Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Родительский контроль и парольная защита учетной записи администратора

Ответить
Настройки темы
Разное - Родительский контроль и парольная защита учетной записи администратора

Аватара для kapa-ripe

Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Суть проблемы заключается в том, что с недавнего времени я вкл. род. контроль над своей учетной записью дабы мой племянник в мое отсутствие за компом не лазил в инете там где не следует, в результате я зашел в систему как администратор и установил род контроль , а для учетной записи администратора установил пароль,вот здесь произошёл баг полная блокировка системы т.е при установке программ, запуска отлюченных служб нужно постояно заходить в систему как администратор т.к со свой учётной записью сделать это не возможно т.к выдает зайдите в систему как администратор, это уже стало напрягать отключение род контроля ничего не дало. Никто не предложит как это исправить

Отправлено: 08:06, 12-10-2010

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Н-да, такого делать не следовало...
Попробуйте сбросить пароль администратора и убрать ограничения: http://www.oszone.net/13366/reset_pwd

После входа под административной учеткой, установите параметры безопасности "по-умолчанию"

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 08:31, 12-10-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для kapa-ripe

Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef спасибо за оказанную помощь однако пока я сою учётную запись не отнёс к "Группе Администраторов"
после проделанной работы описанных в статьях ничего не получилось
1.Сброс пароля администратора я сделал более простым способом в безопасном режиме в систему зашёл как администратор в командной строке прописал:
net user Администратор /active:yes (для русской системы)
net user administrator /active:yes (у кого англ.сист.)
тем самым вкл учетную запись админа
оключается учетка админа
net user Администратор /active:no рус
net user administrator /active:no анг
2.Перезагрузил комп.Зашел учетн. запись админа.Затем Панельуправления/Учетные записи пользователя/Администратор/Удаление пароля
3.Затем установил параметры безопасности "по-умолчанию" как было сказано в статье ,где возникли небольшие проблемы по доп. действиям с командой net localgroup users имя_учетной_записи /add у меня все время выдавало
ошибку 1386 и я никак не мог свою удаленную учетную запись востановить чтобы она отображалась на экране при входе в систему пока в папке System32 не запустил файл Netplwiz(учетные записи пользователей) покапавшись здесь немного я добавил исчезнувшую мою учетную запись на экран загрузки, здесь же в Свойствах моей учётки /Членство в группах/Обычный изменил на Администратор

Отправлено: 19:41, 13-10-2010 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата kapa-ripe:
пока я сою учётную запись не отнёс к "Группе Администраторов"
после проделанной работы описанных в статьях ничего не получилось »
Код: Выделить весь код
net user имя_пользователя пароль /add
net localgroup Администраторы имя_пользователя /add
куда проще...
Главное - получилось

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:28, 13-10-2010 | #4


(*.*)


Сообщения: 36492
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
net user имя_пользователя пароль /add
net localgroup Администраторы имя_пользователя /add »
Вдобавок рекомендую убрать из пользователей (следствие первой команды)
Код: Выделить весь код
net localgroup Пользователи имя_пользователя /delete

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 03:07, 14-10-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Родительский контроль и парольная защита учетной записи администратора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Любой язык - Обход учетной записи Администратора Glasha Скриптовые языки администрирования Windows 3 21-12-2009 14:56
Доступ - Как редактировать учетную запись пользователя из-под учетной записи администратора viter_alex Microsoft Windows 2000/XP 7 21-10-2008 20:51
Доступ - [решено] Включение учетной записи администратора K'irsan Microsoft Windows Vista 3 28-09-2007 09:43
Блокировка учетной записи (disable) локального Администратора CrashBash Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 17-10-2005 09:16




 
Переход