Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблемы с жестким диском

Ответить
Настройки темы
Проблемы с жестким диском

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня как обычно включил комп, все нормально. Везде заходил, но я захотел открыть один ярлык, он выдал, что невозможно. Жесткий диск, на котором находилась информация исчез из Моего компьютера. Когда я перезагрузил комп, то Scan Disk выда
Folder \Found.000 is entirely unreadable
\ recycled is entirely unreadable
entry removed
\System volume information unreadable
entry removed
И т.д.


P.S. Когда заходишь в мой компьютер виден этот жесткий диск, но на нем в крсном кружочке знак вопроса. И на ЖД я зайти не могу.

Подскажите пожалуйста, что это может быть???

Отправлено: 12:20, 21-11-2007

 
FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Давай конфиг.
Скорее всего слетела файловая система или таблица разделов.
Возможно придется все форматировать и снова разбивать

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 13:08, 21-11-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Sorry но я не очень шарящий. Где этот конфиг лежит?
2. Комп где то час в выключенном состоянии был. Сейчас включил, вроде нормально. На диск могу зайти. Правда не знаю надолго ли.

Отправлено: 13:27, 21-11-2007 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


как вариант - поверхность ж.диска дает сбой, проверить можно программой MHDD и аналогами.

Цитата diamond86:
Где этот конфиг лежит »
FRZ попросил у тебя конфигурацию твоего компьютера: НАМ НЕОБХОДИМЫ: ЭТИ данные о вашем компьютере И ответы на ЭТИ вопросы

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:30, 21-11-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


General Information

Drive channel Secondary, Slave
Drive Controller Enhanced IDE (ATA-7)
Drive Model ST3120213a
Drive Revision 3.AAJ
Drive Serial Number 9LS1JXE1
Drive Capacity 114,473 MBytes


Drive Geometry

Number of Cylindres 16383
Number of heads 16
Sectors per track 63
Bytes per sector Unknown
Bytes per Track Unknown
Number of ECC Bytes 4
Number of Sectors 16514064
Total 32-bit LBA Sectors 234441648
Total 48-bit LBA Sectors 234441648
Cache bufer size 2048
Controller Type Not Specified


Transfer modes

Sectors per interrupt Total 16, Active 16
Max. PIO Transfer mode 4
Multiword DMA Mode Total 2, Active -
Singleword DMA Mode Total -, Active -
Ultra-DMA Mode Total 5 (ATA-100), Active 2
Max. Multiword DMA Tranfer Rate 16.7 MBytes/s
Max. PIO with IORDY Tranfer Rate 8.3 MBytes/s
Max. PIO w/o IORDY Tranfer Rate 16.7 MBytes/s
Transfer Width 16 bit
Native Command Queuing Not Supported

Features

Write Cache Present, Active
S.M.A.R.T. Feature Present, Inactive
Security Feature Present, Inactive
Removable Media feature Not Present, Disabled
Power Management Present, Active
Advanced Power Management Not Present, Inactive
Packet Interface Not Present, Disabled
Look-Ahead Buffer Present, Active
Host Protected Area Present, Enabled
Power Up In Standby Not Supported, Inactive
Automatic Acoustic Management Not Supported, Inactive
48-bit LBA Supported, Active
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:13, 21-11-2007 | #5


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


diamond86, ты дал подробное описание вохзможностей вашего HDD... нужна конфигурация системного блока с указанием модели блока питания и его мощности
Цитата diamond86:
2. Комп где то час в выключенном состоянии был. Сейчас включил, вроде нормально. На диск могу зайти. Правда не знаю надолго ли. »
предположу что проблема либо с шлейфом на HDD либо с блоком питания (проходит какой то сбой предположительно с БП и появляются ошибки, в данном случае с hDD)

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 22:01, 21-11-2007 | #6


Аватара для LVS48

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята! У меня возникли проблемы с запуском Windows XP. Комп включается нормально, Windows XP загружается тоже нормально,но, при появлении окна для выбора Пользователя и пароля, комп виснет и не работает клавиатура и мышка. Выйти программно из Windows XP можно только через отключение сети кнопкой Сеть. Кнопка перезагрузки работает нормально. Попытка перезагрузитьWindows XP с CD-диска не проходит:невозможно перейти на строку "Загрузка Windows XP" в меню загрузочного диска - не работают клавиатура (стрелки) и мышь. При загрузке компа с другого HD - всё работает:и клава, и мышь, и ничто и нигде не зависает. Каким способом можно запустить в работу HD?

Отправлено: 14:13, 09-12-2007 | #7


Аватара для N!kitoZZ

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мое предположение что это хард наворачивается и скоро накроется медным тазом, начали сыпаться дрова из за этого не работает клава и мыШ. Второй вариант что у вас мост ICH5, он начал "подгорать", и если это он и он начал это делать, однозначно что впоследствии его не станет)у меня даже встречалось что мосты ICH5 стреляли несколько раз/ А када они начинали "накрываться" то отказывали usb порты, контроллеры мышей, клав и пр...

-------
((( Windows Visлa Висит и будет Висеть ))))


Отправлено: 14:27, 09-12-2007 | #8


Аватара для Vladimir Mysnik

Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть предложение игнорировать всех, кто не дает конфигурацию компьютера. Достали, блин. Нечего правила нарушать...

-------
Ваш БП всегда при чем...


Отправлено: 20:26, 09-12-2007 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


LVS48, Создайте отдельную тему и приложите к вашему сообщению конфигурацию компьютера и побольше подробностей. Иначе кирдык.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 20:29, 09-12-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблемы с жестким диском

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблемы с жестким диском Skynet Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 27 12-02-2011 13:58
[решено] Проблемы с жестким диском. roslyz Непонятные проблемы с Железом 19 16-05-2009 22:11
Проблемы с жестким диском Peterson Непонятные проблемы с Железом 22 18-12-2008 16:27
проблемы с жестким диском didulaj Непонятные проблемы с Железом 3 27-09-2008 14:12
HDD - Проблемы с жестким диском Seagate в ноутбуке Murman Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 02-03-2008 19:45




 
Переход