Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Ответить
Настройки темы
AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17422

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 21-01-2005

 

Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


jastreb74, надоело - не пиши.
Видишь ли, есть такое слово OEM. Если что - погугли, в 2 словах это ситуация когда некий производитель продаёт фирме с именем свой товар, та лепит на него свой бренд и продаёт дороже, чем тот же самый производитель, свою же продукцию, но под "сомнительным" брендом.
Цитата jastreb74:
я готов на любой тест своим компом по вашему желанию. »
Ну давай - начинай. Я попробую поддержать. Кулер снимать не буду, во-первых, в лом, во-вторых, как же я без компьютера?

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 00:04, 15-08-2009 | #751



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Цитата Igor_I:
Ну давай - начинай. Я попробую поддержать. Кулер сеимать не буду, во-первых, в лом, во-вторых, как же я без компьютера? »
с чего начнем ? скажи чем и как тестировать ,я готов с удовольствием .

Отправлено: 00:06, 15-08-2009 | #752


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вроде оба готовы, но что тестировать - не знаем.
Быстродействие, извините, у меня процессор двухлетней давности.
Надёжность, вмешивается стороннний фактор, в виде операционной системы, не переустанавливающейся 4 год.
Качество, а в чём это выражается? В качестве пайки дорожек? В качестве керамики? Пилить бум?

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 00:20, 15-08-2009 | #753


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg cpu0.jpg
(67.2 Kb, 24 просмотров)

Только и могу, что предоставить скриншот.

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 00:23, 15-08-2009 | #754


Забанен


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


подожди сделаю тест марком 3д

Отправлено: 00:37, 15-08-2009 | #755


Забанен


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg fgg.JPG
(54.4 Kb, 21 просмотров)

люди скажите чем тестировать ?????????????????

Последний раз редактировалось jastreb74, 15-08-2009 в 01:56.


Отправлено: 01:12, 15-08-2009 | #756


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Слушать сюда всем.
Флуд в данной теме уже порядком надоел. Посему освежу уважаемым участникам Общие правила конференции:
Цитата п.3.4:
Создавать темы и сообщения, содержащие любую рекламную, антирекламную <skipped> информацию..
Цитата п.3.7:
Писать бессмысленную или малосодеpжательнyю информацию, не несущую смысловой нагрузки
Цитата п.3.13:
Высказывать безосновательные и неаргументированные утверждения, не подтвержденные фактами.
Цитата п.3.20:
"Накручивать" счетчик благодарностей. В это понятие входят как регистрация другого имени пользователя (ника) и его использование для отметки собственных сообщений полезными, так и увеличение количества благодарностей силами зарегистрированных на конференции родственников, друзей, знакомых, коллег по работе и т. п.
пустые выкрики "Х круче Y и не е..т" без аргументации будут расцениваться как нежелание вдуматься в смысл ОПК. Этим Вы доказываете свое неумение общаться, нежелание дискутировать и неуважение к собеседникам, что неприемлемо в рамках конференции.
Настоятельно рекомендую сделать соответствующие выводы, в противном случае они будут сделаны вместо Вас.
Спасибо.


jastreb74,
читать дальше ->>
ты бы заполнил профиль, что ли? Всем ведь интересно, насколько брендовый у тебя компьютер.
Ну, то есть заполнить
Цитата:
Intel Core2 Quad Q6700 4x2.66GHz S-775 Boxed
материнка ASUS P5QPRO
Windows XP Media Center Edition 32Bit Version 2002
и все остальное...
После этого рассказал бы нам, почему ты запорожца-то
Цитата jastreb74:
было ATI Radeon HD 3870 GDDR4 512MB »
покупал, а? Точнее, два сразу? Что -то пошло не так и ты обиделся? Хочешь поговорить об этом?
Да и коллегу по проинтелловскому фронту, -KOLYA-, ты тож обижаешь - он сидит на таком же запорожце, разве что другого цвета.
Теперь по содержанию:



