Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Погнул ножки процессора 754 сокет

Ответить
Настройки темы
Погнул ножки процессора 754 сокет

Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет,вот опять накосячил с процом.Есть старенький Sempron 3000+ 754 socket,он у меня переставал вставляться в слот.Погнул кароче все ножки на процессоре,1 выпала.Теперь не знаю чё делать.Чем мне их выровнять быстренько?Процессор новый покупать не буду,этот раритетный,да и под такой сокет фиг найдёшь их.

Отправлено: 22:56, 04-08-2014

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Caskol:
Теперь не знаю чё делать »
Выкинуть

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:06, 04-08-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Caskol:
Sempron 3000+ »
это хлам!
WSonic, как всегда прав
Но если время некуда девать - ноги ровнять - пинцет+шило + плоский предмет типа надфиля чуть меньшего размера чем проемы рядов ног, припаять оторванную ногу взяв кусок медной проволоки под размер ног.

Без хорошей практики процентов 90 что ноги совсем поотрываешь и в итоге опять же выкинешь проц

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 23:36, 04-08-2014 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прекрасно выравниваются процессорные ноги обыкновенным канцелярским лезвием, при этом выравнивать сразу целый ряд можно. А вместо оторвавшейся ноги можно проволочку подходящей длины использовать, установив её в нужный контакт сокета.
А если повезло, и оторвавшаяся нога земляная или питательная, то можно ничего и не делать, и так работать будет.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:32, 05-08-2014 | #4


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет,не повезло.Вторую ногу вырвал.Вот 2 была питательная,а 1 была рабочей.Как думаете,можно ли выправить ножки с помощью пинцета?Не думайте что я процессор прямо кулаком ударил.Нет,я просто надавил.Чего он не будет работать?

Отправлено: 13:44, 05-08-2014 | #5


Аватара для mox3r

Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мню так: Берем много терпения, осторожности и пива, так же много света, и инструкцию к восстановлению оторванных ног. (К сожалению инструкции про руки нигде не нашел, хотя искал.) Так вот после этого садимся за стол, включаем свет на максимум и начинаем меееееееедленно поднимать ноги. поднимать можно как угодно, лишь бы не пассатижами вырывать. после всех этих манипуляций ровняем ноги сначала на глаз. потом - сокетом (кто скажет что идея хреновая -- сами выравняйте 700+ ног под 90°) кстати ноги припаивать лучше те что оторвались (ну не знаю я где проволочку такую же взять а уж напаять на контакт ее ещё сложнее. инструкции можно было найти где угодно, но так и быть раз два три
Цитата Caskol:
Чем мне их выровнять быстренько? »
только магазином, потому что быстро только кролики и коты процесс жутко долгий и нудный. ну, удачи друг мой.
Цитата Caskol:
Нет,не повезло.Вторую ногу вырвал.Вот 2 была питательная,а 1 была рабочей.Как думаете,можно ли выправить ножки с помощью пинцета?Не думайте что я процессор прямо кулаком ударил.Нет,я просто надавил.Чего он не будет работать? »
за это бы вообще руки оторвал, так как у проца есть ключ, у сокета есть ключ вставляется ключ-ключ в открытый сокет (ну хоть спросите если не понимаете, зачем давить проц, если не вставляется?)

-------
Вороне бог на вход подал 503 вольта и заземлил ее при том, и получился угольный резистор на пару сотен кΩ


Последний раз редактировалось mox3r, 05-08-2014 в 14:19. Причина: Дополнено


Отправлено: 14:14, 05-08-2014 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mox3r:
К сожалению инструкции про руки нигде не нашел, хотя искал »
http://driverhand.narod.ru/

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:54, 05-08-2014 | #7


Аватара для mox3r

Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Цитата mox3r:
К сожалению инструкции про руки нигде не нашел, хотя искал »
http://driverhand.narod.ru/ »
Все же это драйвер... XDD

-------
Вороне бог на вход подал 503 вольта и заземлил ее при том, и получился угольный резистор на пару сотен кΩ


Отправлено: 15:23, 05-08-2014 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Погнул ножки процессора 754 сокет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Назначение ножек процессора на 478 сокет Caskol Процесcоры 1 15-06-2014 22:35
AMD выпустит три процессора Athlon II под сокет FM2 OSZone News Новости железа 2 28-07-2012 08:27
[решено] Прошу помощи по разгону процессора Athlon сокет А gantol Процесcоры 14 24-10-2010 20:51
Подбор железа под 754 сокет. AlergeN Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 7 25-05-2009 19:09
Сокет 754. Как устанавливается напряжение питания процессора? Barit Хочу все знать 1 05-04-2006 13:10




 
Переход