Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - Центрирование окон Проводника и окон приложений.

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Центрирование окон Проводника и окон приложений.

Аватара для vzli_izv

Покинул форум


Сообщения: 156
Благодарности: 13

Профиль | Цитировать


Здравствуйте!
Возникло неудобство, в связи с изменение месторасположения панели задач с нижнего на верх.
Теперь частенько программы и окна открываются под панелью задач .
Я выхожу из положения снимая и заново устанавливая галочку в настройка возле пункта "Закрепить панели задач"
Можно ли решить это неудобство параметрами реестра или ещё какими вариантами?
Как центрировать окна и приложения относительно рабочего стола?

Отправлено: 13:33, 13-11-2009

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vzli_izv:
Как центрировать окна и приложения относительно рабочего стола? »
боюсь, единственный вариант, который можно предложить - отключить запоминание положения окна в виндовс.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:26, 13-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для vzli_izv

Покинул форум


Сообщения: 156
Благодарности: 13

Профиль | Цитировать


ммм...хорошо...
а где хранит ОСь данные об окнах; возможно ли жестко фиксировать эти данные?

Отправлено: 06:51, 14-11-2009 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


думаю, только шерстить реестр. Положение запоминается при закрытии окна, отсюда и плясать..

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:34, 16-11-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - Центрирование окон Проводника и окон приложений.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Потеря "фокуса" окон или приложений и неперемещаемые иконки unfon Лечение систем от вредоносных программ 11 26-06-2009 19:27
Размер окон проводника Prosha Хочу все знать 5 23-06-2009 15:16
Разное - Количество одновременно запущенных приложений или окон Sandjar Microsoft Windows 2000/XP 7 21-05-2008 16:28
Интерфейс - Проблема с отображением окон проводника ganzales Microsoft Windows Vista 32 04-04-2008 08:05
Интерфейс - Не запоминаются размеры окон проводника Сибиряк Microsoft Windows Vista 1 17-12-2007 23:55




 
Переход