Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Контекстное меню

Ответить
Настройки темы
Контекстное меню

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В контекстном меню есть к примеру строчка. Как ее отредактировать? Я думаю что все это меню прописано в реестре, но поиск не дал результата.
А теперь воизбежание вопросов проясняю. 5 каспер не имеет сканера. Но в меня прописал "проверить на вирусы" хочу найти чем и как он это делает

-------
Сироту каждый норовит обидеть


Отправлено: 02:17, 20-05-2004

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Abra
В авп 5-й версии сканер, монитор, апдейтер и т.д. сидят в kav.exe ? что тут еще искать? нет теперь разделения на модкли, и не будет.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:39, 20-05-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема та в том, что этот kav.exe запускается с какими-то ключами. Ведь из контекстного меню сканер запускается! Вот и хотелось бы узнать как?
Как в качалке прописать чтобы после скачки файло проверялось?

-------
Сироту каждый норовит обидеть


Отправлено: 16:43, 20-05-2004 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Abra
Я постараюсь узнать какие параметры коммандной строки поддерживает 5-й каспер, как только узнаю здесь отмечусь.
Но честно говоря... мой тебе добрый совет поставь версию 4.5.*, лично мне она нравится гораздо больше и по интерфейсу и по возможностям настроек, и ключи там давно известны, вот здесь я их давал:
http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...amp;topic=4876

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:47, 20-05-2004 | #4


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


дык я с 4.5 перешел на 5 и только радуюсь. А Вы пытаетесь меня обратно в прошлое отправляете.

-------
Сироту каждый норовит обидеть


Отправлено: 01:39, 21-05-2004 | #5


(*.*)


Сообщения: 36493
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


All
Обсуждение и сравнений версий KAV 4 и 5, а также любых других антивирусов будет премировано 10 балльным замечанием. Обсуждайте тут. Спасибо.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 05:15, 21-05-2004 | #6



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Abra
в таком случае неочем и говорить, уже узнал о параметрах коммандной строки 5-й версии АВП - режим коммандной строки версией 5.0 не поддерживается
Vadikan
ok, увлекся просто, боля не буду ;-)

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 08:20, 21-05-2004 | #7


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вы даете. Вопрос стоял ГДЕ и КАК РЕДАКТИРОВАТЬ контекстное меню?
Для примера был приведен касперский. Приведу еще пример, зачем мне редактировать меню. В меню осталась ссылка на давно не существующую прогу. Во избежание наездов прогу не называю.

-------
Сироту каждый норовит обидеть


Отправлено: 13:34, 21-05-2004 | #8



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Abra
Если ссылка в разделе меню создать, то искать нужно в  HKEY_CLASSES_ROOT ветку с расширением создаваемого файла а там раздел ShellNew, в нем должен быть параметр помимо default (например NullFile), может что и не так сказал, поправьте меня... Но гораздо удобнее редактировать эту часть меню из какого-нибудь твикера, думаю что большинство из них умеют это делать.
Если мы говорим о контестном менб папок и файлов (куда попадает и касперский), то это в ветке
HKEY_CLASSES_ROOT\*\ shellex\ContextMenuHandlers
- в ней в качестве подразделов выступают команды, отображаемые в меню любого файла. Просто удали то, то тебе не нужно.
Команды, привязанные к конкретному типу файлов можно найти уже в ветвях, соответствующих такому типу. Например, для файла AVI это будет раздел
HKEY_CLASSES_ROOT\ avifile\ shell.
За меню папок отвечают
HKEY_CLASSES_ROOT\ Directory\shell и HKEY_CLASSES_ROOT\ Folder\shell

Добавлено:

единственное что нашел по касперу это его ветка в
HKEY_CLASSES_ROOT\*\shellex\ContextMenuHandlers\Kaspersky Anti-Virus с параметром по умолчанию {dd230880-495a-11d1-b064-008048ec2fc5} который в свою очередь сидит в HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID и имеет два параметра:
InProcServer32
со значением
C:\PROGRAM FILES\KASPERSKY LAB\KASPERSKY ANTI-VIRUS PERSONAL\SHELLEX.DLL
и ThreadingModel со значением Apartment
только вот дает ли это что-нибудь - большой вопрос

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 14:26, 21-05-2004 | #9


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Огромное спасибо

-------
Сироту каждый норовит обидеть


Отправлено: 01:11, 22-05-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Контекстное меню

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Контекстное меню Guest Программирование и базы данных 2 07-07-2008 03:25
Интерфейс - НЕполное контекстное меню и т.д. Rockon Microsoft Windows 2000/XP 6 11-12-2007 11:30
Контекстное меню Apexlocator Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 18-10-2004 11:36
контекстное меню slop Хочу все знать 1 20-03-2004 02:50
Контекстное меню Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 09-10-2002 08:51




 
Переход