Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Установка - [DONE_SUCCESFUL] Проблема с установкой WinVista после смены CPU

Ответить
Настройки темы
Установка - [DONE_SUCCESFUL] Проблема с установкой WinVista после смены CPU

Аватара для AJIEX

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: AJIEX
Дата: 26-11-2008
Описание: "Юпиии" (с)
Господа! Прошу Вас о помощи... Очень уж Vista нравится, а Se7en ждать долго придется

Недавно сменил процессор (с Athlon x2 4800+ ---> Athlon x2 5600+)....

Что естественно, система ушла... Привычное в общем-то явление Я, как человек неунывающий, решил поставить Vista снова... Но не тут то было!
Сразу сообщаю: установить пытался WinVista Ultimate, как с, так и без SP1.
Так вот-с.. Вставляю диск, жму "Загрузится с СД/Boot from CD", идет "Распаковка данных" (Т.е. черный экран и белая полоса внизу), далее - появляется ползунок Windows, которая Vista, в течении секунд 3 чего-то там изображает, а дальше - темный экран. Компьютер при этом включен.
Ладно бы я понял, что нифига-то не ставится, но ХРяк, к моему удивлению, поставился без малейших вопросов. Отсюда вопрос к Вам, господа, ЧТО ЭТО ЗА ...? И что с ним, собственно делать)

P.S. Пробовал сбрасывать БИОС как самим собой, так и перемычкой. Сбрасывается. Не помогает. Батарейка чуть ли не впаяна - не достать.
P.P.S. Вообразив себя самым умным, поставил ХРяк и из-под него решил поставить Vista на другой раздел. Инсталлер запустился, файлы распаковались, а после обязательной перезагрузки всё тот же темный экран. Больше того, даже после форматирования того раздела, куда я "гениально" пытался Виндоус поставить, при загрузке появляется диалог 3х секундный о том что "Загрузить предшествующую версию Виндоус/Продолжить установку"... Еще одна причина взывать о помощи
P.P.P.S. Если нужно, сообщаю конфигурацию:
MB Biostar TF 560 A2+
Athlon X2 5600+ / 2913 MHz (Был - Athlon X2 4800+)
ATI HD 4850 / DDR3 / 512 Mb
ОЗУ Samsung 800 / 4x1 Gb
P.P.P.P.S. От комментариев матерного характера и фраз "Смирись!" прошу воздержатся.

Заранее благодарен, господа.
(И прошу прощения у модераторов, если подобная тема уже существует, или если я создал её не в том разделе)

Отправлено: 15:27, 24-11-2008

 

Аватара для AJIEX

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И еще одно, чтобы далеко от кассы не уходить, с таким конфигом, как я понимаю, предпочтительнее 64 битная система?

-------
Делай, что дόлжно,— случится, чему суждено!


Отправлено: 15:27, 24-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ога

Отправлено: 17:53, 24-11-2008 | #3


Аватара для AJIEX

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа, но можно же что-то сделать?) Если безнадежно - так и напишите ))

-------
Делай, что дόлжно,— случится, чему суждено!


Отправлено: 06:30, 25-11-2008 | #4


Аватара для olen6

Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 195

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если вернуть назад старый процессор, будет идти установка? Я имею ввиду, может зацепил какие детали при установке проца. А если поменять загрузочный диск с Вистой, может быть он криво записан? Пока другие мысли не пришли в голову.
Насчёт 64 битной системы. Я ставил и не почувствовал разницы, но это моё мнение, хотя знаю, что у всех другое.

-------
Userok


Отправлено: 07:43, 25-11-2008 | #5


Аватара для AJIEX

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну ХРяк же ставится.. Если б что-то задел, то и он бы не ставился...
Диски пробовал штуки 3 (В том числе без СП1). Всмысле не просто по разному нарезал, а именно разное содержимое..

-------
Делай, что дόлжно,— случится, чему суждено!


Отправлено: 14:53, 25-11-2008 | #6


Аватара для olen6

Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 195

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может BIOS не совсем понимает, знает новый процессор. Обнови.
Всмысле BIOS

-------
Userok

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:25, 25-11-2008 | #7


Аватара для AJIEX

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


О! Хорошая идея... А теперь, для тупых, как это делается?

-------
Делай, что дόлжно,— случится, чему суждено!


Отправлено: 15:32, 25-11-2008 | #8


Аватара для olen6

Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 195

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну раз никто больше не пишет сюда, то попробую объяснить на пальцах, попроще. Заходишь по этой ссылке на русский сайт Biostar http://www.biostar-russia.ru/app/ru/...t.php?S_ID=287 это страничка с твоей материнкой, открывешь на этой странице вкладку BIOS и скачиваешь оттуда файл N56BA218.BST (он весит примерно 500 кб) это новейший BIOS. Затем копируешь этот файл на дискету (можно и на флешку, но я не знаю увидит ли твой старый BIOS флешку. Дискету точно увидит.) Перезагружаешься, заходишь в BIOS и ищешь там вкладку Integrated Flash Program (I.F.P.) либо жмешь в начале загрузки клавиши Alt+F2, чтобы попасть в окно обновления BIOS. В этом окне указываешь файл N56BA218.BST, который ты скопировал на дискету. Жмешь Enter. Ждешь завершения, после чего жмешь Yes. Комп перезагружается и у тебя новый BIOS. Если компьютер был разогнан, то разгонять придется заново. Электричество не выключать во время прошивки, можешь взять бесперебойник у друзей для пущего спокойствия. Ну и естественно напиши, что получилось. Если не помогло, то будем дальше думать, может ещё кто-нибудь что-нибудь присоветует.

-------
Userok

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:30, 25-11-2008 | #9


Аватара для AJIEX

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Большое спасибо! Жал бы на "Благодарность" до посинения пальцев, но, к сожалению, тут так нельзя... Всё помогло))

-------
Делай, что дόлжно,— случится, чему суждено!


Отправлено: 19:25, 26-11-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Установка - [DONE_SUCCESFUL] Проблема с установкой WinVista после смены CPU

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Проблема с четкостью отображения после смены монитора orioniss Microsoft Windows 7 2 28-09-2009 15:02
Загрузка - как востановить WinVista после установки несовместимого приложения seriy_mel Microsoft Windows Vista 14 10-10-2007 22:45
Установка - Проблема с установкой Windows XP после XP+Linux ntl888 Microsoft Windows 2000/XP 2 10-09-2007 00:16
Проблема с установкой драиверов после настройки служб в WIn.ХР sem28 Microsoft Windows 2000/XP 7 18-01-2007 16:30
Проблема после смены IP Tilion Сетевые технологии 3 21-12-2005 20:53




 
Переход