Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Установка - Откуда можно установить обновления к Windows Vista Home Premium?

Ответить
Настройки темы
Установка - Откуда можно установить обновления к Windows Vista Home Premium?

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Как я понимаю, Майкрософт не поддерживает Vista, и кто не успел, тот опоздал и уже не может установить последние обновления к ОС с сайта Майкрософт. (Во всяком случае, у меня через Центр обновления не получается...) Вопрос: Есть ли иная возможность скачать откуда-то и установить обновления? Или "поезд ушёл " безвозвратно? В частности, мой антивирус пишет, что необходимо установить обновление Security Update for Windows Vista (KB4012598) (32-разрядный) от 12.03.2017 (против модного червя) , иначе может быть плохо...
Не хочется покупать и переставлять ОС поновее, это такая морока... Оттягиваю этот момент сколько возможно... Что думает сообщество по этому поводу? Как поступают умные люди?

Отправлено: 23:08, 17-11-2017

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sbb00000:
у меня через Центр обновления не получается
Это дословный текст Центра обновления?

Цитата sbb00000:
Как поступают умные люди?
Обновляются через Центр обновления. Либо читают эту тему.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 15:14, 18-11-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При попытке установить обновление через Центр обновления, открывается окошко "Загрузка обновлений". бежит зелёный "зайчик" по строке-ленте выполнения команды, ниже написано "...выполнено 0%"... и так "молотит" до бесконечности... Последний раз устанавливал обновления в июле 2016-го. Тогда всё сработало.

Когда пробую запустить файл установки KB4012598 (скачал его откуда-то, следуя инструкциям на сайте Майкрософт, навание файла - windows6.0-kb4012598-x86_13e9b3d77ba5599764c296075a796c16a85c745c.msu ), то, аналогично, открывается окошко "Автономный установщик обновлений Windows", бежит зелёный зайчик под лозунгом "Поиск обновлений...", но безрезультатно, до бесконечности...

Возможно, я объясняю проблему косноязычно, но уж извините, как могу... :-(

Правильно ли я вас понял, что обновления для Висты до сих пор все могут устанавливать с сайта Майкрософт с помощью своего Центра обновлений, и только у меня, дурака, ничего не получается?

Отправлено: 03:00, 20-11-2017 | #3


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата sbb00000:
Правильно ли я вас понял, что обновления для Висты до сих пор все могут устанавливать с сайта Майкрософт с помощью своего Центра обновлений, и только у меня, дурака, ничего не получается? »
Насколько я знаю, устаревшие системы, такие как Виста, а скоро уже и 7 с 8-ой переводятся в разряд низкоприоритетных, т.е. их переводят на слабенькие сервера, режут скорости и ресурсы, потому обновления ищутся ну оооооочень долго, особенно на свежеустановленной системе. Я бы на ночь оставил и подождал, будет ли результат. Предварительно можно грохнуть папку SoftwareDistribution.

Цитата sbb00000:
Как поступают умные люди? »
Я сначала ставлю SP, уж его-то найти не проблема ниразу. А потом пытаюсь найти более-менее солидный пакет обновлений, типа вот такого для семерки http://forum.oszone.net/thread-257198.html, но в случае с унылой непопулярной и никому ненужной Вистой это затруднительно.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:11, 20-11-2017 | #4


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sbb00000, почитайте:
Долгий поиск обновлений

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:10, 20-11-2017 | #5


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Опять здравствуйте, мудрейшие... :-) (Хочется ещё получить вашего внимания и совета... Заранее благодарен и прошу прощения.) :-)
Докладываю: Почитал всякого из Майкрософта на тему. Выяснил в "Сведениях о моём компе", что у меня сегодня стоит Vista с Service Pack 2 (как-то установился SP2 между делом). Между тем, Центр обновления предлагает установить 35 "важных" обновлений и 5 необязательных. (Не считая KB4012598, который советует установить AVAST).
ВОПРОСЫ: 1. Правильно ли я понял, что есть надежда, что Центр обновлений справится с их установкой в конце концов, если подождать достаточно долго (сутки?)? (Я уже пробовал ждать часов 5 - результата не дождался...)
2. Правильно ли я понял, что если обновления всё-таки не установятся, то разумным было бы купить и установить Windows 10 вместо "унылой непопулярной и никому ненужной Висты" :-) , которая, тем не менее, работает, к которой я привык, и под которую установил программы, игры и драйверы к внешним устройствам, которые придётся переставлять заново под другую ОС (и ещё не факт, что они встанут...)?
(В ответах можно ссылаться просто на номер вопроса... Спасибо!)

