Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - HDD странное сообщение после подключения.

Ответить
Настройки темы
HDD - HDD странное сообщение после подключения.

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прикупил 2-й жёсткий диск для компа, подключал через SATA, провода все воткнул правильно, правда провод и разъем на плате были под 6 G/s а сам диск на 3 G/s
Диск обнаружился и все работает, проблем нет. НО беспокоит сообщение при включении компа:

Physical Disk- 500 gb – 3gb/s – Unconfigured

OS- Win.7 64 bit. Материнка: Asus P8Z68


Отправлено: 22:21, 28-01-2012

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kreativ, будем угадывать затертую информацию?
AHCI в БИОСе?

Отправлено: 22:48, 28-01-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Затертая информация это информация диска номер и так далее, к проблеме не имеют никакого отношения

Вот что появляется после нажатия при старте Ctrl + M




Отправлено: 22:52, 28-01-2012 | #3

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kreativ:
к проблеме не имеют никакого отношения »
Имеет, там модель и т.д.

Отправлено: 22:57, 28-01-2012 | #4


Старожил


Сообщения: 219
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
Цитата kreativ:
к проблеме не имеют никакого отношения »
Имеет, там модель и т.д. »
Наверное, все-таки не имеет отношения.
Я думаю первый (старый) диск подключен к чипсетному SATA контролеру, а новый диск к RAID контролеру Marvell, который "хочет" сконфигурировать какой-нибудь RAID

Отправлено: 23:10, 28-01-2012 | #5


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Послушался Вашим советам и поменял гнездо SATA, теперь такое сообщение.



Я пребываю в шоке, но комп и все диски работают….

Отправлено: 02:15, 29-01-2012 | #6


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


kreativ, ну все правильно, к портам райд контроллера не подсоединено ни одного ЖД

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:50, 29-01-2012 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата kreativ:
Я пребываю в шоке »
выбывай из него и отключай в БИОСе Marvel'a - для работы он не нужен + не будет повода снова пребыть в шок.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:22, 29-01-2012 | #8


Аватара для ringoh

Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


это всего навсего raid, видими в материнке ни все SATA прямые, некоторые идут через другой чип, у меня к примеру 6 sata из них 2 через Jmicron controller.

-------
Всего знать нельзя, мозг заражён этим вирусом!


Отправлено: 22:28, 01-02-2012 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - HDD странное сообщение после подключения.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Тормозит и виснет система после подключения 2-го HDD flyerbatt Непонятные проблемы с Железом 8 02-05-2019 18:37
Загрузка - Не запускается Windows 7 после подключения HDD с ОС к RAID SiI 3114 KAB Microsoft Windows 7 3 10-04-2011 02:21
Загрузка - [решено] После подключения и последующего удаления IDE HDD cтала долго загружаться система Rise111 Microsoft Windows 7 3 22-08-2010 13:14
XCC,или странное сообщение... Bren74 Хочу все знать 7 22-03-2007 02:09
Странное сообщение при установке WINDOWS XP Boikov Microsoft Windows 2000/XP 4 17-12-2006 04:09




 
Переход