Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Русский язык в DBE

Ответить
Настройки темы
Русский язык в DBE

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Граждане, подскажите. Как проинсталировать и/или установить драйвера шрифтов чтоб они отбражались при работе с базой данных. Тоесть чтобы вместо ######## писалось "Петренко". Работа с DBЕ через С++ Builder. Региональные настройки системы и такое прочее не помагают.

-------
У вас не виснет Windows ?!! Руки кривые ... :)


Отправлено: 02:30, 23-05-2003

 
gonsales


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Это не поблема DBE, это проблема самого .db файла. Если создавать файлы баз данных в DataBase Table, то можно выбрать кодовую страницу (язык).
То-же самое и в Delphi.

Во всяком случае это единственная проблема с русским языком, которая у меня возникала при работе с Builder-ом.

Отправлено: 02:41, 23-05-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gonsales Разясни пожалуйста по подробней
Извини за ламерство, первый раз работаю с базами данных

-------
У вас не виснет Windows ?!! Руки кривые ... :)


Отправлено: 04:12, 23-05-2003 | #3

gonsales


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Попробую вспомнить ...
В общем в Builder, да и в Delphi тоже, есть такая утилитка как DataBase Table (или както по другому, не помню сейчас, поищи в ярлыках Builder-а). В ней можно создавать сами фалы баз данных. Собственно .bd-шки. Когда входишь в параметры какой либо базы. Там в одной из вкладок, в одном из списков есть пункт про "язык" (кодовую страницу). Нужно просто выбрать необходимую и всё. Там несколько русских языков, но по моему я выбирал Cyrillic ASCII. В общем можно поэкспериментировать. Я точно не могу описать, т.к. у меня сейчас не стоит Builder.

Попробуй найти, там в общем, ничего сложного.

Кто ищет, тот всегда найдёт.

И напиши если заработает (чтоб я знал устанавливать мне Builder или нет).

Если не заработает попробую у себя посмотреть поточнее, но не раньше понедельника.

Отправлено: 04:30, 23-05-2003 | #4


Старожил


Сообщения: 238
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gonsales
Проблема не в настройках DataBase Desktop, а, скорее всего в настройках BDE.
Поэтому Galosh открываешь BDE Administrator - Configuration - Drivers - Native - твой тип файла - LangDriver и ставишь кодовую страницу (у меня стоит dBase RUS 866)
Дальше System - INIT - LangDriver - dBase RUS 866
Справедливо для Delphi.

Отправлено: 05:26, 23-05-2003 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Русский язык в DBE

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Русский язык в win98 chemer Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 19-08-2007 16:08
Русский язык в Win98 Grekalov Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 07-01-2006 23:11
русский язык в 2000/XP Guest 80 247 100 Microsoft Windows NT/2000/2003 8 16-06-2005 13:47
Samba и русский язык Guest Общий по Linux 15 01-06-2004 17:44
Пропал русский язык Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 07-10-2003 16:48




 
Переход