+
Выделить диск С и в меню "Действие" оснастки "Управление дисками" выбрать пункты "Обновить" и "Повторить проверку дисков".
Если не поможет, снова повторить операцию по увеличению раздела в Акронисе, или способом, предложенным в посте #5.

Отправлено: 16:35, 04-02-2013 | #6


Ветеран


Сообщения: 1024
Благодарности: 263

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ydaff, Acronis Disk Director Fails to Commit Changes After Reboot.
Отключите все USB устройства( кард-ридеры или USB диски) перед проведением изменения размера раздела.

-------
Он ушел.


Отправлено: 18:14, 04-02-2013 | #7

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хочу предложить вам решение штатными средствами:

1) делим имеющийся диск на две части. Место у вас достаточно


2) создаём новый раздел и переносим на него данные с оставшегося диска.


3) расширение системного раздела ещё не доступно.

4) удаляем старый раздел! ДАННЫЕ должны быть но НОВОМ разделе! Диск должен быть пуст! иначе данные будут утеряны!

5) после удаление раздела, расширение системного становится возможным. Расширяем.


6) получаем увеличенный системные раздел.

Извините, что скрины с английской винды, но я думаю будет понятно.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 18:44, 04-02-2013 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Не получается увеличить размер диска С

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как уменьшить размер диска Ц и увеличить Д? zai Microsoft Windows 7 12 03-02-2012 06:27
HDD - [решено] Не могу увеличить размер диска Work700 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 07-06-2010 12:40
Разное - [решено] увеличить размер диска! Kamila Microsoft Windows 7 4 20-09-2009 19:22
Система не может увеличить размер файла подкачки BercercK Microsoft Windows 2000/XP 5 30-03-2007 20:20
Как изменить размер диска (увеличить) в Win 2003 Serv shuvaki Microsoft Windows NT/2000/2003 6 22-03-2007 09:08




 
Переход