Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Помогите выбрать недорогой ноутбук...

Ответить
Настройки темы
Помогите выбрать недорогой ноутбук...

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: PASH-tet
Дата: 07-04-2006
Описание: написал не всё
Помогите с выбором ноута на сумму около 35000-37000р.
Цели- oфис, интернет , dvd, игры(не самые последние)

Что можете сказать по этим моделям-
1)Acer Aspire 5032WXMi Tur ML30 (1,6), 512Mb, 80G, DVD-Dual, 14.1" WXGA, X700 (128)
2)ACER ASPIRE 5502ZWXMi Pentium® M 735 1.7GHz,RAM 512MB /HDD 80GB/ ATI Radeon X1300 256MB/DVD+-RW / Lan/Modem/Cardreader/14.1 TFT WXGA

P.S. Скажите что всё таки лучьше Turion или Pentium M? Заранее спасибо!

Отправлено: 19:05, 07-04-2006

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажите что лучьше Turion или Pentium ??????????????????

Отправлено: 22:07, 07-04-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Про процы - имхо примерно одинаковы. Я себе взял на турионе - когда выбирал ноут, то при одинаковых конфигурациях на турионах были немного дешевле.
А про ноуты - судя по целям, нужна конфигурация "замена настольному" - не самые последние игры понятие растяжимое. Для игр (за исключением действительно не требовательных) и серьёзной 3D графики, нужна карта с собственной видеопамятью. Для офиса, фотошопа, интернета и DVD подойдёт и интегрированная. Но вот по моделям:
Acer Aspire 5032WXMi - я не нашёл этого ноута в конфигурации с видюхой Х700 (собств. 128Мб памяти), везде Х200 (интегрированная с памятью от оперативы до 128 Мб). Если действительно есть на Х700 - то это хороший ноут.
ACER ASPIRE 5502ZWXMi - несколько вариантов с разными картами, но ,имхо, ATI Radeon X1300 256MB похоже тоже интегрированная, судя по цене ноута (видюха с собств. 256 Мб видепамяти - это очень дорого).
Учитывая, что интегрированные карты забирают видепамять от оперативы, то оперативы реально будет меньше 512МБ на размер видеопамяти.
Я себе взял этот (только попросил добавить оперативы до 1 Г). Цена в пределах.
ACER Aspire 5022WLMi
AMD Turion™ 64 ML30 (1.6ГГц 1Мб)/ 512Mb/ 80Gb/ ATI MOBILITY™ RADEON™ Х700 128Mb/ DVD±RW DL/ Wi-Fi/ XPH/ TFT CrystalBrite 15,4" WXGA 1280x800 ....

Отправлено: 01:52, 08-04-2006 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо!
Да... про Acer Aspire 5032WXMi я напутал.... только x 200
Может стоит взять ACER Aspire 5024WLMi там вроде проц лучше???
Есть ли за эти деньги что нибудь на Pennium M?(c x700 желательно)--- может ACER Aspire 1692WLMi ????

Отправлено: 14:22, 08-04-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Вообщем, в нюансах трудно разобраться, но основное понял, что по производительности AMD по меньшей мере ничуть не уступает пню, а главное, что основной недостаток AMD-ешек - большое потребление и перегрев - уже давно в прошлом.
orion7 cпасибо большое за пояснения и за результаты тестов!!!

P.S. Не подскажешь магазинчик где acer подешевле стоит?

Отправлено: 21:12, 08-04-2006 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто что может сказать про Fujitsu-Siemens ????
А в частности про:
Fujitsu-Siemens Amilo A 1667G
Fujitsu-Siemens Amilo 1437G

Что вообще лучше Fujitsu-Siemens или Acer (у других фирм я подходящих моделей не нашёл )???

Отправлено: 14:55, 09-04-2006 | #6

OlegSH


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


А что народ скажет о ноутбуках Версия последних моделей.
Приглянулся IQ Leader 47W широкоф матрица 14" WXGA (1280x768). Встр модуль Bluetooth, кард-ридер, "Hookless design"- крышка матрицы без защелок. Вес - 2.2 кг
PM740(1.73GHz)-512-60-DVD+RW-56K-LAN-BT-Win XP HE 6252,75 грн
Вроде как по оснастке и исполнению достойный продукт, хотя цена высоковата как для отечественого производителя.
Читал на форумах не очень лестные отзывы о Версиях, но как понял речь шла о старых моделях, которые уже сняты с производства.
Хотелось бы услышать мнение о последних моделях.

И еще кто сталкивался с крышками без защелок "Hookless design", принцип интересен, но хотялосьбы знать нет в этом "минусов" и подводных камней в будушем при эксплуатации ?

Отправлено: 09:33, 16-04-2006 | #7

OKN OKN вне форума

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И всётаки я не понял - Turion лучше чем Pentium M, или не хуже?

Что-же всётаки надёжнее. Цена роли не играет. Главное с качеством не ошибиться.

з\ы - прошу прощения что "вклинился" в чужую тему, но не хотел новую создавать

Отправлено: 14:51, 24-05-2006 | #8


Аватара для DarkGuardian

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PASH-tet
про что лучше сам не знаю но ползователи Fujitsu-Siemens жалуются на плохую звуковуху (это те кто смог объективно оценить свою машину по скольку все равно на халяву )

-------
Спор на форуме - как олимпиада среди умственно отсталых. Даже если выиграл - все равно идиот.
_______________________

Оптимальное соотношение цены и качества - "фигня, но зато стоит дешево"


Отправлено: 00:38, 25-05-2006 | #9

OKN OKN вне форума

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
orion7
AMD и Intell - две конкурирующие фирмы
Это понятно. Просто у нас уже 3 "зависающих" AMD из 4-х купленных, и несколько десятков нормально работающих Pentium IV (но это обычные компьютеры). В магазине меня стали уверять что Turion ничуть не хуже (а может даже и лучше, т.к. 64 битные) чем Pentium M, но когда я узнал что Turion это AMD, то сразу вспомнил наши "глючные AMD`шки, и решил подождать с выбором ноута

Спасибо за ответ, вы помогли мне определиться с выбором в пользу Intel

Отправлено: 09:40, 26-05-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Помогите выбрать недорогой ноутбук...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать ноутбук и системник Klihklih Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 7 28-01-2010 17:54
Недорогой апгрейд SolaAvis Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 27-10-2009 16:35
Разное - Посоветуйте выбрать недорогой Bluetooth адаптер alarm zone 13 Прочее железо 0 27-01-2009 19:15
Помогите пожалуйсто выбрать ноутбук! Варианты внутри. S1stem Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 17-06-2008 20:54
Какой тип ядра выбрать при установке ОС на ноутбук koder Непонятные проблемы с Железом 11 29-01-2007 17:13




 
Переход