Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Как автоматически вырезать пустоты из аудиофайла?

Ответить
Настройки темы
Как автоматически вырезать пустоты из аудиофайла?

Аватара для ASOFED

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: gif 091.gif
(9.2 Kb, 9 просмотров)
Здравствуйте!
Меня интересует решение следующей проблемы, есть аудио файлы объемом 4,7гига в mp3. Файлов довольна много, каждый длительностью примерно 1.5часа. Вырезать "пустоты" вручную мне уже мягко говоря надоело.

Привожу пример того, что мне нужно вырезать (скриншот из программы Adobe Soundbooth)

Думаю, что должна быть программа или настройка для таких действий (ибо руками это нужно делать долго и часто, а вырезается одно и тоже ).

Отправлено: 20:19, 04-04-2009

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6509
Благодарности: 1472

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Запрос в Google: crop silents from audio.
Первая же ссылка рассказывает о том, что есть такая программа Sound Forge и в ней — функция Auto Trim/Crop.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 21:51, 04-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Как автоматически вырезать пустоты из аудиофайла?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как убрать шумы из аудиофайла? erk Видео и аудио: обработка и кодирование 1 09-03-2009 14:27
[решено] Как вырезать кусок звуковой дорожки из mkv-файла без потери качества? ALEXEY_DFD Видео и аудио: обработка и кодирование 4 22-10-2008 09:33
Нужна программа для чистки аудиофайла. aleksan Видео и аудио: обработка и кодирование 3 02-08-2008 09:39
Как настроить WindowsMediaPlayer автоматически? Cobra_1_Stas Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 04-03-2008 03:50
Как вырезать картинки из word'овского документа mdma Хочу все знать 13 17-06-2004 09:57




 
Переход