Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Комп отключается или уходит в заглушку

Ответить
Настройки темы
Комп отключается или уходит в заглушку

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: PhoenixKdi
Дата: 18-07-2018
Всем привет!



================Железо=================

Купил видеокарту amd RX480 от msi и заменил ей свою

Проц - Intel Core i7-4790 CPU 3.60Ghz 3.60Ghz
Оперативка - От самсунгов две плашки каждая по 4г
Система - Windows 7 64х
Материнка - Gigabyte GA-H87-HD3
Звуковая карта - внешняя Focusrite (Которая в материнке отключена в биосе)
Блок питания Corsair 550w

================Тесты==================

Средняя темпертару за 30 минут работы на полную мощность
Cкриншот 1

ЦП - 29
Мать - 27
Жесткий диск- 41.4
Видюха - 54

==============Проблемы===================

Когда компьютер выключается

1. При выставление максимальной графики в The division (Моментально)
2. При игре на самых высоких настройках в For honour
3. Неожиданно для меня просто сам по себе перегрузился (Поставил на ночь скачиваться всякую ерунду - ошибка таже самая)
4. При выставление максимальных настроек в Warframe (Гаснет экран, начинают крутится куллера)
5. При запуске Killing floor 2 (Гасне экран, начинают крутится куллера)



Кстати создался дамп памяти с ошибкой когда я оставил комп на ночь скачиваться
Дамп памяти к сожалению удалился, но там есть код ошибки в котором я правда не разобрался
============Попытки решения==============

Что я сделал

1. Переустановил систему
2. Смазал процессор термопастой
3. Почистил комп от пыли
4. Поменял видюху в другой разьём
5. Обновил все драйвера
6. Отключил возможность разгона ядер в биосе
7. Сделал тесты (результаты выше)


Жду ваших советов, и помощи в расследовании.


1-Тест
2-Журнал
3-Журнал из утреннего дампа

Отправлено: 17:56, 08-07-2018

 

Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


узнать бы точно не шил ли владелец карту . чисто по доброму спросить .

так как кроме вашего биоса, есть еще новая ревизия . почти идентична вашему, кроме как макс значений TPD и маленько таймингами https://www.techpowerup.com/vgabios/...80-8192-161128
в вашем биосе значения повер лимит ограничены в 180 , и TDC 180
а в новом прописано на 150 и 124

прошить в принципе можно , но это на свой страх и риск . шьется через утилиту atiflash инструкции свежие можно найти в гугляндии .

я не могу советовать рисковать и тем более заставлять, поэтому можно для начала:
переставь карту в нормальный верхний слот и в афтербернере понизь повер лимит до допустим 70%
и протестируй в игре .

судя по тому что помогло снижение частот, тут два варианта . либо отваливается память (в тестах обычно нагрузка только на ядро)
или все-же пред. владелец майнил и вернул в карту не родной биос, с завышенным макс TPD и не значительно другими таймингами озу .

вот как выглядит ваш биос в сравнении с тем что выше https://www.techpowerup.com/vgabios/...80-8192-160719
тайминги памяти и макс потребление отличаются

Цитата PhoenixKdi:
Жалко потраченных денег на БП.. Ведь так красочно почти на всех форумах пишут, что мол в этом проблема. »
если бы как я просил в первом сообщении, приложили нужный скриншот . то возможно бы обошлись без покупки бп .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Последний раз редактировалось samara1532, 18-07-2018 в 02:38.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:08, 18-07-2018 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Узнать этого мы уже не сможем) Только разве что догадки построить, но учитывая массовую истерию в своё время на биткоин. И то что он сейчас упал в цене. И продажа видеокарты, то шанс на это конечно есть. Учитывая что он предлагал мне купить и вторую. (Хотя возможно майнили и с него, т.к. неопытный юзер был) Ладно.

Насчёт биоса, хорошее замечание. Интересно почему есть отличие, и за что оно ,сообственно отвечает.
Перепрошивка - ничего страшного случиться не должно, если конечно во время перепрошивки, электричество не отключат )
А память да, проблема с ней точно есть, в самых последних драйверах, снизить не могу ниже 1750. В то время как на старых смог до 100.
Сейчас пытаюсь найти оптимальную точку и драйвера.


П.С. У меня нет в Afterburn повер лимита

Последний раз редактировалось PhoenixKdi, 18-07-2018 в 03:00.


Отправлено: 02:52, 18-07-2018 | #22


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


отличие по максимальным токам по линии (амперам) и общему значению энергопотребления в ваттах .
в вашем биосе он 180, в том что я линканул 150 .
в тестах обычно энергопотребление не выше 80-85% . что 180-20% = 145 TPD .
а в играх может прыгать и до 100% TPD из-за чего не выдерживают цепи питальника и карта отваливается .

так-же тайминги . значения конечно не слишком большие, так что хз .
ниже тайминги это выше производительность, но выше и нагрузка . в вашем варианте биоса они немного ниже .
значения не критично различаются, но хз может и влияет в вашей карте .

но возможно и просто проблемы с видеопамятью . тут только вскрытие покажет .

Цитата PhoenixKdi:
Перепрошивка - ничего страшного случиться не должно, если конечно во время перепрошивки, электричество не отключат ) »
в случае фейла, придется искать рабочую карту . что-бы из под неё загрузится и перепрошить .
Цитата PhoenixKdi:
снизить не могу ниже 1750. В то время как на старых смог до 100. »
ну 100 это уж слишком . если на 1750 работать будет, то вполне нормально .
нам как-бы производительностью слишком жертвовать не желательно .

и карта у вас судя по скрину стояла в нижнем х4 слоте . желательно ее завести на верхнем х16 .
тоже в производительности теряете .
хотя это может и отрицательно влиять, если проблемы с видеопамятью (скорость обмена данными на х4 ниже)

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Последний раз редактировалось samara1532, 18-07-2018 в 03:07.


