Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Игровые видеокарты Nvidia Volta появятся нескоро

 
Настройки темы
Игровые видеокарты Nvidia Volta появятся нескоро

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hardware » Игровые видеокарты Nvidia Volta появятся нескоро
В этом году на конференции GPU Technology компания Nvidia представила графический процессор Tesla V100 на 7-м поколении архитектуры под названием Volta. Это самый мощный чип в истории компании с производительностью 7,5 TFLOP/с в операциях двойной точности с плавающей запятой (FP64) и 15 TFLOP/с в операциях одинарной точности (FP...


Читать дальше на OSZone.net: "Игровые видеокарты Nvidia Volta появятся нескоро"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 13:30, 16-08-2017

 

Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, или использовать биткойн как буфер в незаконных целях.

Отправлено: 10:24, 17-08-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
ничего не смущает? »
смотря что подразумевать под смущает, смущает то что на тот момент цена на электроэнергию была значительно ниже, цена на видеокарты тоже ниже..... хотя именно в период с конца 2013 (приблизительно декабрь) они начали медленно но уверенно расти в верх, предпосылок к этому не было, курс доллара к производителю не имеет отношения а тем более он начал расти, экономический кризис.... смешно, можно вспомнить наводнение в Тайване тогда тоже, хоть и на время, цена резко подскочила в верх, поднять цену в одностороннем порядке, тоесть закупил за 10 а продаёт за 100, продавец просто не может, накажут, для этого есть масса контролирующих органов включая того же производителя (товар должен быть конкурентноспособным), приблизительная разница составит порядка 20 долларов от рекомендованной, конечно зависит от товара, помоему так.

Последний раз редактировалось Harkovchanin1968, 17-08-2017 в 12:07.


Отправлено: 11:50, 17-08-2017 | #12


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
поднять цену в одностороннем порядке, тоесть закупил за 10 а продаёт за 100, продавец просто не может, накажут, для этого есть масса контролирующих органов включая того же производителя (товар должен быть конкурентноспособным) »
Вы должны помнить со школьного курса такое понятие, как «картельный сговор».

Отправлено: 23:47, 17-08-2017 | #13


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
помоему так. »
по твоему, но не более того. Ты не учёл потребление карт того и сегодняшнего времени, количество людей, включившихся в добычу тогда и сейчас и некоторые другие моменты. Что касается цены - в 10 раз никто и не подымает... так, раза в два и недавний скачек цен на 10е поколение карт замечательно демонстрирует суть вопроса. Кто там что не может? Кого-кого наказали? Короче, для анализа текущего состояния дел ролики 3 летней давности не подходят.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:52, 17-08-2017 | #14


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Ты не учёл потребление карт того и сегодняшнего времени, количество людей, включившихся в добычу тогда и сейчас и некоторые другие моменты. »
Всё я учёл, под некоторыми моментами я так думаю стоит понимать что увеличились затраты на производство/разработку? если да, то ошибчно так думать. В остальном скажу так, рухнет империя и сразу снизится цена, а судя по размножению криптовалют, она рухнет. Хотя на такой мой ответ есть тоже весомный аргумент, типа цена упала потому что потребление видеокарт снизилось, так если она упадёт то значит её сейчас поднял кто? поднял её никак не продавец/диллер, они просто имеют свой небольшой гишефт, а всё остальное производитель. И, продавцу особо поднимать цену не выгодно потому что их (продавцов) пруд пруди, у него просто снизится товарооборот и как следствие он будет в убытке, популярность магазина особо роли не играет.

