Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Как восстановить приложение Магазин после удаления

Ответить
Настройки темы
Разное - Как восстановить приложение Магазин после удаления

Ветеран


Сообщения: 683
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
А как вы без приложения Магазин возвращать будете? »
а как вернуть приложение Магазин? Последняя точка восстановления уже без приложений и без Магазина в т.ч.


Восстановление удаленного Магазина или его установка в издании LTSB

Отправлено: 12:57, 26-07-2015

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Можно попробовать установить заново если папка магазина осталась на месте: C:\Program Files\WindowsApps\Microsoft.WindowsStore_2015.7.22.0_x64__8wekyb3d8bbwe

Код: Выделить весь код
Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register 'C:\Program Files\WindowsApps\Microsoft.WindowsStore_2015.7.22.0_x64__8wekyb3d8bbwe\AppxManifest.xml'

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:34, 26-07-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 683
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, спасибо. Получилось, правда с танцами.
У меня ОС х86, в образе который у меня был, папки с "...2015.7.22.0_x86..." не было, была "...2015.7.1.0_x86..." и переносить нужно минимум три папки:

потом ещё "немного" манипуляций и Магазин заработал.

Отправлено: 17:46, 26-07-2015 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


qqwwaass, да, версия в образе старше, потом он обновлялся. Остальные папки я не упомнила т.к. они у меня остались после удаления магазина.
Цитата qqwwaass:
потом ещё "немного" манипуляций и Магазин заработал »
Когда я тестировал метод извлечения папок из образа, то у меня не заработал То есть появился, но при запуске сразу закрывался, поэтому я удалил из своего прошлого сообщения фразу об извлечении из образа.
Расскажете какие еще манипуляции производили?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 17:51, 26-07-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
Можно попробовать установить заново если папка магазина осталась на месте: C:\Program Files\WindowsApps\Microsoft.WindowsStore_2015.7.22.0_x64__8wekyb3d8bbwe »
У меня эта папка сохранена. Что дальше? По-подробнее, пожалуйста...

Отправлено: 13:35, 27-07-2015 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата mvic:
У меня эта папка сохранена. Что дальше? »
В PowerShell от имени администратора выполните команду из сообщения #2. Проверьте правильно ли указан путь к файлу AppxManifest.xml

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:15, 27-07-2015 | #6


Ветеран


Сообщения: 683
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
Расскажете какие еще манипуляции производили? »
Прошу прощения. Захотел вчера всё перепроверить, снова всё удалил и... До двух ночи ковырял и ничего не получилось, вернее Магазин появился, Даже живая плитка погоды появилась в меню пуск..., "но при запуске сразу закрывался".
Интересные вещи происходят, вчера перенёс "...2015.7.1.0_x86...", сегодня включаю ПК и сразу открываю папку WindowsApps и не верю своим глазам, папка живёт своей жизнью, прямо как говорят в онлайне ОС сама добавляет "...2015.7.22.0_x86..." и также с приложением Погода, добавились папки с более "свежей версией", старые самоликвидировались. Думал, ну всё сейчас заработает, но... увы.
При запуске(Выполнить) WSReset.exe раньше появлялась такое:

сейчас так:


Да ещё, вчера после удаления приложений, перенёс папку Microsoft.WindowsStore_2015.7.1.0_x86__8wekyb3d8bbwe выполнил командлет "Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register..." результат:

Вытягивал по одной из образа папки которых не хватало, их как оказалось тоже нужно через командлет "пропихивать".
В общем результат на сегодня плачевный, две плитки, одна из них "живая"(показывает прогноз) в меню Пуск, но нерабочие при запуске. Продолжаю экспериментировать, жаль что у меня ноут х64, можно было попробовать полностью перенести папку WindowsApps.

Отправлено: 19:57, 27-07-2015 | #7


Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 33

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата qqwwaass:
потом ещё "немного" манипуляций и Магазин заработал. »
А что Вы именно проделывали?

Отправлено: 10:59, 30-07-2015 | #8


Ветеран


Сообщения: 683
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Prpgramer, о-о-о, там полный хаос манипуляций, но как уже ответил выше, повторить и задокументировать не получилось. Магазин открывается и сразу закрывается.
Если воспроизвести по памяти, то было так:

1.Удаление приложений
Get-AppXProvisionedPackage -online | Remove-AppxProvisionedPackage -online
Get-AppXPackage | Remove-AppxPackage
2. Выполнить→WSReset.exe
3. Для установки современных приложений предусмотрены два командлета PowerShell:
Add-AppXProvisionedPackage – добавляет приложения в системную учетную запись с целью автоматической установки во все новые учетные записи
Add-AppXPackage – добавляет приложения в текущую учетную запись
4. sfc /scannow
5. DISM.exe /Online /Cleanup-image /Restorehealth
6. Выход из учётки MS и вход под локальной учётной записью
7. Вход под учёткой MS
(после этих манипуляций, не понимаю зависимости, самостоятельно появились два приложения Почта и OneDrive, OneDrive не пробовал открывать, а Почту пытался, но она требовала Магазин для открытия)
8. По подсказке Blast,
Цитата Blast:
Можно попробовать установить заново если папка магазина осталась на месте: C:\Program Files\WindowsApps\Microsoft.WindowsStore_2015.7.22.0_x64__8wekyb3d8bbwe »
Папку взял из образ win10 ""...2015.7.1.0_x86...", через какое-то время ОС преобразовала её в Microsoft.WindowsStore_2015.7.22.0_x86__8wekyb3d8bbwe и добавила ещё пару папок "Microsoft.WindowsStore". Появился не рабочий Магазин.
Снова выполнил командлет Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register 'C:\Program Files\WindowsApps\Microsoft.WindowsStore_2015.7.22.0_x86__8wekyb3d8bbwe\AppxManifest.xml'.
Открыл Почту и всё заработало.
(!)Повторить не получилось.


Blast
Blast подскажите пожалуйста как включить(войти) OneDrive, не могу разобраться как это сделать?

На сайте пишет, что ПК есть, но:

как я понимаю, после удаления всех приложений OneDrive уже не подключить?

Отправлено: 20:36, 30-07-2015 | #9


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата qqwwaass:
Магазин открывается и сразу закрывается. »
Тебе зависимости нужны, два Runtime, и два VCLibs (x86 и x64), они в образе есть, кстати, как ты их оттуда вытаскиваешь?

Отправлено: 20:55, 30-07-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Как восстановить приложение Магазин после удаления

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Пропал ADSL-канал в Win 7 (после удаления драйвера модема) - как восстановить ? vitareiki Microsoft Windows 7 6 04-06-2013 06:32
Установка - Как Восстановить лицензию ASUS Windows 8 после удаления и форматирования Разделов eddirus Microsoft Windows 8 и 8.1 5 20-03-2013 19:31
Как восстановить MP3 после копирования? Arina19 Видео и аудио: обработка и кодирование 17 16-09-2008 15:03
[решено] Как восстановить файл "Lsass.exe" после удаления Ikar II Microsoft Windows NT/2000/2003 5 16-11-2005 15:12
Как восстановить загружаемость после копирования? j44433 Microsoft Windows NT/2000/2003 6 30-03-2003 05:25




 
Переход