Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Проблема загрузки, ошибка 0xc00000f

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Проблема загрузки, ошибка 0xc00000f

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, столкнулся с такой проблемой.

Стоит Windows 7, 64bit

В компьютере стоят 2 диска, SSD и обычный старый, на нем когда-то была ОС. Запуск производился с SSD

Вчера разбирал компьютер дабы его немного почистить, после запуска система уходила в резет
подумал что может быть не так назад что-то поставил ( не до конца) проверил вроде бы все нормально.

После запуска биос написал странное сообщение, что ASUS какойто протект режим или сброс. Биос в общем что-то написал, но я особо внимания не обратил.
После перезапуска появилась заставка биоса, такое ощущение что сбросились настройки. И начался запуск старой ОС из ХДД

зашел в биос, указал что запуск нужно делать с ССД

После чего выпал загрузчик с 2мя вариантами:
1) Восстановление системы
2) Обычный запуск видновсава

При обычном запуске появляется логотип виндовс на 2-3 секунды и резет.
При выборе восстановлении пишет, что Возможно конфигурация компьютера обновилась и ошибка c000000f
При нажатии на Ентер, Еск возвращается к выбору этих 2х пунктов

и на этом все.

Почитал в интернете пишут что может быть проблемы с железом. Но сам диск я не трогал
Решил проверить - запустил винду со старого ХДД

после чего спустя минуты 3 обнаружился ссд и выпали диски в проводнике ССД, то есть сам диск вроде бы как нормальный (раз его можно читать/писать)

Подскажите куда копать и что делать? Пробовал режимы IDE/ACHI не помогает
выбирал запуск с ССД - тоже

Отключал ХДД - ошибка
Отключаю ССД - пропадает с биоса, подключаю - виден но запуска нет

думал может порядок подключения шлейфов имеет значение - и так и сяк пробовал - видит ссд но запуска нет

в итоге непонятно чего делать.
может ли быть такое что при запуске ОС со старого хдд она каким-то образом попортила МБР на ССД? что он не может прочитать

или какой-то сбой биоса как-то повлиял на ссд?

подскажите куда искать?

Отправлено: 17:56, 13-03-2016

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще нашел способ это сделать
chkdsk i: /f /r

(при загрузке с ХДД у меня диск С от ССД определяется как I

Подскажите еще варианты? Пишу с рабочего компа дома буду пробовать варианты.

Отправлено: 18:05, 13-03-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Антон_Кеденко@vk,

В системнике отсоедините пока старый HDD.
Загружайтесь с установочного диска\флэшки
и воспользуйтесь командами из ссылки: Восстановление загрузчика Windows 7 вручную при помощи утилит bootrec.exe и bcdboot.exe

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 20:38, 13-03-2016 | #3


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кажется все решилось

Пишу сюда чтобы помочь остальным.

В кратце - не знаю что и было и как вылечилось.

Запустил с livecd сделал как рекомендуют с bootrec как итог в выборе виндовс попала ос со старого харда.
Мог запустить старую ОС.. а ту что нужно - нет.

Далее, разбирал собирал комп, игрался с MBR bootrec

в итоге пришло к тому, что при запуске у меня уже появились доп опции: безопасный режим, безопасны+сетевые, безопасный+консоль, посл. успешная загрузка и обычная

пробовал разное - в итоге в безопасном попыталось загрузится.

побежали строки и происходил резет на файлe CLASSPNP.SYS

и хоть ты стрельни. В обычном режиме спустя 2-3 сек тоже отпадало. видимо доходило до этого файла.


Сделал сброс биоса жесткий, вынимая батарею - толку нет

Почитал интернеты, кто-то советовал перезаписать файл с другого компа.
при попытке записи файла со старого харда - всплывала защита и файл не перезаписывался.

В общем уже начал понемногу отчаиваться, и начал тупо клацать по всем режимам что предлагало

Безопасный режим - ноль
безопасный режим +сетевые - ноль
безопасный режим +консоль... и ОПА!!! неповерил глазам. выпало меню входа пользователя...

вошел. сделал sfc /scannow написало что есть проблеы не все смогло восстановить... ребут и система заработала оО

в общем вот такая вот непонятная вещь. Что было не знаю и как починилось тоже.

Надеюсь это чем-то поможет кому-то... хотя не знаю чем, но вдруг..

вот такая история.
спасибо

Отправлено: 03:07, 14-03-2016 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Проблема загрузки, ошибка 0xc00000f

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - ошибка загрузки vermillion_blood@vk Microsoft Windows 8 и 8.1 8 08-12-2014 18:02
Suse/OpenSuSE - Ошибка загрузки операционки Spaser Общий по Linux 18 09-09-2014 00:11
Загрузка - Ошибка загрузки gaulle Microsoft Windows 7 1 13-02-2013 01:04
Загрузка - Ошибка загрузки Евгений34 Материнские платы и память 3 19-04-2010 22:28




 
Переход