Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Как удалить защищённые metro приложения?

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Как удалить защищённые metro приложения?


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать





1. Удаление приложений из параметров компьютера - удаляются не все приложения.
2. Удаление приложений из Магазина Windows с использованием PowerShell - можно удалить любое приложение Магазина Windows.
3. Сценарий для пакетного удаления приложений + пример команды для удаления всех приложений Магазина Windows.

Q: Какой объем дискового пространства высвобождается при удалении всех приложений Магазина Windows?
A: Не более 500-600 MB.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:46, 01-06-2015

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Смотрите здесь: Удаление приложений из Магазина Windows с использованием PowerShell. Там же найдете ссылку на сценарий для пакетного удаления приложений.
Цитата OrdosDeviator:
Powershell с правами администратора
Get-AppxPackage выдаёт список всех приложенй. »
Выдает и без повышения прав, повышение нужно только для удаления, да и то не каждого приложения.
Цитата OrdosDeviator:
Или удалить всё вернуть калькулятор. »
А как вы без приложения Магазин возвращать будете?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:03, 26-07-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Йа йа натюрлих. Кажись получилось.

Получаем список с перенаправлением в файл
Get-AppxPackage >C:\appDetails.txt

Дальше всё что нам надо удалить записываем в скрипт и запускаем.

Код: Выделить весь код
$AppsList = "Microsoft.WindowsMaps" , "Microsoft.XboxApp" , "Microsoft.BingWeather" , "Microsoft.Office.OneNote" , "Microsoft.People" , "Microsoft.WindowsSoundRecorder" , "Microsoft.WindowsAlarms" , "microsoft.windowscommunicationsapps" , "Microsoft.ZuneVideo" , "Microsoft.ZuneMusic" , "Microsoft.Windows.Photos" , "Microsoft.WindowsStore" , "Microsoft.WindowsCamera"

ForEach ($App in $AppsList)
{
    $PackageFullName = (Get-AppxPackage $App).PackageFullName
    if ((Get-AppxPackage $App).PackageFullName)
    {
        Write-Host "Removing Package: $App $PackageFullName"
        Remove-AppxProvisionedPackage -Online -PackageName $PackageFullName
        Remove-AppxPackage -Package $PackageFullName
    }
    else
    {
        Write-Host "Unable to find package: $App"
    }
}
Да, магазин буду удалять. Для баловства с магазином у меня есть андроид. Сценарий использования ПК у меня другой. Интернет, игры и большой экран. Именно поэтому меня выбешивают эти телефонные прибамбасы. У меня есть мышка и большое разрешение. А они делают три огроменных ползунка на весь экран.
Чтобы привыкал типа к ползункам и бежал покупать планшет/телефон с сенсорным экраном от Микрософт. Обломится им.

Для меня возможны два варианта покупки: или планшет с андроидом или ноутбук с виндовсом. В обоих случаях планшетные экраннотыкальные прибамбасы в виндовсе мне не нужны.

Раньше в ХР лёгким движением мышки можно было всё меню пересмотреть. Сейчас нужно только счёлкать ЛКМ. Почему? Потому что счелчок ЛКМ эквивалентен тапу по сенсорному экрану. НО. У меня не сенсорный экран, и я по нему не буду никогда тыкать. Более того, у меня специальная жидкость для протирания экрана. Но эти интеллектуалы переводят всё чтобы было сложно. Щёлкайте и щёлкайте. И переходите на сенсорные устройства от Микрософт.

Более того, меню ХР можно было отсортировать по своему вкусу. В 7-ке и 10-ке фиг что посортируешь. Максимум ярлыки на рабочий стол повыбрасываешь.

Последний раз редактировалось OrdosDeviator, 26-07-2015 в 09:42.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:06, 26-07-2015 | #12



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Кстати, если вам так охота все удалить, то командлет Remove-AppxPackage дает вам только видимую власть Например, при создании нового пользователя все удаленные вами предустановленные приложения будут установлены при первом обращении к ним.
Для удаления подготовленного пакета используйте Remove-AppxProvisionedPackage с параметром -Online для применения на установленной системе.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:36, 26-07-2015 | #13


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В скрипте это есть. Но не работает. Оно должно вытирать аппсы из образа. Но образ у меня подключен в виде образа ДВД.
Или недоразобрался. Козу брал из 8-ки. Да и некритично. Нового пользователя в любом случае нужно настраивать. Запустил скрипт и всех делов.

Отправлено: 09:46, 26-07-2015 | #14



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата OrdosDeviator:
Оно должно вытирать аппсы из образа »
С параметром -Online командлет обрабатывает предустановленные пакеты в текущей системе, для обработки образа этот параметр не используется.
Цитата OrdosDeviator:
Или недоразобрался »
Ну да, а как вы с DVD удалять-то хотели?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:56, 26-07-2015 | #15


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата qqwwaass:
а как вернуть приложение Магазин? Последняя точка восстановления уже без приложений и без Магазина в т.ч. »
Ну, не знаю как вы будете, а я возвращаю снимок виртуальной машины

Отправлено: 13:32, 26-07-2015 | #16


Ветеран


Сообщения: 1084
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как DISMom то удалять из подключённого образа ?

Отправлено: 14:48, 26-07-2015 | #17



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


geepnozeex, путь к подключенному образу указывайте:
Код: Выделить весь код
-path X:\mount\
Справка к командлету в сообщении #14

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 15:42, 26-07-2015 | #18


Ветеран


Сообщения: 1084
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
путь к подключенному образу указывайте: »
указывал
C:\DISM\Dism /image:c:\work\mount /Remove-AppxProvisionedPackage

Отправлено: 16:49, 26-07-2015 | #19



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата geepnozeex:
C:\DISM\Dism /image:c:\work\mount »
Путь указывать в параметрах командлета
Цитата Blast:
-path X:\mount\ »

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 17:40, 26-07-2015 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Как удалить защищённые metro приложения?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Невозможно установить Metro-приложения в Windows 8.1 ineXPert Microsoft Windows 8 и 8.1 5 21-04-2014 07:17
Интернет - Как создать ярлык Metro приложения. Mean122 Microsoft Windows 8 и 8.1 3 05-03-2014 17:03
Блог - Как найти приложения Metro в магазине Windows 8 и искать в них Vadikan Microsoft Windows 8 и 8.1 1 12-10-2012 02:20
Metro приложения для Windows 8 будут доступны только в Windows Store OSZone News Новости и события Microsoft 5 21-09-2011 22:01




 
Переход