Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Ответить
Настройки темы
AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17422

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 21-01-2005

 

Аватара для ФИЛЯ

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот точно так. Нужно было вложится в 30 тыс.руб.

Отправлено: 16:13, 14-01-2008 | #461



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Кирель

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имхо для меня AMD лчше фирма

Отправлено: 20:19, 14-01-2008 | #462


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Имхо для меня AMD лчше фирма
она что, тебе прибыль приносит? У любой фирмы одна цель - срубить побольше бабла с клиента.

Отправлено: 22:30, 14-01-2008 | #463


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AMD'шники нынче хужеют... мало того, что сперли у Intel'a идею открывания BOX'овой коробки дерганьем специально обученного кусочка бумажки на коробке, так они пошли еще дальше: перестали упаковывать бумажку-мануалку в этих самых BOX'ах в полиэтиленовый пакетик (вероятно, с целью уменьшения себестоимости процессоров ) //я уж молчу про BOX'овые процессоры без кулера в составе...

ЗЫ: я тож АМД'фил... только подхожу к этому объективно.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:00, 15-01-2008 | #464


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, да ты - эстет. Процы (и другую комплектуху), видимо, только hardware-бутиках берешь

Отправлено: 11:54, 15-01-2008 | #465


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dascon, "боксовые" варианты камней хороши тем, что избавляют от головной боли за выбор подходящего кулера. В подавляющем большинстве случаев (что для INTEL, что для AMD) боксовые кулеры были и достаточно тихими, и эффективными. Недавно выбирал обычный (tray) камушек (Core 2 Duo E4500, 2200/800МГц, 2Мб, Conroe - не Бог весть какая печка) и перебрал 2 разных кулера Zalman - первый при цене в 1000 р. шумел неимоверно, второй на 300 р. дороже чуть (!) потише. Нервов на 3-ю замену не хватило и у клиента остался неприятный осадок.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:55, 15-01-2008 | #466


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вообще, какой процессор оптимален по показателю цена/качество с учетом стоимости материнской платы выше среднего???

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 16:16, 15-01-2008 | #467


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dascon:
да ты - эстет »
)
Да по разному бывает.. когда и насыпом идут.. а потом половину ножек выгинаешь...
Вопрос ведь в другом: если он BOX - так BOX, а не хз что на постном масле. Они ж еще у Интела другую фишку передрали - а давайте подумаем, как еще интереснее упаковать содержимое BOX'а так, что веселее распаковывалось.. что ни релиз - то новая структура картонки.. следили бы лучше за эффективностью работы архитектуры, а не за тарой..)

Цитата ShellL:
какой процессор оптимален по показателю цена/качество с учетом стоимости материнской платы выше среднего??? »
харрроший вопрос задал.. мож, iP166MMX?
Как рассчитывать оптимальность.. по стоимости одного мегагерца или попугаям 3DMark'a? Оптимален для оверклокера или секретарши шефа?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:01, 15-01-2008 | #468


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Большинство новых статей с тестами процессоров от Intel заказанные, самим Intel.
Против спонсора никто не попрет.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:18, 15-01-2008 | #469


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
харрроший вопрос задал.. мож, iP166MMX?
Как рассчитывать оптимальность.. по стоимости одного мегагерца или попугаям 3DMark'a? Оптимален для оверклокера или секретарши шефа? »
согласен вопрос некорректен
думаю что должны быть некие категории: офисный компьютер, домашний используемый для всего по-немногу и игровой
хотя бы в таких категориях

ps мой первый P166 все ещё работает

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 06:45, 16-01-2008 | #470



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29
AMD vs Intel Процесcоры 1035 21-01-2005 13:35




 
Переход