Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Разное - Автоматическая установка аддонов SVCPack на живой системе windows 7

Ответить
Настройки темы
Разное - Автоматическая установка аддонов SVCPack на живой системе windows 7

Аватара для Guman

Ветеран


Сообщения: 631
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Guman
Дата: 26-10-2011
Я тут сидел и думал. Целый день голову ломал, с одним вопросом , "как..?". Но таки не смог понять и вот решил, тут, тему поднять... на форуме искал, но вроде ни че полезного ,так и ,не нашел..

Раньше собирал сборки на windows XP. Для интеграции в дистрибутив Windows, распаковывал архив аддонов в папку "Addons" Набора обновлений.
Делать сборки, думаю, все уже знают как , не пуду в подробности подаваться..
Так, вот, перешел, уже как год, на windows 7. и все равно ставлю аддоны сконструированные участниками нашего форума..
SVCPack - вот ключевое слово этой темы.. дело в том что часто перестанавливаю(ставлю) windows 7.. Все время приходиться редактировать или вручную ставить кучу аддонов, что неудобно вообще.. а если питаться все это дело автоматизировать.. то придется еще приписывать в cmd файл все название exe файлов. Каждый раз так играться тоже не вариант..
Нужен скрипт, который бы, обрабатывал эти SVCPack-и.. то есть скачал все аддоны , что те нужны и просто распаковал в одну папку с скриптом, как это делается в UpdatePack-XPSP3-Rus.[/b], после чего запустил скрипт и все автоматом поперло....
Кто что скажет по этому вопросу..
Думаю не только мне будет полезна такая фича, но и всем участникам форума.....
Истинная цель, не в том чтоб собрать на основе аддонов какой нить дистрибутив, а надо чтоб появилась возможность устанавливать программы одним пакетом, с тихой установкой.. запустил и пошел чай пить..-)
В основном, очень, полезно будет по обновлению уже установленных аддонов в XP или 7...

спасибо за внимание..
жду ваших комментарии по этому поводу

Отправлено: 13:20, 26-10-2011

 

Аватара для Fikys

Старожил


Сообщения: 481
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Причем тут UpdatePack-XPSP3-Rus вообще? Он предназначен для интеграции обновлений и хотфиксов в дистрибутив. Используй WPI.

Отправлено: 17:04, 26-10-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для tr011_tmn

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1002
Благодарности: 295

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Devils Night:
Ты не Русский что ли? »
полегче на оборотах, по отношению к участникам форума.

Цитата Fikys:
Причем тут UpdatePack-XPSP3-Rus вообще? Он предназначен для интеграции обновлений и хотфиксов в дистрибутив. Используй WPI. »
внимательно прочитай пост сабжа и поймешь что речь идет не о Wpi а о полноценной реализации обработки интеграции аддонов в дистрибутив Windows Se7en.

Цитата Guman:
Нужен скрипт который бы обрабатывал эти SVCPack-и.. то есть скачал все аддоны что те нужны . и просто распаковал в одну папку скриптом как это делается в UpdatePack-XPSP3-Rus. »
нечто подобное уже предложено но не афишируется. Если идея имеет право на жизнь то появится в составе
W7GPatch v.1.2- симбиоз Dism.exe (MS) и Win7 Universal Patcher (Mr dUSHA) так что чаще просматривай тему.

-------
Насяльника!!!!! Джамшута адроннама коллайдер фключал, ключ павирнул и ашельбе машельбе асин, вульшарьбелеме!! и полный пистесама насяльника!
Цирк уехал ))) клоуны остались

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:23, 26-10-2011 | #3


Аватара для Fikys

Старожил


Сообщения: 481
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tr011_tmn, у меня глаз зацепился за эту фразу
Цитата Guman:
в основном полезно будет по обновлению уже установленного софта на уже установленную систему »

Отправлено: 17:31, 26-10-2011 | #4


Аватара для Guman

Ветеран


Сообщения: 631
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Devils Night, да не русский и че с этого то...
tr011_tmn,
спасибо за подсказку.. как я понял то отельного проекта не будет так ведь??
W7GPatch v.1.2- симбиоз Dism.exe (MS) и Win7 Universal Patcher (Mr dUSHA)
насколько я знаю все интегрирует в дистрибутив, так ведь??? соответственно на живой системе это не прокатит ни как..
один раз включить в дистрибутив не так уж страшно.. куда страшнее все время обновляться...-( вот в чем беда...
пойду прочитаю тему W7GPatch v.1.2- симбиоз Dism.exe (MS) и Win7 Universal Patcher (Mr dUSHA).
вдруг и в правду есть решение уже-))

Отправлено: 18:02, 26-10-2011 | #5


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Guman:
Нужен скрипт который бы обрабатывал эти SVCPack-и »
Ты имеешь ввиду, что скрипт должен:
1. Просмотреть все подпапки в указанной папке (Addoons).
2. Если в какой-нибудь подпапке есть Подпапка\Files\ForceCopy\Svcpack\файл.exe, то найти в Подпапка\RUN запись о файл.exe (что-то типа "файл.exe /S")
3. Создать в файле (например, Start.cmd) запись типа "MyFiles\файл.exe /S"
4. Перенести всё из Подпапка\Files\ForceCopy\Svcpack\ в папку "MyFiles"

Далее ты кладёшь полученную папку "MyFiles" рядом с файлом Start.cmd в дистрибутив и организуешь запуск Start.cmd его в процессе установки системы.

