Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - полосы на мониторе ViewSonic

Ответить
Настройки темы
Монитор - полосы на мониторе ViewSonic

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg IMG_0665m.JPG
(256.1 Kb, 20 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0667m.JPG
(177.7 Kb, 19 просмотров)
Сначала были полосы те, что прикрепил к сообщению. Сейчас их нет, есть горизонтальные постоянно мерцающие полосы (фото пока сделать не могу). При подключении монитора к другому компьютеру проблема та же. Т.е. дело не в видеокарте.

Отправлено: 19:33, 01-08-2012

 

Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


видеокарта накрылась

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 19:51, 01-08-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Dosmod

Ветеран


Сообщения: 1213
Благодарности: 159

Профиль | Отправить PM | Цитировать


модель монитора? замените сигнальный кабель

-------
пшшш пшшш


Отправлено: 19:59, 01-08-2012 | #3


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VL_Light, на служебном меню монитора такие же полосы? Если есть, то дело в матрице(декодерах), если меню чистое - может, кабель или "неконтакт" виноват

-------
Осваиваю FreeBSD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:11, 01-08-2012 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VL_Light, Необязательно матрица, может и шлейф/кабель от матрицы к электронике.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:23, 01-08-2012 | #5


Аватара для bazilio797

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времмени суток .
Ребёнок надавил в угол монитора.Появилось чёрное пятно[IMG][/IMG] .Монитор ТВ ViewSonic N2060W-1E .После как долго не включается пятно на процентов 60% меньше ,но после продолжительной работы потихоньку увиличивается.Погуглил подобный дефект описывают как "расслоение" матрицы или я чтото не правильно понял.Есле кто-то знает возможно с этим можно как то бороться потому как кажись пятно имеет склонность увеличиваться.
Если ничего нельзя сделать может кто подскажет где можно матрицу купить нашёл только вот здесьhttp://russian.alibaba.com/product-g...12529974.html# ,на украинских сайтах пока ничего не нашёл .Матрица есле верить ТВ ViewSonic N2060W-1e замена матрицы V201B1-L01 V201B1-L01.

Отправлено: 18:12, 05-10-2012 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bazilio797, Замена матрица на мониторах - дело не рентабельное, проще купить новый монитор. Рентабельна замена в основном на ноутбуках, там цена соразмерна.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:17, 05-10-2012 | #7


Аватара для bazilio797

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, Телеку только 3,5 года кроме USB-порта всё остальное присутствует.
Цитата bazilio797:
возможно с этим можно как то бороться »
может стоит разобрать визуально с обратной стороны матрицы чего-нибуть пошаманить(прошу подскажите стоит ли ) или где возможно матрицу купить ведь даже есле она обойдется 60% стоимости апарата всёж дешевле чем новый телек.

Отправлено: 20:39, 05-10-2012 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bazilio797:
может стоит разобрать визуально с обратной стороны матрицы чего-нибуть пошаманить(прошу подскажите стоит ли ) »
Нечего там шаманить...

Цитата bazilio797:
или где возможно матрицу купить »
У Алибабы Причем найденная вами - не подходит - разрешение не то...
А вот эта - должна подойти - но цена более 3000р без доставки....

Цитата bazilio797:
даже есле она обойдется 60% стоимости апарата всёж дешевле чем новый телек. »
Матрица + доставка + работа по замене (которую вы, наверняка, не сможете сделать самостоятельно) = цена нового телевизора.

Но если хотите отремонтировать из принципа, тогда - самый простой способ - отнести в СЦ, или найти на барахолке старый телик (такой-же) с рабочей матрицей и заменить в любой мастерской!

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:35, 05-10-2012 | #9


Аватара для bazilio797

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, Да дорого однако.А разбирать ради спортивного интереса думаю не стоит если только уже терять нечего будет.Заранне извиняюсь за глупый вопрос?:именно с такого же телека или всё дело в разрешении,диагонали + "распиновка шлейфа"в смысле есле попадётся вариант от другого устройства.

Отправлено: 23:31, 05-10-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - полосы на мониторе ViewSonic

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Ваше мнение об этом мониторе Монитор 19" ViewSonic VA1932w micro8 Хочу все знать 2 20-11-2010 18:40
Полосы (точечные) на мониторе Oldbee Непонятные проблемы с Железом 20 30-06-2009 09:10
Полосы на мониторе Dr.Dark Непонятные проблемы с Железом 13 09-01-2009 19:06
Полосы на мониторе LG L222WS Imcus Непонятные проблемы с Железом 10 04-11-2008 19:33
Непонятные полосы на мониторе System Failure Непонятные проблемы с Железом 20 21-11-2007 07:08




 
Переход