Отправлено: 03:29, 21-11-2017 | #6


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sbb00000:
Правильно ли я понял, что есть надежда, что Центр обновлений справится с их установкой в конце концов, если подождать достаточно долго (сутки?)?
Возможно.

Цитата sbb00000:
Правильно ли я понял, что если обновления всё-таки не установятся, то разумным было бы купить и установить Windows 10 вместо "унылой непопулярной и никому ненужной Висты"
Это вам решать. Работать нужно на том, на чём удобно, а не гнаться за модой, навязываемой M$.

P.S. Начитавшись "всякого" эту тему, почему-то, решили не читать...

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:44, 21-11-2017 | #7


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Работать нужно на том, на чём удобно, а не гнаться за модой, навязываемой M$. »
Непопулярность и унылость Висты - общеизвестный факт, поддерживаемый абсолютным большинством windows-пользователей. Это не навязывание ни в коем случае, всего-лишь неумолимая реальность и статистика.

Что касается 10, то тут да - идет агрессивное навязывание. Себе я её пока отказался ставить. Уж лучше не самую удачную в плане интерфейса 8ку поставить, а вообще идеально - семерку. Но тут тоже не все так просто .10 как самая новая система протянет на плаву ещё очень долго. А 7ку в скором времени, боюсь, ждет участь XP, тратить на неё деньги сейчас не очень разумно.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:39, 21-11-2017 | #8


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, спасибо! "Эту тему" прочитал, конечно. Смущает, что там предлагаются установки практически "с нуля", а у меня уже, как выяснилось, стоит SP2... (И этот сайт, немецкоязычный (которым я не владею), тоже, как я понял, предлагает устанавливать заново всю историю... Не уверен в целесообразности такого радикального подхода... Кроме того, пускаться в установки, не понимая толком, что из этого выйдет (пусть я и с высшим техническим, но зато, без специальных знаний) - боязно и безответственно... Например, я не знаю, что получится, если я запущу установку какого-то обновления, а окажется, что у меня уже установлено более позднее на ту же тему. Может, и ничего страшного, а может, всё криво встанет...
Совершенно согласен с тезисом, что работать нужно на том, что удобно. Как известно, чинить то, что работает - контрпродуктивно...
Как я понял из прочитанного, заменить Висту на "семёрку" не так уж сложно, но скоро и её перестанут поддерживать (как и "восьмёрку"), так стоит ли менять? "Унылость" Висты можно оценить только в сравнении. Я могу сравнивать только с XP Prof., которая была на работе. В тех частях, которыми я пользуюсь, мне кажется, примерно одно и то же... В Висте много мне ненужного, бантики всякие, но это сейчас общая тенденция - делать утюг с двумя Web-камерами и встроенным приёмником (но за дорого)... "Ничего личного, просто бизнес". Справедливо замечено, что "10" имеет то несомненное преимущество, что новая, следовательно, "протянет" n лет...
Ещё раз, спасибо, было приятно пообщаться. М.б. ещё что-то напишу, потыркавшись в свой софт.

Отправлено: 15:11, 21-11-2017 | #9


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sbb00000:
Смущает, что там предлагаются установки практически "с нуля", а у меня уже, как выяснилось, стоит SP2
Где вы там такое вычитали?!
Если у вас установлен SP2, то никто не заставляет ставить его по-новой!

Цитата sbb00000:
И этот сайт, немецкоязычный (которым я не владею)
В Chrome правой мышой по телу страницы -> Перевести - Заратустра не велит?

Цитата sbb00000:
предлагает устанавливать заново всю историю
То, что уже установлено, устанавливаться не будет. Да и не нравится сайт - устанавливайте другой пак.

Цитата sbb00000:
Кроме того, пускаться в установки, не понимая толком, что из этого выйдет (пусть я и с высшим техническим, но зато, без специальных знаний) - боязно и безответственно
Забыть про контрольные точки и Восстановление системы - ещё более безответственно.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 15:58, 21-11-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Установка - Откуда можно установить обновления к Windows Vista Home Premium?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - как установить Vista home premium bekk Microsoft Windows Vista 4 16-01-2014 19:53
Установка - [решено] Обновление windows vista Home Basic до Home Premium. maks7777 Microsoft Windows Vista 2 18-02-2012 12:17
Интерфейс - [решено] Как можно русифицировать англоязычную Vista Home Premium? Oleg_SK Microsoft Windows Vista 16 16-09-2008 18:54
Разное - Vista Home Premium обновления из интрасети nachus Microsoft Windows Vista 1 16-02-2008 11:02
Приобретение - [решено] Vista Home Premium -> Vista Business + Windows XP Lex_ Лицензирование продуктов Microsoft 8 30-11-2007 15:33




 
Переход