Цитата jastreb74:
мне достаточно увидеть моих друзей как они мучаются чтобы никогда не покупать AMD процессор .
Я не советаю друзьям покупать AMD процессор ,но некоторые не слушаются и потом начинаеться долгая жизнь в ремонтной. »
процессоры ломаются, я правильно понимаю? Бедные друзья, у всех процессор - последнее, что ломается, а у них - через день. Не процессоры? Тогда какое отношение к тематике ветки имеет?
>
Цитата jastreb74:
выносливость в работе »
поподробнее, пожалуйста: что ты имеешь в виде под этой характеристикой процессора? Как много мучений он выносит, прежде чем закипеть при отсутствии обязательно охлаждения?
>
Цитата jastreb74:
запорожцу ни когда не стать бмв как амд не стать интелом. »
"сделай меня птицей, сделай меня рыбой.."((с) анекдот).
здесь алхимики есть? Если нет - тогда вопросы превращения одного процессора в другой отложим до появления оных.
>
Цитата jastreb74:
кто хочет докозать что амд лутчше чем интел ? я вызываю на дуэль компов если вы так уверенны своих компов амд.
пусть он смоим интел vs своим амд сделает тест, если нет то пусть не спорит здесь больше что амд не запорожец. »
И? Ну, порвет тебя Phenom II X3 710, с меньшей тактовой частотой и кол-вом ядер - и чего ты будешь делать тогда?
Кричать, что это только случайность? Или оспаривать расположение позиций в таблице
Сравнительная таблица по процессорам
?
>
Цитата jastreb74:
первый тест начнеться с куллера снятия с процессора конечно включенном виде и заснимет это все и зальет в инет ,только без хитростей и лжи ,остальные тесты по желанию владельцев амд. »
А что это мы на ВСЕ аргументы не отвечаем? А то вот уважаемый SanCho старается, аргументирует.. а мы читаем через строку?
>
Цитата jastreb74:
в австрии где я нахожусь даже большие организации еше используют интел пентим 2 ,я о таком качестве говорю. »
гыгыгы.. а в Украине, где я нахожусь, в госбюджете до сих пор работают "AMD 486 DX2-80" - вот это бренд, вот истинное качество!!!
>
Цитата jastreb74:
массовое го*но сравнением с амд »
Номер раз: ссылки на массовость. Последнее подразумевает статистические выкладки как по всем моделям, так и по каждой из них. Посыл в поисковик засчитывается как попытка спрыгнуть с темы.
>
jastreb74, снова игнорируем аргументы собеседников? Даже когда они безуспешно пытаются цитировать прежде проигнорированные аргументы других (ackerman2007, ссылка)
Это наводит на размышление, озвученное участником shaitan-babay. Если так - рекомендую собирать вещи.
>
Цитата jastreb74:
что многие кто тут писал про сравнение тут же перестал сравнивать когда речь зашла о тестирование своего компа амд ,Вывод значит не уверенны своем процессоре амд и весь ответ. »
А я что-то не вижу видео про то, как ты снял кулер с процессора.. я что-то пропустил? Или ты тоже не уверен? А в видеокарте ты уверен? Сними с нее охлаждение, чего уж там мелочиться?
>
Цитата jastreb74:
Я знаю что интел лутчший процессор на сегодня по всем пораметрам,мне этого достаточно . »
номер два: начинаем сравнивать ВСЕ параметры процессоров одного класса. Если ХОТЬ один параметр будет хуже - что будешь делать?
Короче - озвученное сравнение - в студию.
>
Цитата jastreb74:
мой комп еше старее твоего »
Да что ты? Это в него ты два запорожца пихал? Четырехядерный, да? Действительно - старье, куда уж ему против Athlon64 3200+.
Тогда я тут еще кой-чего добавлю, раз уж на то пошло:
Цитата п.3.3:
Размещать заведомо ложную информацию
>
Цитата jastreb74:
тест марком 3д »
ага, 2006-м. Причем здесь процессор и какое отношение имеет к нему 3DMark? А, я понял - твой процессор сильнее его процессора при поддержке видеокарты. Верно?
>
Цитата jastreb74:
надоело уже эта писанина »
Аналогично. И если она тебя так мучает - я знаю средство, как тебе помочь.. ... если ты не примешь к сведению то, о чем я говорил в начале сообщения.





