Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Acer (aspire) 5520G

Ответить
Настройки темы
Acer (aspire) 5520G

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте!
Вот данные моего ноута:
Windows Vista Home Premium
-AMD Turion 64x2 Mobile Technology
TL-60 (2.0 GHz, 2 x 512 KB L2 cache)
-Up to 1280 MB GeForce 8600M GS TurboCeche
-2GB DDR2
-250GB HDD
-802.11b/g WLAN
Собственно такая проблема! Ноуту 2 года. Замучали жуткие тормоза, включаю компьютер и после 10-15 мин. работы начинает тормозить.
Когда тормозит работает тихо, потом слышно шум ускорения процессора и все раздупляется мин. на 5 и так постоянно.
Когда работает без инета почти не тормозит.
Посоветуйте что делать, возможно есть смысл поменять висту на хп?
За ранее благодарен!!!

Отправлено: 16:57, 01-09-2009

 

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Serh1o:
Ноуту 2 года. Замучали жуткие тормоза, включаю компьютер и после 10-15 мин. работы начинает тормозить. »
ЧИСТИМ НОУБУК ОТ ПЫЛИ!

Цитата Serh1o:
возможно есть смысл поменять висту на хп? »
Зачем можете сказать?

Отправлено: 17:07, 01-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
Зачем можете сказать? »
Слышал и читал что виста забирает много производительности. Я уже и службы настраивал все равно не помогает.
Просто я не очень силен в этих вопросах поэтому и спрашиваю. Уж больно много разногласий. Один пишет "У меня была и виста и хп, виста бутор полный хп рулит" Друго пишет " Вы все рахиты с кривыми руками: Я установил то, то и это у меня виста летает"

Вот я сижу и думаю что делать? Хочется нормально время за компом проводить!!!

Отправлено: 18:01, 01-09-2009 | #3


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Serh1o, Вы ноутбук от пыли почистили?
Цитата Serh1o:
Слышал и читал что виста забирает много производительности. »
Ну да... Если у вас PIII 1Ггц и 512 МБ памяти, возможно виста будет тормозить и стоит подумать о возврате к XP. Но у вас же железо не такое? Виста прекрасно работает на вашем ноуте. А по пользовательскому интерфейсу, стабильности и надежности, безопасности, возможностям энергосбережения, что для ноутов немаловажно, на голову превосходит xp...
Цитата Serh1o:
Хочется нормально время за компом проводить!!! »
Вы ноут то почистили? А то придется в вместо "нормально время за компом проводить" в СЦ идти, когда что нить погорит от перегрева...

Отправлено: 18:27, 01-09-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
Вы ноут то почистили? А то придется в вместо "нормально время за компом проводить" в СЦ идти, когда что нить погорит от перегрева... »
Да почистил. Очень помогло! А то последний раз чистил где то год назад.
С мыслями, что виновник во всем виста и про чистку забыл.
Может еще дадите пару советов или сылочку по улучшению висты. Там что отключить, что настроить. Интересуют скоростные качества.
Еще интересно было бы узнать что отбирает ЦП,а что добавляет.
За ранее Благодарен!!!

Отправлено: 20:03, 01-09-2009 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дефрагментацию регулярно делать не забываете? Как и пыль, это влияет на производительность. То бишь сильная фрагментация файловой системы заметно тормозит работу компьютера, и ноутбука в частности.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:26, 02-09-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дефрагментация автоматически стоит раз в неделю.

Отправлено: 14:21, 02-09-2009 | #7

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Serh1o:
Может еще дадите пару советов или сылочку по улучшению висты. Там что отключить, что настроить. »
Есть такой твикер- Mz Vista Force 2.1. Как раз для обеспечения лптимизации и быстродействия. Правда зараза на английском. Можете попробовать использовать его. Лишний раз напоминаю, что использование подобных программ может быть не безопасно для работоспособности вашей ОС, а так же то, что всегда пользуясь данными программами , вы абсолютно уверены в том, что отключая( включая) или удаляя параметры и настройки, делаете всё правильно. Ссылка на программу.

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 15:09, 02-09-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Acer (aspire) 5520G

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите со звуком!!!!ноут ACER Aspire 5520G X-Hooligan-X Ноутбуки 9 08-02-2010 15:11
acer aspire 5520G не поддерживает вывод звука от внешнего мк-на на динамики.Как быть? 0lega712009 Ноутбуки 4 19-07-2009 05:35
Acer Aspire 5520G Проблема с PCMCIA и Vista deemcee Ноутбуки 1 01-07-2009 23:56
Acer Aspire 5520G. Не отключается дисплей. deemcee Ноутбуки 6 31-03-2009 11:38
Установка - Установка Vist'ы на Acer Aspire 5520G MXMX Microsoft Windows Vista 2 29-10-2008 10:56




 
Переход