Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Проблема восстановления из образа системы

Ответить
Настройки темы
Установка - Проблема восстановления из образа системы

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я создал на внешнем USB диске образ системы и теперь пытаюсь его использовать для восстановления.
1. Загрузился с компакт-диска восстановления.
2. Подключил внешний USB диск (причём система его видит, оба раздела на нём видны)
3. Выбрал System image recovery.
Теперь после сканирования дисков имею сообщение "Windows cannot find a system image on this computer".
4. Нажимаю Cancel в надежде увидеть больше возможностей, выбираю "Select a system image" (единственная возможность) и дальше вижу пустой список образов (это мы уже проходили).
5. Дополнительные возможности состоят в поиске образа в сети или установке драйвера для устройства резервирования (повторю, что USB диск и так виден).
Просто указать образ (F:\WindowsImageBackup\...) я, получается, не могу.
Может, кто знает, что делать? Может, есть программа, которая позволяет протестировать образ системы (вдруг он у меня повреждён и поэтому автоматическое определение не работает)?

Отправлено: 13:44, 07-05-2015

 

Аватара для Denisoff

Ветеран


Сообщения: 991
Благодарности: 121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RiverCat:
стандартное средство создания образа диска от Windows просто не работает »
Всегда работает, куда бы образ не создавал. Что-то с системой у вас.

Отправлено: 11:06, 10-05-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 232
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RiverCat:
стандартное средство создания образа диска от Windows просто не работает »
Ищите другое средство, другого производителя, главное чтоб все создавалось, недопустимо просто забыть про проблему.

Отправлено: 11:10, 10-05-2015 | #12


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Та же самая история, не могу восстановится с внешнего жестокого диска USB. Система видит диск, но образа не находит (после перезагрузки после поиска образа, есть пункт установить драйверы носителя, в проводнике внешний диск виден).

А это сам образ, скрин из винды..



И что делать?

Отправлено: 20:38, 15-05-2015 | #13


Аватара для Denisoff

Ветеран


Сообщения: 991
Благодарности: 121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Валерий_Иванов@vk:
И что делать? »
Acronis True Image пробовали ?

Отправлено: 20:54, 15-05-2015 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Проблема восстановления из образа системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - [решено] Не работает архивация,диск восстановления,создание образа системы lenorchik.84 Microsoft Windows 7 7 05-08-2014 10:23
Проблема с восстановлением из образа системы vizent Хочу все знать 11 16-07-2014 19:34
Загрузка - Проблема восстановления с образа системы. massoan Microsoft Windows 8 и 8.1 2 01-04-2013 10:45
Установка - Активация Windows после восстановления из образа schmel Microsoft Windows 7 6 23-10-2012 10:32
Загрузка - НЕ загрузка Win XP SP2 после восстановления из образа mihelson Microsoft Windows 2000/XP 2 19-02-2012 17:23




 
Переход