-KOLYA-,
читать дальше ->>

Цитата -KOLYA-:
качествиный проц! »
повторяешься. Перечитай ответ здесь.
>
Цитата -KOLYA-:
раньше АМД горели на ура не дай бог кулер отключеться, щас у них с этим все же дела нормализувались. Но они остаються горичей чем Интел, тем самым и не так устойчевы как Интел. »
Номер раз: ссылку на сравнение процессоров одного класса и их нагрева - ждем-с.
Заодно - озвучиваем определение характеристики процессора "устойчивость".
>
Цитата -KOLYA-:
я могу назвать тисячи примеров когда горели АМД в тех годах »
Номер два: называй, я начинаю считать. Причем из личного опыта - я ведь просто уверен, что ты сам лично хоронил каждый из сгоревших процессоров, я правильно понимаю? А то вот у меня как-то не заладилось: за все эти годы чего только не горело - и мат. платы, и видеокарты, и ж.диски, и CD\DVD... я уж молчу про блоки питания. И только с процессорами не заладилось: за все время - всего пяток: три АМД (скол кристалла сокетА, переворот кулера сокетА наоборот и звезда программы - смена термоинтерфейса сокет939, с последующей установкой в ЗАКРЫТЫЙ сокет-> выгорание мат. платы и абстрактная картина "ножки_процессора_после_бульдозера") и два интела (iP4_сокет478 - просто помер, наверное устал; CoreDuo - закипал, брак кристалла). Это за 7 с копейками лет неприрывного стажа в сервисных центрах двух компофирм.
Итак - твои примеры, подробно - мне интересно, что я не так делал.
>
Цитата -KOLYA-:
так будет всегда, в этой теме никто никогда никаму ничего и не докажет как я говорил и раньше, поклоники Интел будут хвалть тока Интел, и только эго, а поклоники АМД тока АМД, и каждый все одно останиться при своем мнение! »
Отчего же? Тут вот один ярый поклонник интела хвалил АМД.. и ничего, его за это не ругали..
Кроме того, есть еще третий вариант: и там и там есть модель, которая хороша за свои деньги.
>
Цитата -KOLYA-:
Значит ASUS,SONY,НР, я не буду перечисливать море других мировых брендов которые доказали свое качество, и у них тоже наценка за бренд, значит и у них товар плохого качества, а дело все в хорошой рекламе вы так хотите сказать? Хочу вас розчаровать,вы ошыбаетесь. »
гыгыгы.. Эт, значит, мы ошибаемся... А АСУС, значит, БРЭНД, ага? Хоррррошего, значит, качества? Ню-ню... ты ж вродь не первый день на форуме... даже здесь маты на АСУС всплывают регулярно, а туда же - брЕнд ->>
Цитата ackerman2007:
брендовость не всегда означает хорошее качество »



Ну и контрольный, касается всех и в особенности -KOLYA- с jastreb74:
Цитата п.2.3:
не рекомендуется намеренное искажение русского языка. Орфографическая грамотность вашего сообщения служит гарантией того, что его прочтут все заинтересованные участники. Проявите уважение к собеседнику - он не обязан искать смысл в безграмотном вопросе.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 15-08-2009 в 14:20. Причина: укомпактил сообщение

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:09, 15-08-2009 | #757


Забанен


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Цитата ShaddyR:
ага, 2006-м. Причем здесь процессор и какое отношение имеет к нему 3DMark? А, я понял - твой процессор сильнее его процессора при поддержке видеокарты. Верно? »
не верно.
я прочитал что 3DMarkом можно и процессор тестировать.
Если у тебя есть скинь ссылку на тест процессора.

Отправлено: 02:24, 15-08-2009 | #758


Забанен


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Аналогично. И если она тебя так мучает - я знаю средство, как тебе помочь.. ... если ты не примешь к сведению то, о чем я говорил в начале сообщения. »
не пугай ,мы и так напужанны мошными процессорами амд

Отправлено: 02:28, 15-08-2009 | #759


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Первый пошел.

Внимание!
Участник jastreb74 отстранен от конференции сроком на неделю за неумение понимать русский язык (соответствующие пункты ОПК перечислены выше).

Мне вот интересно... почему бедные АМДшники на своих греющихся\горящих\ломающихся\некачественных\невыносливых\нестабильных\недорогих\ запорожцах-процессорах замечательно работают и в ус не дуют, а при этом гордые владельцы интела из штанов выпрыгивают, доказывая, что они круче? Это комплекс такой или что? Кажися, те, кто покупал мерседес потому, что он мерседес, не пристают на улице к каждому встречному со словами "у меня мерс, понял?! я - мерсА владелец! круче мерса мерса нет!", а тихо-мирно ездят на нем по своим делам. И кто другой на чем ездит - им абсолютно по барабану: они прекрасно знают, почему они выбрали именно этот автомобиль.
Это так, лирическое отступление.


Продолжаем обсуждение тематики ветки, с учетом вышеозвученного.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 15-08-2009 в 03:09.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:36, 15-08-2009 | #760



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29
AMD vs Intel Процесcоры 1035 21-01-2005 13:35




 
Переход