Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Можно ли в домашних условиях перепрошить КПК?

Ответить
Настройки темы
Можно ли в домашних условиях перепрошить КПК?

Аватара для COBECTb

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Меня инетересует конкретно HP iPAQ 2790. Хочу прошить из-за языка. Он на английском, а я хочу на русском. Можно ли как то это сделать?

Отправлено: 02:10, 25-06-2008

 

Аватара для GalielO

Старожил


Сообщения: 412
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


COBECTb, попробуйте здесь.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:46, 25-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DarkGuardian

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


COBECTb, качаем официальную русскую прошу с оф. сайта
причем WM 5.0

-------
Спор на форуме - как олимпиада среди умственно отсталых. Даже если выиграл - все равно идиот.
_______________________

Оптимальное соотношение цены и качества - "фигня, но зато стоит дешево"

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:32, 25-06-2008 | #3


Аватара для doktor_s

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DarkGuardian:
COBECTb, качаем официальную русскую прошу с оф. сайта
причем WM 5.0 »
В офицальных русских прошивках одни минусы, имхо. Модифицированные получше будут!

Отправлено: 17:33, 26-06-2008 | #4


Аватара для DarkGuardian

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата doktor_s:
Модифицированные получше будут! »
не сказал бы тк являюсь пользователем модифицированной проши

-------
Спор на форуме - как олимпиада среди умственно отсталых. Даже если выиграл - все равно идиот.
_______________________

Оптимальное соотношение цены и качества - "фигня, но зато стоит дешево"


Отправлено: 20:26, 26-06-2008 | #5


Аватара для doktor_s

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DarkGuardian:
не сказал бы тк являюсь пользователем модифицированной проши »
Я тоже. Лично я нашел одни +, хотя надо смотреть какую модифицированную прошивку выбирать!

Отправлено: 22:02, 26-06-2008 | #6


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
....надо смотреть какую модифицированную прошивку выбирать....
doktor_s, абсолютно верное замечание. Модифицированные прошивки требуют понимания того, что вы собираетесь шить. Самая большая проблема - в погоне за циферками (версия build и ACU) авторы custom ромов иногда берут фэйковые SYS с несуществующим билдом. Что не есть хорошо. SYS надо тянуть с известных, хорошо зарекомендовавших себя брэндов. Еще одна важная проблема - частота процессора. Иногда авторы кастомов разгоняют его так, что батарея садится потом буквально на глазах. Я конечно понимаю, что аппарат работает шустро, но счастье не только в скорости реагирования на тычки стилуса!
Я лично перепробовал штук 15 всяких разных custom ромов для своего девайса (Asus Р525) - всё вроде бы хорошо, но по любому приходится что-то переделывать.
Поэтому сейчас я пользуюсь прошивкой, которую сам собрал под себя (SYS от hTC Diamond official ROM, WM 6.1 CE OS 19591 build 19591.1.1.6). Не стану утверждать, что это самый последний билд, но уж точно один из последних не фэйковых.
И так как я собирал прошивку сам - меня в ней точно всё устраивает!!!
Цитата:
....В офицальных русских прошивках одни минусы, имхо. Модифицированные получше будут....
Это даже не подлежит обсуждению. Я последнюю официальную русскую прошивку вытерпел на своем аппарате минут 20 - потом снес. Редкий отстой. Но этот отстой - незаменимый источник OEM части для модифицированных прошивок. А где еще нам драйверы брать? Так что спасибо официалам, за то, что они есть!
Я, кстати, собрал несколько вариантов прошивки на вышеупомянутом билде. Одна из них - русская (делал для сына - он предпочитает русский интерфейс, и аппарат у него такой-же). Так вот русская работает похуже, чем WWE. Хотя SYS - одинаковый и перевод (все mui) достаточно корректный.

-------
Remember, just because you're paranoid that doesn't mean that everyone's not out to get you.
Don't take yourself so damn seriously!


Отправлено: 07:55, 27-06-2008 | #7


Аватара для DarkGuardian

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AndrewSh:
Это даже не подлежит обсуждению. »
не знаю как у асусей.. но у асеров русские билды были не плохи

-------
Спор на форуме - как олимпиада среди умственно отсталых. Даже если выиграл - все равно идиот.
_______________________

Оптимальное соотношение цены и качества - "фигня, но зато стоит дешево"


Отправлено: 08:34, 29-06-2008 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Можно ли в домашних условиях перепрошить КПК?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Можно ли использовать кпк как монитор? 0_5Mandarinki Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 11-10-2008 13:23
Использование - Залив WSUS Content в домашних условиях MJ Scorpio Лицензирование продуктов Microsoft 7 10-09-2007 18:30
Хорошие шутки в домашних условиях Qwe1 Программное обеспечение Windows 6 30-10-2006 09:34
vsftpd: нет прав на удаления файлов в домашних директориях steepz Программное обеспечение Linux и FreeBSD 6 09-09-2006 16:37
Кластер в «домашних условиях» Ant Microsoft Windows NT/2000/2003 7 23-07-2006 10:30




 
Переход