Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Мышь - Кнопки на мыше работают, а курсор не двигается.

Ответить
Настройки темы
Мышь - Кнопки на мыше работают, а курсор не двигается.

Аватара для permas

Пользователь


Сообщения: 112
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. У меня была почти рабочая мышь, т.е. работала нормально, но курсор иногда вис из-за переломаного провода. Провод был переломан у основания самой мыши. Я решил его укоротить на 5см. Провода подсоеденил по цветам, как и было, но курсор не двигается, все перепробовал. Все кнопки и колесико на мише работают нормально, а вот при передвижении ничего не происходит. Помогите пожалуйста, мышь у меня лазерная.

-------
Я живу на форуме!


Отправлено: 10:02, 25-10-2009

 

Аватара для permas

Пользователь


Сообщения: 112
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


это не может быть програмной ошибкой?

-------
Я живу на форуме!


Отправлено: 13:09, 25-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Durson

Devil may Cry


Сообщения: 451
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата permas:
это не может быть програмной ошибкой? »
нет не может.
Цитата permas:
Провод был переломан у основания самой мыши. »
Цитата permas:
Я решил его укоротить на 5см »
Вот поэтому и не работает. Новую мышь можно купить за 100 - 200р.

Отправлено: 13:27, 25-10-2009 | #3


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6492
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Иногда мышь не работает из-за неправильной сборки, в частности, неправильной установки отражателя внутри мышки. Хотя с лазерными дела не имел, не знаю, как там у них конструктив, отличается чем-нибудь или нет.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 14:37, 25-10-2009 | #4


Аватара для permas

Пользователь


Сообщения: 112
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Durson , для меня не проблема купить новую мышь, просто хочется узнать в чем проблема.
Да и купить смогу только завтра, нужно сегодня, прграмным эмулятором управлять ну очень не удобно((

Неужели на работу лазера влияет длина проводов? Она была рабочая (ну кроме провода).

Да и не в отражателе дело, пробовал по разному.

-------
Я живу на форуме!


Отправлено: 15:57, 25-10-2009 | #5


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата permas:
Да и не в отражателе дело, пробовал по разному. »
По моему это основное.
Цитата permas:
Провода подсоеденил »
Прозвоните их, не исключаю либо не качественная пайка, либо где-то еще "переломаны".
Посмотрите также настройки мыши.
permas, мышь подключаете в USB или PS/2?

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 16:23, 25-10-2009 | #6


Аватара для permas

Пользователь


Сообщения: 112
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разъем PS/2, а не в отражателе потому что я его "проверил". Сейчас попробую перепаять...

-------
Я живу на форуме!


Отправлено: 16:34, 25-10-2009 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата permas:
Провода подсоеденил по цветам, как и было, но курсор не двигается, все перепробовал.
Цвета проводов точно не перепутаны? Потому что другого варианта попросту нет. Правда есть шанс, что удалось загубить мыша при пайке.
Но вот длина провода никак не не влияет на работоспособность. И укорачивать много раз пришлось, и, наоборот, удлинять.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:30, 26-10-2009 | #8


Аватара для permas

Пользователь


Сообщения: 112
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


наверное что-то с оптическим датчиком, других вариантов что-то не вимжу((

-------
Я живу на форуме!


Отправлено: 14:14, 26-10-2009 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Мышь - Кнопки на мыше работают, а курсор не двигается.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - Неправильно работает Numpad: кнопки '+50,' работают как кнопки мыши Viktorr Общий по Linux 0 29-04-2009 20:40
Ошибка - Клавиатура-Не работают клавиши Delete и кнопки с тэгами. dovyduka Microsoft Windows 2000/XP 4 23-02-2009 13:52
курсор мыши defender 2220 не двигается при нажатой клавише клавиатуры BTC 6300C Nikitaez Железо в Linux 8 05-02-2008 02:11
Как изменить курсор(скрол) средней кнопки мыши? FADE Вебмастеру 6 06-07-2004 12:41
Дополнительные кнопки на мыше - есть польза? Don Хочу все знать 1 11-10-2003 22:40




 
Переход