Отправлено: 13:17, 18-08-2017 | #15


Старожил


Сообщения: 155
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
рухнет империя »
одному "фанату" я такое уже ответил.
он мне заявил что ничего не рухнет аргументировав это тем что "каждый день новые форки появляются"

Отправлено: 13:45, 18-08-2017 | #16


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


noob90, когда то на одном из трекеров я написал по поводу МММ то что я написал о майнерах в своём первом коммете в этой теме, на меня жутко обиделись, что то доказывать таким людям нет смысла, если описывать почему я себя считаю правым и на чем я основываюсь (какие у меня доводы) займёт очень много времени, вот https://bitnovosti.com/2017/02/17/vy...itcoin-v-2017/ статья после прочтения которой
Цитата:
Самые выгодные компании зачастую оказываются банальными пирамидами, у которых даже нет никакого оборудования, они просто выплачивают “прибыль” из денег, которые получают от новых пользователей.
мне пришла мысль а что было с пирамидами, в МММ не вкладуй он скоро рухнет а вот то самое стабильное и прибыльное, никогда и никто не разбогател ничего не вкладывая, всяких аферистов и жуликов не в счёт, в данном случае человек вкладывает в оборудование которое приносит прибыль только производителю, который в свою очередь безконца порднимает цену на него.
Цитата:
Я всецело избегаю альтернативные криптовалюты, но это мой личный выбор и меры предостережения. Если у вас нет времени и/или денег, то лучше вообще обходить майнинг стороной. Лучше просто купить BTC на имеющиеся средства и дождаться очередного взлёта цены.
а биткойны в дом условиях добывать.... их практически не добудешь.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:00, 18-08-2017 | #17


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


напомните, сколько лет биткоину? Для чего он используется? Ему с момента появления пророчили смерть, 100$ считали недостижимым значением и пр - что там сейчас?
>
Цитата Harkovchanin1968:
биткойны в дом условиях добывать.... их практически не добудешь. »
гм.. по биткоину в день не получишь, ибо на то и домашние условия. В остальном - "рассуждать о табуретках может каждый, а сделать хоть одну - ?"

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:48, 19-08-2017 | #18


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
по биткоину в день не получишь, ибо на то и домашние условия. В остальном - "рассуждать о табуретках может каждый »
когда майниш надо что бы оборудование, в данном случае пк, работал без остановки, намайнить можно совсем немного..... у каждого по разному, но в моём случае и по моим подсчётам где то биткойн в 6-9 месяцев, при благополучном раскладе и по состоянию на начало (где то март-апрель ) 2013, это просто не выгодно.
Цитата ShaddyR:
Ему с момента появления пророчили смерть »
сам биткойн останетца а вот остальные расплодившиеся криптовалюты это большой ? Биткойн майнить в дом условиях не выгодно. В остальном, не помню кто сказал, если человек хочет быть обманутым, он им будет. А цену на оборудование поднимает всё же производитель, мативациии разные, но спрос на его продукцию это его главный козырь.

Отправлено: 18:34, 19-08-2017 | #19


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
в моём случае и по моим подсчётам где то биткойн в 6-9 месяцев »
а ты, прости, какую зарплату получаешь? Что для тебя 4 тонны баксов за пол-года сверху основного дохода - лишние? Т.е. почти штука баксов в месяц, согласно твоих расчетов - это ни о чем? Что ж, склоняю шляпу... не всем так повезло, как тебе. Тогда соглашусь - для тебя это действительно не выгодно.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:40, 19-08-2017 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Игровые видеокарты Nvidia Volta появятся нескоро

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Nvidia представила первый GPU на архитектуре Volta OSZone News Новости железа 0 11-05-2017 17:30
Доступны игровые тесты видеокарты Nvidia GeForce GTX 750 Ti OSZone News Новости железа 0 23-01-2014 11:30
Двухъядерные Nvidia Fermi появятся в продаже в апреле OSZone News Новости железа 0 19-01-2010 19:30
Двухъядерные видеокарты Fermi появятся позже одноядерных OSZone News Новости железа 0 17-01-2010 16:30
Игровые консоли нового поколения появятся не раньше 2012 года OSZone News Новости информационных технологий 0 11-10-2009 14:30




 
Переход