Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] При установке Windows XP не видит жесткого диска (или ошибка 0x0000007B)

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] При установке Windows XP не видит жесткого диска (или ошибка 0x0000007B)


Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 04-12-2011
Варианты решений

1. Если есть дисковод (Floppy), можете создать дискету с SATA/RAID-драйвером (скачайте с сайта производителя материнской платы или SATA/RAID-контроллера) и при установке системы нажать F6.

2. В настройках BIOS поискать параметр для отключения AHCI (после этого загрузочный CD "увидит" жесткий диск). Параметр может называться по-разному в зависимости от производителя, например:
  • Configure SATA as: IDE
  • AHCI Mode: Disabled
  • SATA Controller Mode: Compatibility
  • SATA Operation: ATA
  • SATA Native Mode: Disable
3. Интегрировать драйверы SATA в дистрибутив одним из следующих способов:
Внимание! Если вы не можете найти нужный драйвер или не знаете, какой драйвер вам нужен, обращайтесь в форум Поиск драйверов, прошивок и руководств (например, в тему Поиск любых драйверов по коду производителя VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ).

Если вы интегрировали драйвер, но проблема не исчезла, приведите конфигурацию компьютера и поясните, какой драйвер вы интегрировали.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:17, 28-03-2006

 

Аватара для Kolgan

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kolgan:
Спасибо сейчас буду пробовать. »
Все поставил очень благодарен за помощь

Отправлено: 22:37, 30-12-2007 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


мои поздравления

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 22:55, 30-12-2007 | #32


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте Все!!!
У меня такой вопросик.
решил переустановить Windows XP на машинке, а то она совсем умерла и не загружалось вообще ничего)))
Ну форматнул винт Партишином, он чтото пыхтел пыхтел и почти в конце выдал ошибку. Захожу с ДОСа винт видиться. я еге еже раз форматнул, "format C:" все нормально. слал стакить винду а оно мне выдает что не вижу куда ставить и вообще ничего не знаю. Материнка стоит ASUS P4S800MX SE. Я не знаю что делать. Может частично посыпался винт???, хотя гонял его нортоном все нормально, а скандиск (старый добрый скандиск 98 винды ) нинашел никого. подскажите пожалуйста что можно сделать и как на него поставить винду

Отправлено: 13:10, 24-01-2008 | #33


Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


OberonL, если винт SATA, при установке нажми F6 и добавь драйвера (можно найти на www.asus.com.tw)

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ


Отправлено: 13:28, 24-01-2008 | #34


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pili, Винт то SATA. А Winows 98 тоже ставиться то не будет без драйверов???
Я пробовал не поставилось(((

Pili, Заранее спасибо надеюсь поможет))) вот только ща проблема дискету достать их в продаже оч мало а мои все накрылись))) я уже и не думал что такой раритет понадобиться

Отправлено: 14:07, 24-01-2008 | #35


Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


OberonL, можно так - Интеграция SATA/RAID драйверов

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ


Отправлено: 14:59, 24-01-2008 | #36


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток всем!!!!!

Помогите мне, пож-та......

У меня проблема...

Я обнулила BIOS (вытащила батарейку) и теперь при попытке загрузить винду комп оч долго думает и в конце концов выдает синий экран с "иероглифами" (вместо рабочего стола) и выключается. Я пробовала переставить винду. При этом установка идет нормально до момента выбора диска для установки (типа куда ставить). Программа установки "говрит" что нет дисков =((((

Отправлено: 22:35, 26-01-2008 | #37


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, все!!
Помогите мне пожалуйста!
Вот проблема - я хочу установить windows xp, но вот когда приходит время выбрать диск в который нужно установить у меня пишет, что нет дисков... при нажатии ввод, D (удалить раздел), C(новый раздел).. появляется "экран смерти"... При загрузки boot cd, где лежит тот же partition magic диски видны как совершенно работающии.. через DOS также, спокойно можно в них зайти и шариться по файлам.. тогда почему же при установке винды дисков не видно?((( у меня материнка - MSI, а вот жесткие-то SATA-2 )) нигде ни дров не могу найти для них.. ничего.. HELP plz!!!

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 03-02-2008 в 11:13. Причина: не надо жирным шрифтом писать.


Отправлено: 07:00, 03-02-2008 | #38



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vLas*, вам нужны драйвера не для дисков SATA2, а для контроллера SATA/RAID на материнской плате. Идете на сайт MSI и ищете.

http://www.microstar.ru/program/support/spt_index.php
http://global.msi.com.tw/index.php?func=downloadindex

Отправлено: 11:20, 03-02-2008 | #39


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


lyubashas, в настройка БИОСа измени режим SATA-контроллера с AHCI (SATA_native) на IDE, Windows оживет

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:15, 04-02-2008 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] При установке Windows XP не видит жесткого диска (или ошибка 0x0000007B)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Подготовка неразмеченной области жесткого диска к установке Windows 7 второй системой James Marsh Microsoft Windows 7 2 27-10-2009 22:27
Ошибка - Ошибка Stop 0x0000007B при установке системы nickwillson Microsoft Windows 2000/XP 4 15-06-2009 13:38
HDD - [решено] SAMSUNG HD103UJ Проблемы при установке жесткого диска. inaki Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 16 22-11-2008 13:23
[решено] Windows XP не видит разделы жесткого диска Nandy Microsoft Windows 2000/XP 21 12-09-2006 15:40
Ограничение по объему жесткого диска при установке windows Coldrex Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 6 21-05-2006 02:21




 
Переход