Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - Vmware vSphere 5.1

Ответить
Настройки темы
Прочее - Vmware vSphere 5.1

Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извиняюсь за оффтоп, но более подходящей ветки на форуме не нашёл ..
Подскажите, кто знает, или правильную ветку, или ответ на вопрос
А вопрос такой: устанавливаю Vmware ESXI 5.1 на сервак, ставится без ошибок всё чисто и красиво, прописываю IPшник, но сервак в итоге не пингуется и сам никого в сети не видит. Пробовал несколько линий (все рабочие, проверял), сетевухи рабочие (грузился с винды). Рядом на полке стоит такой же хост ESXI 5.1 (но на другом железе) и отлично работает.

Отправлено: 15:59, 14-02-2014

 

Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не уверена что с правилами по умолнию ESXi отвечает на пинг.
клиент тоже не цепляется?
показывайте скрины.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 16:03, 14-02-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
не уверена что с правилами по умолнию ESXi отвечает на пинг. »
Цитата Dudee:
Рядом на полке стоит такой же хост ESXI 5.1 (но на другом железе) и отлично работает. »
а какие скрины, просто узел недоступен и всё
кстати есть там функция тестировать сеть - хост пингует сервера и ДНС-имена - так вот все тесты тоже fail.

Отправлено: 16:35, 14-02-2014 | #3


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dudee, скоммутируйте через кросс и подключите сервер к ноутбуку с установленным клиентом напрямую и проверьте соединение. При этом и пинг, и подключение проверьте.
Сколько сетевых карт в сервере?
Покажите настройки на сетевых картах сервера.
Есть ли пинг 127.0.0.1 на сервере?
Есть ли пинг своего адреса?

Отправлено: 10:19, 17-02-2014 | #4


Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rip88:
скоммутируйте через кросс и подключите сервер к ноутбуку с установленным клиентом напрямую и проверьте соединение. При этом и пинг, и подключение проверьте. »
странная вещь : прошло 2 пинга, я уж было обрадовался, но после этого всё, глухарь.
Цитата rip88:
Сколько сетевых карт в сервере? »
Две штуки.
Цитата rip88:
Есть ли пинг 127.0.0.1 на сервере?
Есть ли пинг своего адреса? »
127.0.0.1 fail.
свой IP пингуется.
Неужели дрова на сетевуху становятся криво?

Последний раз редактировалось Dudee, 20-02-2014 в 09:41.


Отправлено: 16:45, 19-02-2014 | #5


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dudee,
1) Настроено одновременно сколько карт? Обе? Какие настройки делали на картах? Если можно, то полный конфиг. + шлюз по умолчанию как и где прописывали? Покажите сетевые настройки также на ноутбуке, который пинговали.

2) Попробуйте также настраивать только одну сетевую карту. Каждую поочереди, и пинговать ноутбук. Если есть возможность (я так понимаю, терять все равно нечего, а ставится VMWare 5 минут) переустановите VMWare и настраивайте только одну сетевую карту, и сообщите результат.

Отправлено: 13:55, 20-02-2014 | #6


Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу прощения за долгое отсутствие - разгребал кучу неинтересной работы. Вот наконец вернулся к виртуализации.

Всё стало ещё интереснее : решил я вставить другую сетевушку (а точнее 3 разных, по одной и все вместе) результат неожиданный - ESXI 5.1 их просто не видит .. в списки сетевух отображаются всё те же две встроенные сетевухи, которые отказываются работать. Для чистоты эксперимента после установки ВСЕХ сетевушек я начисто ПЕРЕУСТАНАВЛИВАЛ ESXI - результат тот же.

Цитата rip88:
1) Настроено одновременно сколько карт? Обе? Какие настройки делали на картах? Если можно, то полный конфиг. + шлюз по умолчанию как и где прописывали? Покажите сетевые настройки также на ноутбуке, который пинговали. »
ESXI 5.1 даёт возможность вписать только один IP-шник, галкой отмечал и одну, и две сетевушки, и конкретно ту, которая "Connected". Шлюх и прописывал и не прописывал. На ноуте всё просто: IP в той же подсети, маска 255,255,255,0 - всё.

Отправлено: 13:34, 21-03-2014 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - Vmware vSphere 5.1

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как в Vmware 9 проверить установленна ли vmware tools? systeman Хочу все знать 2 05-02-2014 21:42
VMWare vSphere Negativ Программное обеспечение Linux и FreeBSD 0 24-01-2013 13:48
vSphere Client -> ESXi rivera Хочу все знать 2 12-04-2011 13:44
[решено] vmware: ESX, ESXi, vSphere rivera Хочу все знать 2 08-04-2011 16:05
VMware Dreamstalker Программное обеспечение Linux и FreeBSD 8 05-03-2004 16:22




 
Переход