Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » MSI R9 270 помирает?

Ответить
Настройки темы
MSI R9 270 помирает?

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg V7l8ThBHTGU.jpg
(197.4 Kb, 17 просмотров)
Добрый вечер. Нужна помощь знающих, стоит видеокарта r9 270 от MSI, линейка G Gaming или как-то так. Видюхе чуть больше года, в последнее время появляется ощущение, что отваливается граф.чип. В PUBGe (привет баги) начали появляться темные участки, как на фото (левое окно) и именно в этой области. Фурмарк, тест стабильности, минут 10 крутил, артефактов не выявлено. Температура в нём же 80 градусов. В ПАБГе приерно 75-77.
Стоит ли бить тревогу или какие еще есть методы понять, стоит ли паниковать и готовить деньги или успокоиться?

Отправлено: 21:16, 08-08-2017

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Артефактов не вижу. Может текстуры глючат у игры?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:18, 08-08-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


думаю если этот "артефакт" только в одной игре, и в одном и том-же месте . то тут скорее дело в оптимизации драйверов или игры .
особенно в этом пабге . одна из худших по оптимизации игр .

Цитата WSonic:
Артефактов не вижу. Может текстуры глючат у игры? »
скорее всего. темный квадрат в левом окне . похоже просто на баг .

хотя сейчас довольно жарко . может стоит пошаманить с вентиляцией . а то кристалл может и не отваливается, а северный точно может выпасть на пол

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Последний раз редактировалось samara1532, 09-08-2017 в 04:00.


Отправлено: 23:51, 08-08-2017 | #3


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата samara1532:
хотя сейчас довольно жарко . может стоит пошаманить с вентиляцией . а то кристалл может и не отваливается, а северный точно может выпасть на пол
Не думаю, что комп страдает от жары, мы в Омске лета как таковой так и не увидели)) да и с охлаждением все в порядке, дует где только можно и где нельзя - тоже)

Так как ещё можно погонять, что бы понять, 3.14здец видюхе или привет, ПАБГ?

Отправлено: 11:44, 09-08-2017 | #4


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


судя по тому сколько я видел рассказов о багах в пабге, то не имею понятия что может помочь .

если в других играх все нормально, то думаю что проблема не в железе .
железные проблемы не выбирают где им глючить, в фурмарке или пабге .

и фурмарком не увлекайся сильно, а то точно понесешь обратно в магаз .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 12:04, 09-08-2017 | #5


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Погонял марком - один раз появились два подобных квадрата, в разных сторонах, через 2 минуты после старта, во второй раз 5 минут - полёт стабильный. Че за дичь? Понижать частоты, что бы еще хотя бы месяц пожила?

Отправлено: 20:39, 09-08-2017 | #6


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я думаю, возможно надо не частоту снижать на ядре, а вольтаж немного .
если не доступно (или ничего не снижает по факту) . то снизить частоту .

так-же снизить её на видеопамяти немного (квадраты могут быть как-раз из-за её перегрева).
да и могут перегреваться цепи питания .

если вентиляторы работали во время теста не на полную, то попробуй поймать баг выкрутив их по полной в афтербернере .
может просто дело в перегреве цепей питания или видеопамяти .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 21:57, 09-08-2017 | #7


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата samara1532:
я думаю, возможно надо не частоту снижать на ядре, а вольтаж немного .
если не доступно (или ничего не снижает по факту) . то снизить частоту .

так-же снизить её на видеопамяти немного (квадраты могут быть как-раз из-за её перегрева).
да и могут перегреваться цепи питания .

если вентиляторы работали во время теста не на полную, то попробуй поймать баг выкрутив их по полной в афтербернере .
может просто дело в перегреве цепей питания или видеопамяти .
Может причина быть в хреновом термопластыре на чипах памяти? Или то, что они закрываются радиатором только на половину?

Отправлено: 22:12, 09-08-2017 | #8


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну как я говорю, что стоит проверить на полных оборотах вентилятора (или 80%) . если допустим карта их сама не крутит выше 60% .

Цитата noel_priest@vk:
Может причина быть в хреновом термопластыре на чипах памяти? »
если карте уже года 2 то может быть . да и сама термопаста начинает хуже передавать тепло на радиатор и соответственно ядро прогревает сильнее всё вокруг себя . в т.ч. и чипы памяти .

все-же один раз за тест вылез артефакт. сильно рано говорить о смерти видеокарты .

ну и почему советую начать не с частоты, а с постепенного снижения вольтажа . потому что многие "гейминг" производители в стоке могут завышать рабочий вольтаж ядра .
наверное для того что-бы домашние оверклокеры могли без особого напряжения мозжечка, получить более стабильные цифры разгона .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 22:19, 09-08-2017 | #9


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата samara1532:
ну как я говорю, что стоит проверить на полных оборотах вентилятора (или 80%) . если допустим карта их сама не крутит выше 60% .

Цитата noel_priest@vk:
Может причина быть в хреновом термопластыре на чипах памяти? »
если карте уже года 2 то может быть . да и сама термопаста начинает хуже передавать тепло на радиатор и соответственно ядро прогревает сильнее всё вокруг себя . в т.ч. и чипы памяти .

все-же один раз за тест вылез артефакт. сильно рано говорить о смерти видеокарты .

ну и почему советую начать не с частоты, а с постепенного снижения вольтажа . потому что многие "гейминг" производители в стоке могут завышать рабочий вольтаж ядра .
наверное для того что-бы домашние оверклокеры могли без особого напряжения мозжечка, получить более стабильные цифры разгона .
Без занижения вольтажа, с подъемом оборотов винта до 100 полет стабильный. Термопаста свежая, неделя как, а вот терпорластырь не менял. И реально напрягает что чипы памяти закрыты ровно на половину

Отправлено: 22:27, 09-08-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » MSI R9 270 помирает?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с ASUS Radeon R9 270 nyJ1EMET Видеокарты 9 07-03-2016 12:36
Проблема с r9 270 nsk2000 Видеокарты 10 02-02-2016 20:41
AMD Radeon Gigabyte R9 270 Yastreb7 Видеокарты 3 10-03-2015 20:45
[решено] Мерцание в играх на Radeon R9 270 russiman Видеокарты 15 12-01-2015 18:36
[решено] Gigabyte R9 270 не видна компьютере Ya_Bephycb@fb Видеокарты 13 08-01-2015 15:56




 
Переход