Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Правда о компании Amway, а также "развод" по ICQ и SMS и другими способами...

Ответить
Настройки темы
Правда о компании Amway, а также "развод" по ICQ и SMS и другими способами...

Аватара для Alexander_Grig

Личность многогранная :)


Сообщения: 929
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, господа

В прошлую субботу и воскресенье мне довелось поучаствовать в "шоу", на которое меня "пригласил" (фактически без моего согласия) мой бывший сокурсник. Понятное дело, что в этой афере я участвовать не стал, при этом еще и вытащил своего знакомого оттуда, сделав ему промывку мозгов. Просто хотел здесь поделиться впечатлением от всего увиденного/услышанного там, а заодно подготовить Вас к аналогичной ситуации (когда Вам позвонят знакомые и неожиданно предложат встретиться, ничего при этом не объясняя или ссылаясь на то, что "сюрприз будет" или "тебе понравится" ).
В принципе, я хотел написать об этом в двух словах здесь на форуме, но когда "взялся за клавиатуру", то получилась довольно объемная статья (эквивалент 22 стр. в Word'e), в которой рассматриваются все аспекты работы данной компании (я бы даже сказал "финансовой секты").
Думаю, что статья будет интересна многим, т.к. опрос моих знакомых показал, что где-то треть из них об этом знает (им уже кто-то рассказал), а несколько человек сами были "приглашены" таким же образом, как и я. Т.е. рано или поздно Вы обязательно с этим столкнетесь, при том, как и я без вашего на то желания/согласия .
Сама статья расположена здесь. Я старался писать ее не в очень скучном стиле, сопровождая своими комментариями, думаю, что она будет интересна и познавательна.


Вообще собирался написать только об этой компании, но сегодня приходит сообщение от знакомой на ICQ такого содержания:
"Срочно для ребенка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа. На станциях
переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите нас!
Отблагодарю x-xxx-xxx-xx-xx Алексей"

Помню, что такое сообщение уже мне приходило (еще зимой) от знакомого и подумал, что это "эхо", т.е. когда-то его действительно запустили (возможно, и правда нужна помощь. Многие, наверное, не останутся равнодушными к такой просьбе) и оно до сих пор передается людьми (не все ж сразу сообщения получают, а, например, на другой день...ну и начинают передавать...)
Однако, буквально через минут 15 приходит сообщение от другого знакомого такого содержания (как говорится, прямо в точку ):

"В Екатеринбурге зафиксирован новый вид мошенничества с использованием мобильного телефона. Пользователям электронной почты и ICQ рассылается сообщение с просьбой срочно найти донора для ребенка примерно такого содержания: "Срочно для ребенка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа. На станциях переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите нас!" В послании указывается московский номер телефона x-xxx-xxx-xx-xx, а подписано оно, чаще всего, Алексеем Журенковым, "юристом холдинга "Абак-Пресс". При звонке на указанный номер со счета абонента снимается некая сумма денег, от нескольких копеек до 200-300 руб."

Так что количество способов получения денег нечестным путем постоянно растет.

Поэтому, будьте постоянно на чеку, как говорится "бдите и блюдите"

модераторам: предварительно по поиску осуществил запрос в целях продолжить написания всех способов "развода", но подходящей темы не нашел. Поэтому специально назвал тему "...и другими способами...", чтобы в дальнейшем можно было скидывать все сюда.

Отправлено: 23:58, 21-09-2006

 

Аватара для volk1234

Старовер


Сообщения: 1708
Благодарности: 314

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интересно ShaddyR, принесла амвэй вам богатства? Работаете еще с ними?
Поделитесь, реально интересно- вдруг вы первый кто заработал из моих знакомых денег на сетевом маркетинге?

-------

Ю-ху!


Отправлено: 20:21, 10-09-2011 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата volk1234:
принесла амвэй вам богатства? »
нет. Собсно, такой цели я и не ставил - контора нужна из практических соображений.
>
Цитата volk1234:
Работаете еще с ними? »
Сотрудничаем - по мере истощения оригинальных вещей добираю их там.
>
Цитата volk1234:
вдруг вы первый кто заработал из моих знакомых денег на сетевом маркетинге? »
Заработать там вполне можно, но нужно быть достаточно активным.

Есть еще нюанс, volk1234, о котором говорят на первой же встрече - для достижения весомых результатов нужно соблюдать все пункты, рекомендуемые системой. Ты их знаешь? Узнай. И проанализируй. Все банально просто - там нет никакого волшебства: делай то, что сказано и научи других <под тобой> делать то, что сказано. Тогда они будут делать то, что сказано, т.е. научат других <под собой> делать то, что сказано... арифметическая прогрессия + математика больших чисел, если ты понимаешь, о чем я. Результат появится - его просто не может не появиться.

Знаю ли я людей, получающих доход из данного течения? Знаю, их достаточно много в городе. Весомый доход есть у гораздо меньшего количества, но также есть. В "конкретные авторитеты" у меня в городе не выбился никто, но в демотуры Эмвея то самое меньшинство ездило регулярно (сейчас не скажу).

Что мешает мне? Безсистемность и отсутствие желания соблюдать все-все пункты, всего-то

А товар - хороший, хоть для многого (уже) существуют более дешевые аналоги (не скажу, что качественней, но дешевле), хоть и не для всего. Хотя, опять же, если соблюдать все пункты, можно торговать ракушками - все равно эффект будет

Как-то так.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 20:45, 10-09-2011 | #52


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4442
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата volk1234:
ShaddyR я сегодня первый раз залез во флейм, не знал что ты этой хренью (амвэй или как там) занимаешься,
я просто в шоке....»
Признаться, у меня тоже когнитивный диссонанс при виде постов ShaddyR с таким содержимым. Аккаунт взломали?

Отправлено: 23:01, 13-09-2011 | #53


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Аккаунт взломали? »
ессно. Еще в 2007 годе. С тех пор участникам и приходиться мириться
Цитата ShaddyR:
с зомбированным модёром »
Чего-то по теме хотел спросить - или так, ужасом своим поделиться?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:13, 13-09-2011 | #54



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Правда о компании Amway, а также "развод" по ICQ и SMS и другими способами...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [addon] R&Q ICQ / RnQ Multi Habetdin Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 61 10-11-2012 23:17
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Скандинавский аукцион – развод или, правда? Telnor Флейм 7 13-07-2009 15:11
HP nx6110 : можно ли добиться "ровного"(непрерываемого другими процессами) воспроизве fox.nx2007 Ноутбуки 0 14-03-2008 01:02
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход