Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon's] bootINI

Ответить
Настройки темы
Служебные - [addon's] bootINI

Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4915
Благодарности: 2577


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 21-05-2008
Описание: Аддоны совместимы с SP2/SP3
Аддон для изменения строки /noexecute=optin на /noexecute=AlwaysOff /nopae в файле boot.ini для текущей системы
Такая корректировка необходима для запуска некоторых, относительно старых программ на современных компьютерах.
Аддон актуален на системах с поддержкой функций Data Execution Prevention и Page Address Extensions.
--
Скачать аддон DEPAE (за основу взят скрипт от Petya V4sechkin)
~50 Кб

Аддон, добавляющий параметр /usepmtimer в файл boot.ini для текущей системы
Актуален на системах, поддерживающих функций управления частотой процессора.
--
Скачать аддон USEPMTIMER (за основу взят скрипт)
~50 Кб
--
Для интеграции в дистрибутив Windows распакуйте архивы в папку "Addons" Набора обновлений

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:12, 18-03-2006

 

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


if %NUMBER_OF_PROCESSORS% lss 2 ( bootcfg /raw "/noexecute=AlwaysOff /nopae /fastdetect" /id 1) else ( bootcfg /raw "/noexecute=AlwaysOff /nopae /fastdetect /usepmtimer " /id 1 )
И огромная просьба к jameszero - прежде чем говорить что мой вариант где-то не сработает, проверьте его пожалуйста в этих условиях. А то очень нехорошо получается, ведь в отличии от Вашего он корректно работает при любых описанных в теме вариантах (22,19,18, а самое главное, из-за чего я и сделал свой вариант при псевдовосстановлении системы с того-же диска с данным аддоном некоторые параметры в командной строке повторяются несколько раз)

Отправлено: 08:58, 25-04-2007 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vlad02
Видимо, вы не читали все посты, начиная с 25-го.

Отправлено: 10:00, 25-04-2007 | #42


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 Petya V4sechkin по водимому это ВЫ НЕ ЧИТАЕТЕ моих постов. CMD файл с данным кодом:
if %NUMBER_OF_PROCESSORS% lss 2 ( bootcfg /raw "/noexecute=AlwaysOff /nopae /fastdetect" /id 1) else ( bootcfg /raw "/noexecute=AlwaysOff /nopae /fastdetect /usepmtimer " /id 1 )
решает ВСЕ ВАШИ проблеммы, но как я понимаю гораздо проще слобать exe-шник, вставить его в bat-ник навоять скрипт всё это всандальть в одну большую кучу и это только для того чтобы сказать А по моему ваша программа не будет делать тогото и тогото, даже не потрудившись это проверить. Извиняюсь за тон, но я думал предмет закрыт, а у Вас тут 42 поста на совершенно пустом месте, и проблемы созданные самими. Зачем делать плохую программу? Для её последующего улучшения, тогда извините, я действительно не в ту конференцию попал, для меня эффективность важнее эфектности(результат главнее понтов).
С глубоким уважением лично к Вам. Vlad02

-------
Не преумножай сущностей


Отправлено: 11:28, 25-04-2007 | #43


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Расчитывал на более высокий уровень но ошибся, извиняюсь и привожу расшифровку
Для тех кто не очень разбирается в написании bat и cmd коммандных файлов
%NUMBER_OF_PROCESSORS% - переменная показывающая количество процессоров (в том числе и виртуальных по технологии HT) - (выставлена уже в момент входа в графический, или псевдографический режим раньше проверьть не мог )
lss - меньше
данная строка переписывает содержимое переключателей ( "/noexecute=AlwaysOff /nopae /fastdetect /usepmtimer " ) в строчке за № ( /id ) 1 на новое (/raw ) в файле boot.ini УСТАНОВЛЕННОЙ операционной системы независимо от его месторасположения. (вариант в системе загрузка на диске F: система на G: а данные на C: - реальный случай)
if (если) else (операнд выполняется если логическое условие не выполняется)
Теперь на русском ))
если количество процессоров в системе меньше двух (то есть один или ноль ) в boot.ini для проинсталированной только что системы выставляем параметры "/noexecute=AlwaysOff /nopae /fastdetect", иначе (если больше одного - два, три и так далее) в boot.ini для проинсталированной только что системы выставляем параметры "/noexecute=AlwaysOff /nopae /fastdetect /usepmtimer "
Тем кого напрягает данный вариант предлагаб из двух строчек:
1: bootcfg /raw "/noexecute=AlwaysOff /nopae /fastdetect" /id 1
2: if %NUMBER_OF_PROCESSORS% gtr 1 ( bootcfg /ADDSW " /usepmtimer " /id 1 )

Отправлено: 11:59, 25-04-2007 | #44



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vlad02
Да, батенька... Просто нет слов :)
Пост № 34

Вторая половина поста № 39:
Цитата Petya V4sechkin:
И как я уже говорил, эта опция полезна не только для многоядерных камней, согласно статье KB895980. Ориентироваться нужно не на многоядерность, а на наличие функций управления частотой, типа Cool'n'Quiet.
Попробовал через WMI - класс Win32_Processor, свойство PowerManagementSupported - "не выходит каменный цветок", это свойство фэйковое (всегда возвращает Ложь).
Соответственно, до %NUMBER_OF_PROCESSORS% мне нет никакого дела.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:01, 25-04-2007 | #45


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что мешает использовать в условии %PROCESSOR_LEVEL% или ( и ) %PROCESSOR_REVISION% ??? с помощью Вашего же перебора из текстового файла? И ещё раз повторю данная команда может отработать своё ПОСЛЕ установки, ничего страшного не будет, даже если её запустят 20 раз подряд, а ПОЛНЫЙ анализ процессора на применимость данного переключателя судя по всему обязательно должен быть на этапе установки OS? :/
Далее о статье
This problem occurs when the computer has the AMD Cool'n'Quiet technology enabled in the BIOS
А как же Intel? (А я , а я, чем я хуже собаки. (C) Карлсон )
I am sorry! I am Duke Nukem!

Последний раз редактировалось Vlad02, 25-04-2007 в 12:33.


Отправлено: 12:09, 25-04-2007 | #46


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4915
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Небольшое обновление в аддоне.
В связи с тем, что я переименовал аддон, теперь в него добавлена проверка наличия в папке Addons предыдущей версии и, соответственно, её удаление.
Что то сразу не сообразил это сделать.

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.


Отправлено: 12:57, 26-04-2007 | #47


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4915
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Выложил аддон, добавляющий параметр /usepmtimer в файл boot.ini для текущей системы. За основу взят этот скрипт.

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:52, 26-05-2007 | #48


Аватара для d petr

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 607
Благодарности: 187

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jameszero
Если применять аддон USEPMTIMER на одноядерных системах - от этого вреда не будет?

Отправлено: 18:05, 26-05-2007 | #49


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4915
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


d petr
Посмотри 45-й пост на этой странице, не в количестве ядер дело, а в функциях управления частотой процессора.
На системах без поддержки этих функций, параметр /usepmtimer будет проигнорирован, и вреда не принесёт.

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.


Отправлено: 18:13, 26-05-2007 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon's] bootINI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Графика - [repack] Imagine _syd_ Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 34 10-12-2023 06:12
Утилиты - [addon] TrueCrypt jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 73 08-08-2012 17:01
Утилиты - [addon] SuperCopier2 FreeKnight Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 47 28-09-2011 11:20
Аддоны - [Addon] ThumbSizer bes1de Оформление Windows XP 16 28-08-2011 20:11
Безопасность - [addon] Kaspersky Internet Security 7.0 + [addon] Антивирус Касперского 7.0 Jekson07 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 110 28-07-2009 02:45




 
Переход