Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Проблема возникла после установки оси...

Ответить
Настройки темы
Разное - Проблема возникла после установки оси...

Аватара для Sfinx

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После "сноса" ос "Windows Vista Houm Premium", являющейся родной для ноутбука (1.5 года эксплуатации), и переустановки ее на Windows7, возникла следующая проблема: после непродолжительной работы ноута он виснет(на непродолжительное время-где-то 2-5 минут - зависает текущая программа,а то и все,которые открываешь последовательно после зависания первой)
Я переустанавливал ось на более позднюю версию Windows 7 - проблема не решилась. Через несколько минут (часов) виснет любая открытая текущая прога(приложение). Это жесткий или ось? или надо форматнуть? Что посоветуете?

Отправлено: 23:21, 29-12-2009

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sfinx, винт проверяли? Все о SMART - расшифровка параметров, утилиты или с помощью HDDScan из Windows.
А память? Выявление проблем с оперативной памятью средствами Windows 7
+
Как проверить контрольную сумму дистрибутива Windows 7
+
Драйверы и программы все свежие (с поддержкой Windows 7) поставили?

Отправлено: 23:33, 29-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Sfinx

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Hitachi HTS541616J9SA00-SB2441SJD0D3ZE-SMART.rar
(3.5 Kb, 4 просмотров)

спасибо за совет.
Пока что я воспользовался программой HDDScan и я могу приложить файл,который у меня получилось сохранить. Получается что все параметры жесткого диска ниже нормы...посмотрите пожалуйста - может я и ошибаюсь.
Что касается возможности ошибок в операционных системах...проблема с кратковременным зависанием появилась с установкой уже первой версии(да,не лицензия...),но однако она же работает на другом ноут-буке..и вторая версия семерки тоже успешно фунциклирует у человека,который мне ее дал. Неправильная установка?-там пару кнопок всего нажать-то нужно для успешной установки...я конечно не программер,но пользователь с некоторым опытом.

Отправлено: 16:40, 30-12-2009 | #3


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sfinx, красных и желтых значков в SMART нет, правильно? Если да - железо винта в норме.
http://whiteportal.ru/main/softrevie...sstanovit.html
Цитата Sfinx:
не лицензия »
Не про это сейчас, в сборках от васи&пети часто (практически всегда) встречаются глюки абсолютно непонятной природы.
Сборка 7600? Контрольная сумма сходится?
Цитата Sfinx:
там пару кнопок всего нажать-то нужно для успешной установки... »
И не забыть отформатировать из установщика, форматировали?

Отправлено: 16:13, 01-01-2010 | #4


Аватара для Sfinx

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
Sfinx, красных и желтых значков в SMART нет, правильно? Если да - железо винта в норме. »
HDA Temperature 46С - воскл.знак.
Цитата Morpheus:
Не про это сейчас, в сборках от васи&пети часто (практически всегда) встречаются глюки абсолютно непонятной природы.
Сборка 7600? Контрольная сумма сходится? »
проблемка - контр.сумму нашел с помощью File Checksum Integrity Verifier, а номер моей сборки я к сож. посмотреть не могу(где?- если это в версии,то номера версии я тож не вижу - в свойствах системы это опущено.)
по поводу форматирования - нет,не форматировал - а это обязательно?

Отправлено: 20:50, 01-01-2010 | #5


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sfinx:
HDA Temperature 46С - воскл.знак. »
Цитата:
Максимально допустимая рабочая температура зависит от производителя дисков, однако в большинстве случаев она равна 55°C (на ноутбуках до 60°C).
-------
Цитата Sfinx:
проблемка - контр.сумму нашел с помощью File Checksum Integrity Verifier »
Она совпадает с той, что приведена на MSDN или TechNet? См.
Цитата Morpheus:
Как проверить контрольную сумму дистрибутива Windows 7 »
-------
Цитата Sfinx:
а номер моей сборки я к сож. посмотреть не могу »
Пуск ---> в строке поиска набираем winver ---> Enter.
Цитата Sfinx:
не форматировал - а это обязательно? »
Очень желательно, много проблем из-за этого.

Последний раз редактировалось Morpheus, 01-01-2010 в 21:37.


Отправлено: 21:02, 01-01-2010 | #6


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Контрольные суммы сверяйте по информации из шапки темы [решено] Контрольные суммы дистрибутивов Windows 7
Цитата Sfinx:
а это обязательно? »
По опыту форума и личному - да

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 21:03, 01-01-2010 | #7


Аватара для Sfinx

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошо,попробуем форматнуть системный диск до установки.
По поводу контр.суммы: ее значение на этих тех-сайтах есть? Я просто впервой там был и как-то не нашел. И в поиске забивал "контрольная сумма" - бестолку. Моя сборка действительно 7600,а вот контрольная сумма :
// File Checksum Integrity Verifier version 2.05.
//
65f13d79c4c6260b83f74c764dfdce14c2ac2634 d:\sys.iso

Отправлено: 21:27, 01-01-2010 | #8


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sfinx:
65f13d79c4c6260b83f74c764dfdce14c2ac2634 »
Дистрибутив оригинальный.

Отправлено: 21:29, 01-01-2010 | #9


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В подобных случаях мне иногда помогает AnVir Task Manager, http://www.anvir.net/ смотришь по логу какой процесс подвисает, анализируешь если ли повторяемость, опять же смотришь евенты, sata винты болеют шлейфами и контактами, из-за этого в системных событиях - дисковые ошибки, из-за этого тоже возникают тормоза.

Отправлено: 23:25, 01-01-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Проблема возникла после установки оси...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
после инсталяции оси на ж.д. загрузка с ж.д. не удаётся borg92 Хочу все знать 8 09-10-2009 11:50
Компютер зависает через 2 минуты после запуска ОСи Bugivugi Непонятные проблемы с Железом 33 20-04-2009 14:48
Установка - Проблема после установки Винды Tsume Microsoft Windows 2000/XP 47 13-05-2008 20:18
Разное - Возникла проблемка после заземления (зануления) компа. Oleg_SK Прочее железо 28 01-02-2008 07:43
Проблема после установки XP Serhz Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 27-07-2007 11:06




 
Переход