Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо во FreeBSD » Сканер и FreeBSD

Ответить
Настройки темы
Сканер и FreeBSD

Аватара для pnck

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Енто вообще возможно?
Вот фраза их handbook'а:
Цитата:
После перезагрузки с новым ядром или загрузки модуля подключите ваш USB сканер. В буфере системных сообщений (dmesg(8)) должно появиться сообщение о найденном устройстве, например: uscanner0: EPSON EPSON Scanner, rev 1.10/3.02, addr 2
В данном случае сканер будет использовать устройство /dev/uscanner0
А что делать ежлив такое устройство не найденно.

-------
Да поможет нам F1, и сохранит нас F2!!!


Отправлено: 20:46, 23-01-2006

 

Аватара для SantaXP

Старожил


Сообщения: 453
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Protsko
Хм... А "Руководство пользователя"? )

-------
...Не так страшен чёрт FreeBSD, как ужасен глюк Windows...


Отправлено: 20:46, 06-12-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Protsko

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Руководство я читал. Хсане требует очень мало настроек. Тем более мой сканер поддерживается полностью (даже не частично). Хсане видит сканер, но почему то пишет что он занят. Вот я и спрашиваю, может у кого тоже такая нескладуха была...

Отправлено: 10:12, 12-12-2006 | #12


Аватара для Protsko

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я тут вічитал, что именно моя модель scanjet 3300 поддерживается через хитрый патч, так как в моём сканере какой то чип своеобразный. То есть система определяет сканер по модели, а вот Хсане работает с ним через драйвер niash. Но для того что б поставить этот патч, необходимо смонтировать usbdevfs в каталог /proc. Но у меня БСД 5.4 и такой команды нет. Хто подскажет может нужно ядро пересобирать?

Отправлено: 10:30, 15-12-2006 | #13


Аватара для Protsko

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем, кто хоть как то помог. Проблема решилась. Но столько секса я поимел с этим сканером...

Спасибо всем, кто хоть как то помог. Проблема решилась. Но столько секса я поимел с этим сканером...

Отправлено: 16:20, 15-12-2006 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо во FreeBSD » Сканер и FreeBSD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сканер - Сканер HP G3010 silalex Прочее железо 17 11-09-2010 10:03
расшареный сканер Dudee Поиск драйверов, прошивок и руководств 7 19-06-2008 09:17
UPDATING FreeBSD 6.2 до FreeBSD 6.2-p2 не получилось... kaEwituS Общий по FreeBSD 14 07-03-2007 11:02
Не работает сканер SLAD Microsoft Windows NT/2000/2003 1 14-04-2006 23:59
cvsup Freebsd-release >> Freebsd-stable Guest Общий по FreeBSD 8 21-01-2004 03:59




 
Переход