Отправлено: 03:02, 18-07-2018 | #23


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Рабочая карта есть, да и всегда можно же будет через безопасный режим запуститься .
На 1750 выключилась при нагрузке только что.
Так если у меня стоит 180 - это же наоборот, лучше? Ну тоесть если перепрошить на более низкие показатели, имеет ли это смысл?

И да кстати, не могли бы мне дать линк на файл биоса который мне нужен, буду признателен.

Отправлено: 03:12, 18-07-2018 | #24


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата PhoenixKdi:
Так если у меня стоит 180 - это же наоборот, лучше? »
это порог потребления, достигая его карта понижает частоты . как и с температурой .
может по схематике ваша ревизия рассчитана на 150 порог, а биос разрешает кормить до 180 .
Цитата PhoenixKdi:
И да кстати, не могли бы мне дать линк на файл биоса который мне нужен, буду признателен. »
https://www.techpowerup.com/vgabios/...80-8192-161128
внизу кнопка .
не удаляйте родной файл биоса, для возможности возврата , и инструкцию по прошивке внимательно читайте .
Цитата PhoenixKdi:
Ну тоесть если перепрошить на более низкие показатели, имеет ли это смысл? »
не знаю . узнать можно только попробовав . по картинке узнать родной или нет биос, нельзя .

так-же может вообще механическая проблема с памятью. или с мат. платой .
в идеале отнести карту к "другу" и проверить у него .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:21, 18-07-2018 | #25


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg stranni.jpg
(132.8 Kb, 1 просмотров)
Вложения
Тип файла: 7z Desktop.7z
(124.1 Kb, 1 просмотров)

Приятно узнавать что-то новое.

Насчёт друга - нету.
Насчёт оперативки, этим летом мне должны придти две такие-же как у меня плашки (новые) (не думаю что дело в них, они не трогались с самого истока времён)
Насчёт материнки, поменять впринципе можно на такую-же. Я уже думал об этом, что может дело в Pci портах. Стоит она недорого. Единственное боюсь переставлять процессор, мало ли поврежу.


Я пару часов тестирование провёл, вот что они показали + 2 минидампа.

-----------------------
Поиграл 40 минут на 850 СoreClock 1200 Mhz на высоких настройках в фор хонор. Потух экран, заработали кулера, повисла система.
Дуратская видеокарта, хотел как лучше, получилось как всегда.
Не прошло и 10 минут, как снова всё потухло.

Последний раз редактировалось PhoenixKdi, 18-07-2018 в 07:35.


Отправлено: 05:51, 18-07-2018 | #26


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как-бы если симптомы со старой картой не проявлялись, то кроме как на неисправность видюхи пенять не на что .

по нехватке питания вопросов нет, то что какие-то косяки с "совместимостью" с мат. платой, ну мало вероятно .
биос на ней насколько я понял самый свежий . да и она не такая старая, а ваша карта не такая уж новая .

по поводу что делать, наверное где-то проверять свою видеокарту . бесплатно было-бы у "друга" .
раз отчасти помогает игра с частотами памяти, скорее всего в неё и дело (что неочень приятно по ремонту) может что с цепью питания к ней.

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 13:47, 18-07-2018 | #27


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


по дампам,
ну кроме железного сбоя памяти (видео или озу) (озу можно протестить memtest). причина еще может быть в :
обновить биос мат. платы
обновить драйвер сетевой карты . попробовать поиграть в оффлайн игру с откл. кабелем интернета
проблемы с антивирусом (попробовать удалить, выключить брандмаузер винды)

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Последний раз редактировалось samara1532, 18-07-2018 в 14:10.


Отправлено: 14:04, 18-07-2018 | #28


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну как оказалось частоты мало влияли, так как начало вышибать...
Но, потом я разблокировал в афтербёрне контроль вольтажа..
Добавил + 50, при запуске сразу потух экран, разогнались куллера и т.д.
Поставил - 50. И часов 4-5 работает без нареканий. Я так понимаю это уменьшило нагрузку на гл видеокарты. А проблема было в перенапряжение.

Возможно перепрашивка биос поможет Ещё пока неуспел потестить.

Моё подозрение на данный момент, что когда главный процессор вынужден разогнаться очень сильно для своей работы, он просит слишком много энергии, и срабатывает защита. Не знаю как у этого человека всё было устроено, но как я понял у него стояло две таких вместе с бп на 1000. Как они у него работали и с какой целью, остаётся только догадываться.

Отправлено: 15:22, 18-07-2018 | #29


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну по прошивке черт его знает . сам понимаешь что по картинкам не выяснишь ничего .
это только по серийному номеру на карте/коробке узнать на оф. форуме . ( но если карта от майнера, то не факт что коробка родная)

по поводу перенапряжения я тоже думал . и это как-раз бы можно было выяснить если бы вы приложили соответствующий скриншот, из моего первого сообщения.
сравнив данные с датчиков, с показаниями других карт (в гугляндии)

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 15:27, 18-07-2018 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Комп отключается или уходит в заглушку

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
при играх комп уходит в перезагрузку Анжеліка_Коваль@vk Непонятные проблемы с Железом 1 22-01-2016 17:06
Загрузка - комп виснет при нагрузки или уходит в синий экран grifon20062 Непонятные проблемы с Железом 10 01-10-2014 13:46
виснет и отключается комп, причина в процессоре или БП? Cesey Непонятные проблемы с Железом 4 19-02-2011 09:44
Комп уходит на перезагрузку.... ellezar Microsoft Windows NT/2000/2003 1 11-05-2007 08:43




 
Переход