Сделать такой скрипт можно, но гораздо лучше пользоваться программами типа BSPostInstaller, запускать которые можно автоматически сразу после установки системы. Я вообще не понимаю, зачем нужны в дистрибутиве Windows дистрибутивы сторонних программ, которые не плотно интегрируются, а просто представляют собой "тихий" инсталлятор (SVCPack-аддоны). Единственное исключение - это программы, которые требуют обязательной перезагрузки после установки и которые нужны для нормальной установки других программ (пример - SPTD). И то эти программы можно устанавливать после установки системы, но потребуется дополнительная перезагрузка.

Цитата Guman:
один раз включить в дистрибутив не так уж страшно.. куда страшнее все время обновляться...-( вот в чем беда... »
Таки скрипт и будет перелопачивать каждый раз всю папку с аддонами. Проще создать папку с инсталляторами и какой-нибудь оболочкой типа BSPostInstaller и держать где-нибудь на флешке. При выходе нового аддона/программы просто заменить соответствующий инсталлятор на новый.

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:46, 26-10-2011 | #6


Аватара для Guman

Ветеран


Сообщения: 631
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ya158:
1. Просмотреть все подпапки в указанной папке (Addoons).
2. Если в какой-нибудь подпапке есть Подпапка\Files\ForceCopy\Svcpack\файл.exe, то найти в Подпапка\RUN запись о файл.exe (что-то типа "файл.exe /S")
3. Создать в файле (например, Start.cmd) запись типа "MyFiles\файл.exe /S"
4. Перенести всё из Подпапка\Files\ForceCopy\Svcpack\ в папку "MyFiles" »
почти рядом уже...
1 что то в этом духе
2 Подпапка\Files\ForceCopy\Svcpack\файл.exe какраз дело в этом что там пути все такие будут.. получается так чтоб RUN файл сразу обрабатывал конечный Подпапка\Files\ForceCopy\Svcpack\файл.exe и при этом ни че ни куда не переносилась бы.
3 скажем Start.cmd будет по очереди обрабатывать все папки в Подпапка\ , находить Run. брать оттуда команду тихой установки.и применить на конечную папку с файлом Подпапка\Files\ForceCopy\Svcpack\файл.exe.. после чего переходит ко следующей папке и при этом опять чтоб ни че ни куд не копировалось... а просто тупо с руна бралась команда и устанавливалась..

я не знаю это какой Start.cmd скрипт ли будет или какая нить программа получиться... главное чтоб внутренняя система аддона не менялась... посмотрюсь сейчас по BSPostInstaller но думаю это не то что я хочу..
люди ведь стараются же делать аддоны.. зачем их опять переделать и что то опять от куда то куда копировать. со скриптами разбыраться... когда просто можно. скачать архив. скопировать внутреннее содержимое в нашу папку с программой(скриптом) запустить и ждать пока все установиться..

Отправлено: 19:04, 26-10-2011 | #7


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Guman:
люди ведь стараются же делать аддоны.. зачем их опять переделать и что то опять от куда то куда копировать. »
И причём тут переделывать. Один раз делаешь структуру и файлы конфигурации для BSPostInstaller (или любой другой аналогичной программы). Далее скачиваешь аддон и вытаскиваешь из него инсталлятор (я пользуюсь ТС - просто захожу в архивы, как в папки) и копируешь в папку с BSPostInstaller и всё. В твоём случае будут оставаться ненужные файлы типа addon.nfo и html.nfo. В общем, если тебе нужен такой скрипт - посмотри __PATCH.CMD - там организовано определение подпапок и запуск из них файлов RUN. На этой основе сделай себе нужный скрипт.

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы


Отправлено: 19:27, 26-10-2011 | #8


Аватара для Guman

Ветеран


Сообщения: 631
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ya158, мозги столько бы работали, тут не написал.....
если не трудно перечисли пожал те программы с которым можно это действие провернуть...
BSPostInstaller Лучше?? или есть еще проекты по серьёзнее

Отправлено: 19:31, 26-10-2011 | #9


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Guman:
если не трудно перечисли пожал те программы с которым можно это действие провернуть... »
Поищи тут http://forum.oszone.net/forum-32.html.
Цитата Guman:
BSPostInstaller Лучше?? »
Я пользуюсь BSPostInstaller. Рассматривал когда-то давно WPI, о которой тебе говорили раньше, но что-то мне в ней не понравилось.
Цитата Guman:
или есть еще проекты по серьёзнее »
Зачем тебе посерьёзней, если тебе надо всего лишь запускать по очереди exe-шники с ключами?

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы


Отправлено: 19:45, 26-10-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Разное - Автоматическая установка аддонов SVCPack на живой системе windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Отличие OEM от Retail на установленной "живой системе" Alla65 Microsoft Windows 7 43 06-07-2018 00:59
Автоматическая установка Windows XP с HDD paragonix Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 23 02-02-2012 17:41
Установка - Автоматическая установка Windows 7/XP scuid Microsoft Windows 7 1 28-12-2010 21:09
Автоматическая установка Windows 9x Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 22 24-12-2008 18:20
Автоматическая установка Windows Fundamental illznn Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 22-12-2008 22:28




 
Переход