Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Чем лучше (недёжнее, безопаснее) склеить несколько разделов в один?

Ответить
Настройки темы
HDD - Чем лучше (недёжнее, безопаснее) склеить несколько разделов в один?

Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 515
Благодарности: 22


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть винт на полтора терабайта, разбит на три почти одинаковых раздела, каждый из которых почти полностью забит всяким добром. Посоветуйте, пожалуйста, чем (какой программой) и как лучше объединить эти разделы в один (ну, вот хочется мне так), чтобы риск глюков/багов и прочего форсмажора был минимален, чтобы имеющиеся у меня там сокровища мне никак не потерять. Больше всего я боюсь отключения света, ибо бесперебойника нет, а внезапное прерывание процесса может привести к потере данных - такое однажды со мной уже произошло...

PS Второго такого же винта для создания рез. копии нету.

Отправлено: 23:04, 25-09-2010

 

Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DIMM DDR
При Ваших требованиях и ограничениях ---- ничем и никак…

Отправлено: 23:56, 25-09-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну почему же... Acronis Disk Director. Если место на дисках мало для операции, то он сам скажет. Объеденять по одному, не всё скопом. В случае глюка думаю информация хоть и потеряется, но минимально - Acronis умный. Только не сливайте ntfs c FAT32 - думаю лучше сначала привести разделы к общей ФС, если ФС на разделах разная.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 20:36, 26-09-2010 | #3


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Единственный 100% надёжный способ - резервное копирование информации на другой носитель, переразбивка штатными средствами и возврат информации. Всё остальное - рисковано.

Отправлено: 21:12, 26-09-2010 | #4


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho
Цитата:
Ну почему же... Acronis Disk Director.....
Я Acronis Disk Director Suite резервирования целых разделов делаю, это и многое другое тоже... Три харда по 1 TB --- не проблема. Но в случае сбоя Вы рискуете потерять ВСЁ, или в лучшем случае нажить себе серьёзную головную боль.

Данная операция по природе своей потенциально опасна.

Отправлено: 21:59, 26-09-2010 | #5


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 515
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так и знал... Немножко надеялся, что технологии шагнули вперёд*, что что-то уже придумано на такой случай, но, к сожалению, я ошибался. Даже не знаю, стоит рисковать или нет. Всё-таки все документы, файлы по работе, музыка, фото/видео, фильмы, различные дистрибутивы...

_____
* Когда-то я был удивлён, что стандартная команда Format C: /s форматирует раздел несколько часов (где-то около 80 Гб), а форматирование в Partition Magic того же раздела выполняется в течение каких-то секунд. Вот если бы и объединить разделы с такой же скоростью - было б здорово...

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 02:42, 27-09-2010 | #6


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DIMM DDR:
Даже не знаю, стоит рисковать или нет. Всё-таки все документы, файлы по работе, музыка, фото/видео, фильмы, различные дистрибутивы... »
Вы и без операций с переопределением разделов очень рискуете потому, что “ВСЁ нажитое непосильным трудом…” храните на единственном диске. А если в один прекрасный день произойдёт серьёзный сбой…???....

ЗЫ Настоятельно не рекомендую использовать Partition Magic --- чревато…

Отправлено: 16:58, 27-09-2010 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15356
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм, риск потери информации с одного разъединственного раздела, имхо, гораздо выше, чем с трёх логических дисков.
Поэтому непонятна сама причина разговора.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:33, 28-09-2010 | #8


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Хм, риск потери информации с одного разъединственного раздела, имхо, гораздо выше, чем с трёх логических дисков. »
Если учитывать человеческий фактор, скверное питание при отсутствии ИБП и потенциальные глюки ОС - да. Если эти факторы исключить - разницы никакой.

Отправлено: 12:25, 28-09-2010 | #9


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15356
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, почему же... Отформатирует какая-нибудь зараза системный раздел, а нужные данные спрятаны на другом логическом диске. Всё же польза.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:34, 28-09-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Чем лучше (недёжнее, безопаснее) склеить несколько разделов в один?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как склеить два DVD5 в один DVD9? alenka817 Видео и аудио: обработка и кодирование 10 31-05-2010 09:52
Несколько сетевых разделов в один диск Notsaint Microsoft Windows NT/2000/2003 4 07-06-2009 09:04
Не получается склеить 12 файлов в один (формат AVI) rodg08 Видео и аудио: обработка и кодирование 13 23-05-2009 12:58
Мультимедиа - Чем склеить mpeg файлы? Usher Программное обеспечение Windows 5 12-01-2009 05:18
склеить 2 exe в один XInfinityX Программное обеспечение Windows 7 18-07-2005 00:02




 
Переход