Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - [решено] Creative SB Audigy SE так плоха?

Ответить
Настройки темы
Звук - [решено] Creative SB Audigy SE так плоха?
FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Купил вышеуказанную карточку за 30$. Звук гадость (будто пленкой покрыт). Неужели встроенный в мою материнку кодек лучше? Или может дровами исправляется (стоят обычные с диска)? Колонки Microlab Pro 2...

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 21:48, 17-03-2008

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FRZ, www.kxproject.com - неофициальные драйвера, обычно звучат получше родных

-------
Осваиваю FreeBSD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:30, 17-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

FRZ FRZ вне форума Автор темы

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


чет не работает ссылка
Я конечно понимаю - дрова может и получше звук дадут, но какой сейчас звук - надо кардинально дрова переписать, чтобы звук более-менее был. Неужели карта такая плохая? Мне говорили, что любая дискретная звучка за 15$ лучше любого всторенного, а я убеждаюсь в обратном =(
Может, есть у кого такая карта - хотелось бы мнение услышать...

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 17:17, 18-03-2008 | #3


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думаю, что карточка (какого там древневзъерошенного) года, пусть и дискретка, не может быть лучше современных HDA-кодеков.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:22, 18-03-2008 | #4

FRZ FRZ вне форума Автор темы

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В общем так. После коренных перестановок эквалайзера звук стал более-менее приличным, правда присутствует металлический оттенок, но это для моих колонок даже плюс (у них небольшой просев на низких частотах). Итого имеем: карта в принципе неплохая (такая же как встроенный кодек), но отдавать за нее деньги не стоит. Разница невелика, хотя и стоит она немного - ради эксперимента можно, но особого качества не получите...

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 00:10, 20-03-2008 | #5


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FRZ
Зато теперь у вас обработкой звука будет заниматься не CPU, а DSP звуковой платы, что позволит высвободить рессурсы CPU для других нужд. Для игрушек это будет не лишним...

Coutty, я как-то интересовался здесь, что лучше по качеству звука: кодек моей мат платы (Asus M2N-E) или звуковая плата Creative Sound Blaster Live! Value? Мне ответили, что качество звука у них одинаковое. Я тоже не чувствую никакой разницы. А ведь моя звуковая карта более старая, чем Creative SB Audigy SE...

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:38, 20-03-2008 | #6


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg_SK:
кодек моей мат платы (Asus M2N-E) »
а я разницу чувствую. На встроенном звуке постоянно помехи от перемещения мыши, нажатия на кнопки клавиатуры и т.п. На лайве такого нет.

-------
Осваиваю FreeBSD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:44, 20-03-2008 | #7

FRZ FRZ вне форума Автор темы

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
а я разницу чувствую. На встроенном звуке постоянно помехи от перемещения мыши, нажатия на кнопки клавиатуры и т.п. На лайве такого нет. »
Воистину! А я и не обратил внимания. У меня раньше тоже из-за мыши фонило чуток, а сейчас нет)))

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 18:19, 20-03-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста что лучше Creative SB Audigy SE или VIA HD VT 1708S?

Отправлено: 12:58, 15-02-2011 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - [решено] Creative SB Audigy SE так плоха?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Вопрос по Creative Audigy 2 ZS KOLANICH Прочее железо 1 13-07-2010 17:08
[решено] Creative Sound Blaster Audigy проблема с воспроизведением звуков. IL_87 Непонятные проблемы с Железом 6 28-04-2009 12:35
Испытайте Windows Vista. Она не так плоха, как вы думаете OSZone News Новости и события Microsoft 5 05-05-2008 17:01
[решено] Проблема с Creative Audigy SE 7.1 Kill_MagLan Microsoft Windows Vista 0 20-06-2007 15:11
[решено] проблема Creative AUDIGy SE SB0570 bulk DemoR Непонятные проблемы с Железом 12 21-01-2007 23:19




 
Переход